Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher

Народ, может, у кого есть возможность достать поверочную линейку длиной метр или более на пару деньков? Буду ну ооочень благодарен!

Dreadnought

Отличное сегодня вышло порхалище! Очень интересные машины посмотрел. Спасибо большое всем собравшимся!

egorich_dachniy

Як отремонтирован, исправлены мелкие косяки. 320 грамм на морду просится.

Stracher
egorich_dachniy:

Иван, молчи!

Прийдётся, иначе из-за матов забанят.

egorich_dachniy:

Як отремонтирован

Штырьков добавил в элерон или опять 2 миништырька оставил?

egorich_dachniy

На скотч посадил.😃 ещё петли добавил. Если бы не удар ничего бы не было им.

толяпа

Печаль,посадил коптер на березу,на макушку на самую.достать проблем большой.😵другая проблема,не Миассе,опускал с 30 метров,ветром мотануло.теперь висит,там ,качается…второй день.

МАРШАЛ
толяпа:

Печаль,посадил коптер на березу,на макушку на самую.достать проблем большой.😵другая проблема,не Миассе,опускал с 30 метров,ветром мотануло.теперь висит,там ,качается…второй день.

В каком районе.???
фотография есть березы?

толяпа

с целью?подцепить ?высоко,фото нет. почти не видно в кроне .ветром не скинуло даже (был сильный вчера )хотел залезть ,есть затруднения ,очень высоко .снизу нет веток .торчит лучом вверх.вторая трудность-это на Увильдах

Dreadnought
толяпа:

посадил коптер на березу

Так ладно, у меня несколько вопросов:

  1. Какой массы коптер?
  2. Берёза в густом лесу или отдельностоящая? Рядом с ней взлететь реально? Чтобы она была в зоне прямой видимости.
  3. Насколько далека и хороша туда дорога для “жигулей”
  4. Что у тебя со свободным временем?
толяпа
Dreadnought:

Так ладно, у меня несколько вопросов:

  1. Какой массы коптер?
  2. Берёза в густом лесу или отдельностоящая? Рядом с ней взлететь реально? Чтобы она была в зоне прямой видимости.
  3. Насколько далека и хороша туда дорога для “жигулей”
  4. Что у тебя со свободным временем?

по моим скромным оценкам 1 кг :рама пластмасса.ноги пластмасса,fpv передатчик,fpv камера .аккум 250 г,мозг apm,телеметрия ,мини осд,моторы 4по 30 г,регули ,ничего более.
береза с видом не берег озера ,не самая крайняя но с берега хороший доступ.
дорога асфальт на всем протяжении

готов рвануть хоть сегодня
.на работе до 16-17

снизу забор ничем не ограненный лист металла и бетон ,это здорово напрягает ,лезть страшно ,я уже не подросток .при падении даже с небольшой высоты или раздробит или разрежет .

толяпа

при его вроде внешней доступности .его держит листва.не дает порывам ветра скинуть .и выше закрывает частично .в моем альбоме есть фото ,частично видно .стоимость не великая ,но жалко потраченного времени .подвес только снял.

толяпа

Огромное спасибо Дмитрию Кушелевскому за помощь в спасении моего квадрокоптера с березы на Увильдах .
Полетали над озером ,очень интересно было наблюдать на его коптере , по камере , через fpv виды озера в стереоизображении.
неплохо провел время ,спасибо!
Дмитрий ,время будет ,ссылку кинь на видео .

egorich_dachniy

В пятницу вечером обещают безветрие. У кого есть желание после работы на порхалище?