Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Виктор_Ник
Andy08:

Искупаться решил?

Рано еще,вода то теплая,но лед скользкий. Мне бы полетать.

Dreadnought

Внакате уже показывали, как особые любители этого дела по льду на Тургояке катались на коньках. Пишут, порядка 8см лёд.
.

Stracher

Обращаюсь к всем. В четверг (1 числа) лучше воздержитесь от полётов в Миассе и окрестностях.

Michman

Звучит как призыв, кто желает подлетнуть������

Stracher

Вова, я абсолютно серьёзно. Или хочешь проблем всем создать?

egorich_dachniy

А что за паника?

Пропеллер выехал из Китая. Скоро на стенд.

ОН, вроде, пятого приезжает.

Andy08

Многоуважаемые братья и сестры! Есть у меня аккум Зиппи Компакт 6S 4500 нормальной подержанности. Умерла в нем вторая банка, но есть шанс сделать из него 2-3-4-5S. Мне такое ни к чему поэтому если кто желает, то могу отдать за чекушечку хорошего коньячка.😃

Виктор_Ник
Andy08:

если кто желает, то могу отдать за чекушечку хорошего коньячка

Андрей,я возьму. Какой коньяк?

Иван,ты что-то напутал.

Stracher

Теперь я знаю, как всех на полетушки собрать😁😁😁

Stracher

Все видели, почему летать не рекомендовалось?

Michman
Stracher:

Все видели, почему летать не рекомендовалось?

Я не видел

ISLAND174
Michman:

Я не видел

Вертолёты над городом бардажируют, мона попасть не слабО.

Andy08

Готовятся к Вовиному приезду?😉

ISLAND174

Планирую на 11 число провести соревнования по комнатным моделям в “Юности”.
Как обычно: парашюты, планера, самолёты.
ТУ:
Планер:
Минимальная длина фюзеляжа не ограниченно, размах крыла не более 450 мм. Вес планера не менее 5г. На несущих поверхностях модели должны быть обозначены рули управления, другие элементы конструкции, предпочтительна раскраска.
Соревнования проводятся на точность приземления в круг диаметром 1м с расстояния 10 м в 3-х турах (в зачёт идёт сумма двух лучших туров). Измерения производятся от ближайшего края круга до носика остановившейся модели. Результат полёта модели по баллистической траектории (без планирования) засчитывается как 10 метров.

Резиномоторная модель самолета «К-25О»

Модель схемы моноплан. Размах крыла не более 250 мм. Модель изготавливается из любого материала. Вес модели без резиномотора не менее 2 гр. Резиномотор – не более 2 гр. Соревнования проводятся на продолжительность полёта в 3-х турах (в зачёт идёт суммарное время двух лучших туров). Обшивка крыла из любого материала, кроме микроплёнки.

Парашют:
Диаметр купола не более 500 мм. Площадь купола не более 19,6 дм2., запуск парашюта осуществляется с помощью резиновой нити.
Соревнования проводятся на продолжительность полёта в 3-х турах (в зачёт идёт суммарное время двух лучших туров).

Резиномоторная модель самолета «F-1-D»

Модель схемы моноплан. Размах крыла не более 460 мм, хорда крыла не более 200 мм. Модель изготавливается из любого материала. Вес модели без резиномотора не менее 1,2 гр. Резиномотор – не более 0,6 гр. Соревнования проводятся на продолжительность полёта в 3-х турах (в зачёт идёт суммарное время двух лучших туров). Обшивка крыла из любого материала.

Три возрастные группы:

  • младшие школьники: 7-13 лет(планер, парашют, резиномоторный самолёт К-25О)
    -, старшие школьники 14-17 лет(планер, парашют, резиномоторный самолёт К-25О)
  • и взрослые - от 18 лет( планер, парашют, резиномоторный самолёт F-1-D).