Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

egorich_dachniy

Ну в общем дела обстоят так : фюзеляж планера восстановлен, вскрытие крыльев показало что, проблема не такая уж и великая. Дел на полчаса.

Stracher

Он на новой аппе элероны в реверсе настроил)))))

egorich_dachniy

В том то и дело что не проверил и не настроил. Все каналы проверил, а элероны нет.

serji

Расслабься. Даже спустя десятилетия в моделизме все равно будем делать эти ошибки.
На моем кладбище самолетов двое из пяти лежат по этой причине.

Stracher

Сделал приёмник высоковольтный (хоть 4 банки на него вешать можно теперь). Осталось оснастить новый самолет с питанием напрямую от полимерок.

ISLAND174

Вот и закрыт летний сезон на Солнечной поляне. Только один Stracher завершил его бездарно: он не только не взял передатчик, он забыл и самолёт!
Мне не удалось убить Месса, пришлось уничтожать подогретые на костерке сосиски.

Andy08

Молодцы! А, я очканул ехать. У нас всю ночь снегом и дождем дороги укрывало, покатушки полнейшие.😦

Stracher
ISLAND174:

забыл и самолёт!

Не правда! Был мой самолет на поле! Его Коля привёз.

egorich_dachniy

Планер восстановлен. Реверсы проверены. К облету готов.

Palych61

Приветствую уважаемые коллеги. Сегодня погода прекрасна, солнышко светит и ветерок 2 метра. Проветрил свою птичку. Давненько не прогуливал модельки. В модельки достраивают Цесну-150 скоро будем проводить испытания.

F_R

😲 Орерь!
А можно по-подробнее про его ТТХ?
И, если есть чертежики 😃 Давно хочу нечто подобное сваять 😃

egorich_dachniy

У макса было нечто подобное. Летал весело и мелких птичек шугал.

Palych61

Чертежей нет. Брал из статьи (орёл) Анатолия Смертина, Камышелов 11октября 2014г на парфлаере. Внёс свои изменения, корпус квадратного сечения, крыло сделал с тонким профилем креплю винтами м3. Рисовать оперение не получилось затянул черным скотчем. Пернатые реагируют по разному, вороны удирают когда двигатель отключен начинают приближаться. Поднял орла в деревне куры рванули во дворы а чайки подняли крик и стали атаковать стаей. Если поставить камеру в сторону хвост снимки будут интересные. Вся конструкция потолочка.

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые! Вопрос к сообществу: Может у кого-нибудь есть три одинаковых пропеллера размера 12х6 прямого вращения? Скажем APC 12x6E? с посадочными отверстиями не менее, чем на 6мм? Мне надо буквально на разок на поиграться, и верну. Покупать лишь бы попробовать - не хочу.

Виктор_Ник
Dreadnought:

Скажем APC 12x6E?

Дима,есть 13х6,можешь из них сделать 12х6,чем окажешь неоценимую услугу.Только как передать?

Виктор_Ник
F_R:

Ээээх! Я так надеялся, так ждааал…

Я тоже расстроился,на мониторе солнце не видно было ,эх если б я увидел его,то сразу бы вверх, а там так красиво… В следующий раз такую возможность не упущу. Курс. камеру лучше надо.Дома с ГоПро посмотрел и теперь в печали.

Evgeny12

Вопрос знатокам: Завтра погода шепчет?