Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Виктор_Ник
Stracher:

А пока что надо летать при каждой хорошей погоде. И посылать всех нафиг с этим законом.

Про этот закон никто не знает.На днях в Челяб. новостях показали фотожурналиста с коптером,он где-то прославился из-за фото с коптера и снимал он с него на Тургояке. И мужика показали из Оренбург. обл. со “Скаем” и все это с таким восторгом журналюги преподносили. Можно в архиве это найти.Похоже кроме нас никто не боится этого…закона. Да и не знает про него ,в этот день за полчаса Гос.дума приняла 14 законов,вся устала и вспотела и упала от усталости. Поработала на износ. В пиндосии сделали просто,на сайте пишешь ФИО ,адрес и сколько у тебя дронов, платишь 5 баков и они скидывают номер,который клеишь или рисуешь на своих дронах и всё.Ну а у нас если что-то будут делать то через зад и обдерут ещё. Амеры приняли закон 21.наши 23 слизали один в один и внесли законопроект. На форуме пишут петицию Путину,желающие могут подписаться. Мне закон этот не нравится,как летал так и буду.И есть надежда что про него забудут,если мы сами не будем напоминать.С Иваном полностью согласен.

Stracher
Michman:

прогнозируют погоду при которой можно собраться и полет

Интересно, ты точно Златоустовский прогноз смотрел? Или какой-нибудь экваториальной страны?

Michman

На среду прогнозируют - 16, ветер 1 м/с, облачно без осадков. До среды он конечно может изменится. Нам интересна температура не ниже примерно минус 15 и ветер не более 3-4 м/с. Ориентируясь на эти показатели выбираем праздничные дни и летаем.
По поводу законов - молчу. Нас это пока не коснулась и не касается. Мы RC пилоты, а не любители с магазинными дронами, и это огромная разница. Мы летаем подальше от людей от жилых построек, нам зеваки только в тягость. Любители же наоборот им выпендрица нужно, взлететь во дворе упасть на машину соседа и тому подобное (нехороший пример из Златоуста: есть у нас один деятель летает сам по себе и купив дрона начал снимать виды Златоуста, больше всего поразили кадры сняты у здания ФСБ. Вот такие деятели и породили закон).

Stracher
Michman:

На среду прогнозируют - 16, ветер 1 м/с, облачно без осадков

Это какой погодник ты смотрел?

Michman

Гисметео, прямо сейчас уже рисуют -20

egorich_dachniy

Всех с наступившим! Давайте соберемся. А то мне восьмого на работу уже. На след выходные тепло обещают.

Michman

Начатый проект в прошлом году закончен в этом и готов взмыть в небо, при первой возможности подниму.
Делал по увеличенным чертежам с А4 до А3, модель биплана Питс Питон. Размах 1120 мм, вес с аккумулятором 3S 2200 mAh около килограмма, окончательный вес будет зависеть от шасси. Для такого размаха и объёма я считаю вес очень небольшой.

Andy08
Dreadnought:

Андрей, тебе красота приехала?

Не, не приехала. Застряла где-то в пути между Китаем и РФ. Сам уже в волнениях.

Michman:

модель биплана Питс Питон

Красавэц!

Michman

Кто желает завтра полетать. Обещают: днём -19, ветер 1 м/с, солнечно.

Stracher

Сервы при таких температурах замерзают, не говоря уже о пилотах.

Michman

Иван, у тебя всегда отговорки, зачем пишешь если сам не летаешь. Мы итак все знаем что у тебя много других забот.

Stracher

Было бы -10 и теплее и без ветра, я бы каждый день летал. 2 новых самолёта ждут погоду…
Я в -17 как-то летал. 3 аккума и быстренько домой.

Michman

Вот только “Было бы” мешает да и зима пришла, до лета особых потепление ждать не придётся.
В общем я озвучил, желающие пишите или звоните. Здесь задавать вопросы не буду, всё равно только Иван отвечает о холодной погоде😁.

Michman
egorich_dachniy:

Где?

Как обычно на пруду, время сборов выбираем 12 или позже. На два часа дня обещают солнечную ясную погоду, на солнышке мороз не будет так ощущаться. Термоса с горячим чаем и валенки приветствуются.

F_R
Stracher:

Сервы при таких температурах замерзают, не говоря уже о пилотах.

-27 ничего не мерзнет 😃 😛

Michman

Если не смотреть на термометр то погода просто супер, вот не зря говорят что при минус 20 теплее чем при минус 5 с влажностью. Погодя наилучшая для полётов, на небе ни облачка, полный штиль, солнце светит.
Ни одной сервы не замёрзло, просадки акков не наблюдалось.
Зевак нет совсем, падай куда угодно😁
Полетали для души. Виктор Гужел опробовал новый способ взлёта, втыкаем модель хвостом в снег вертикально и взлетаем:o, с третий попытки получилось.
Биплан не облетал, причина - странное поведение правой сервы на элеронах, подозрение на конденсат который замёрз и она начала коротить. При каждом шевелении элеронов дёргался руль направления и перезагружался регулятор. Буду снимать сервы, разбирать и сушить.
Как жаль что завтра я работаю, на завтра обещали такую-же погоду как и сегодня. Вот сегодня нужно было ехать на чёрную скалу.

Виктор_Ник
Michman:

с третий попытки получилось.

С первой,есть видео. Два взлета и расхотелось. Погода прелесть,полетали тоже хорошо.