Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher

давайте в 14.00 соберемся. завтра попробую про Тургояк узнать

Usual-boy
Stracher:

давайте в 14.00 соберемся. завтра попробую про Тургояк узнать

И про погоду поинтересуйся на верху!

Stracher

маньяки на озере сидят, так что на лед выберемся. На ноги надевайте теплую непромокаемую обувь

egorich_dachniy

На Поликарповском пруду лед ещё метровый. Сегодня узнавал.

jessy

Давайте лучше в 15 ч. ? Раньше у меня не получится…
И еще я так понял остался открытым вопрос - “где”, но наверно ближе к часу “Х” нужно будет просто созвониться ?

С собой беру топливо и стартовое оборудование, так что если кто хочет погонять свой ДВС, то вместе интереснее.
P.S. Хотя я не уверен что сам заведусь 😁

egorich_dachniy

Я мотораму не сделал. У меня шуруповерт сдох и я не могу крепления переделать.

jessy

Подумал-подумал и решил сразу собирать самолет в электро-варианте, пока он новый. А то в этот раз и полетать не получится, и если просто движок заводить то весь самолет выхлопом ДВСным уделаю, потом не отмою - и будет хоть и электро, но весь липкий и скользкий 😃
Получается стартовое оборудование сегодня не брать - ДВСников не будет ? 😃

egorich_dachniy

У меня может вообще не получится приехать. Топливо-то можно и взять. 😉

Stracher

был сегодня на новой поляне:

поверхность меня порадовала: с большими моделями (1,8 м+) приезжай и летай, а вот для малых надо немного подкорректировать. ям и кочек там очень мало. если убрать слой травы, то будет как в челябе поляна.
надо у кыштымских брать борону и катать до ровного состояния.
забыл сказать: подъехать на машине туда вообще без проблем. даже сейчас

ISLAND174
Stracher:

был сегодня на новой поляне

Трава там кошенная, начнёшь улучшать - наверняка прибежит какой-нить чел с косой-литовкой. А полянка, действительно, хороша. Кочку слегка срезать но ничего не перепахивать, во избежания порчи дернового слоя ИМХО.

Stracher

у маркована надо спросить, кто и как то поле использует

ISLAND174

Открыли сегодня летний сезон:
, удачно. Комары с клювом с мизинец, итог на пеньке:

Stracher

давайте в воскресенье соберемся и облагородим поляну? кто во сколько сможет?

Stracher

завтра собираюсь сходить полетать. кто со мной?

9 days later
egorich_dachniy

Сегодня случилось несчастье. Моя Иконка погибла. Сразу после взлета сложилось крыло. Оперативный спуск на воду лодки спас аккумулятор и приемник, возможно двигатель. Сам самолет восстановлению не подлежит. Аж из рук всё валится сегодня. 😦 Жду новую мотоустановку на экстру.

Stracher

а я первого мая нарезал свой первый самолет

ISLAND174

Составлял дефектную ведомость: сломано тренировочное шасси, погнут главный вал, согнута хвостовая балка, главная шестерня лишилась дюжины зубов, флайберный вал почти завязан в узел, один промежуточный рычаг управления лопастями сломан, межлопастной вал погнут, паре лопастей капут. Может ещё чего - так всплывёт во время переборки головы.