Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Michman
egorich_dachniy:

Я уже второй год предлагаю. Никто не хочет.

По тому что ни у кого нет столько свободного времени для тренировок.
Это как минимум нужно два, а то и три раза в неделю по пол часа налётывать, по другому ни как не получится.

Виктор_Ник
Stracher:

крылья

Я их видел,вроде на барахолке. И что за самолет будет?

Michman
Виктор_Ник:

Я их видел,вроде на барахолке. И что за самолет будет?

Это будет единственный экземпляр

Виктор_Ник
Stracher:

Я три сделаю

Что за самоль?

egorich_dachniy:

Я уже второй год предлагаю.

Не слышал и не читал никаких предложений?

Michman
Stracher:

Я три сделаю

Тогда скажи кому подгонишь, кто счастливый обладательи халявы

Виктор_Ник:

Не слышал и не читал никаких предложений?

Был разговор в прошлом году на поляне, но в связи с очень маленьким временем сборов и тренировок, всё это дальше одного дня разговоров не продвинулось

Stracher
Michman:

кому подгонишь

Тому, кто захочет парному полёту научиться. Отдам по цене материалов.
Нужны движки размером 3542(3548) массой 130…160 грамм.

Michman
Stracher:

Тому, кто захочет парному полёту научиться

Таковых нет😁

Stracher
Michman:

Таковых нет

Говори только за себя.

Виктор_Ник
Stracher:

Нужны движки размером 3542(3548) массой 130…160 грамм.

У меня есть. Вчера 5 штук тестировал. У одного тяга 2,5кг с винтом 9х6.

Stracher:

Тому, кто захочет парному полёту научиться. Отдам по цене материалов.

Иван,так что за самолет будет? Или секретный проект?

Michman
Stracher:

Говори только за себя.

Иван, я говорить буду за всех. Вы на полетушки собраться не можете…
Ты сейчас напоминаешь всеми любимого Евгения Гладышева, он то-же часто бредит разными идеями, которые не реальны. Ты сам для себя решил как всё это осуществить с полётами раз в месяц, интересно сколько лет у вас на это уйдёт.
Я как практик и практик превзошедший тебя (не побоюсь этого), скажу что теоретически на это нужно целое лето и тренироваться нужно очень много и на трёх одинаковых моделях. Вообще в наших условиях это не возможно.
Непонятно зачем вообще за это браться.
Иван наверное нужно найти пилотов в своём городе, начать тренировки, сборы раз, два в месяц на поляне не дадут ни какого результата.
Я не пессимист, я реалист и практик, от этого делаю выводы.

Stracher
Виктор_Ник:

самолет будет? Или секретный проект?

Что то типа тренера верхне- или нижнеплана.

Виктор_Ник:

Вчера 5 штук тестировал. У одного тяга 2,5кг с винтом 9х6.

А как называется движок? Сколько оборотов на вольт?

Виктор_Ник
Michman:

Вообще в наших условиях это не возможно.

Все это реально. А если ни за что не браться,то зачем все это. Иван по моему все свои проекты до конца доводил. И все его самолеты летали и пилотов найти нетрудно Егор,Евгений,Сергей очень хорошо летают. Кто хочет ищет возможности,кто не хочет причины.

Michman

Иван, “ты чудо в перьях”, ещё и помидоришь…
Ты для начало что-то создай или реализуй, а после будешь помидорить. А то из себя нулики, а понтов на миллион. Учитесь летать…

Виктор_Ник:

Все это реально.

Кто бы говорил…

Виктор_Ник:

А если ни за что не браться,то зачем все это.

Так кто вам мешает браться, беритесь и делайте, а то разговоры одни из года в год.
Я мало говорю но много делаю и летаю, что вам мешает…

Виктор_Ник
Stracher:

А как называется движок? Сколько оборотов на вольт?

EOLAN C3542/1100kv 2.5кг, RIMFIRE 3536/1200kv 2 кг ,но токи 41,43А это max,есть еще. 2 отобрал на Скай и Талон.

Michman:

что вам мешает…

Вот будет тебе 62 года поймешь… И делаю .

Michman
Виктор_Ник:

Вот будет тебе 62 года поймешь…

Надеюсь я в этом возрасте буду отдыхать на кресле качалке.

Виктор_Ник:

ван по моему все свои проекты до конца доводил. И все его самолеты летали

Согласен все его самолёты летали.
Но и у других они так-же летают, та к в чём разница. А разницы нет, все модели летают, вот только летать в плоскости почти не возможно одинаково. Это возможно если управлять моделями по FPV но с земли это не получится. Все люди разные и визуальное восприятие мира у них то-же разное, от этого и положение моделей в пространстве очень разное - это теория, которая почти не опровержима - от сюда и практика - с земли не возможно одинаково делать фигуры на двух трёх моделях в оной зоне, разными пилотами.

Виктор_Ник
Michman:

буду отдыхать на кресле качалке.

Каждый сам решает что делать.

Michman

От выше изложенного и вывод - идея летать и демонстрировать фигуры высшего пилотажа как “СТРИЖИ” с земли на пенолётах наверное не возможно (в теории)

egorich_dachniy

Начитавшись профильных тем, скажу что пилотаж с земли малореален, только фпв. Но блинчиком кругами походить можно. Собственно это я и предлагал. Все уперлось в постройку двух одинаковых моделей, оснащенных одинаковой ВМГ и очень близких по весу. Ну и соответственно в тренировки. Кстати, Илюху под это дело задумывал, но он перерос в самостоятельно проект. У меня есть пара NTM - ов близкого размера. Иван вроде про них в курсе.