Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 161 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 6432

Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от F.R. Да ладно вам, не ссортесь Да мы и не ссоримся. Почитай нашу с Павлом переписку, это ито ...

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, не ссортесь
    Да мы и не ссоримся. Почитай нашу с Павлом переписку, это ито не ссоримся. Ты давай тоже приезжай, хотя бы поснимаешь.

2.  

Цитата Сообщение от Stracher Посмотреть сообщение
    Я первый самолет разбил!
    Втихушку, пока народ самы таскал.
    Гламурный прилично летает, только быстро. Лена в это время пирожки бабушке носила. И как её только серый волк не съел?

Отличные фотки! И молодцы, что собрались. Я , к сожалению оба выходных на полетушки выделить не смог. Был ангажирован в сад на жарить каштаны Ну не суть.

Вопрос к Егору - почему всё ещё турнига? Не понравился спектрум?

И ещё - если я завтра, во вторник, после обеда, подъеду на Теренкуль - подлетнуть надо льдом, будут ли возражения у хозяев?
    Ролик с машинкой на льду просто офигенно порадовал!

Для лирического отсупления . Я тут на той неделе ловил закат на коптере. Вот по фоткам не видно, а высота 75м.

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Не понравился спектрум?
    Да ты что? Видел бы как Егор с него пылинки сдувал!!! Но в руки, подержать, дал.

6.  

Дмитрий, Спектрум, по ощушениям, штука добротная, но без приемников летать не получается (почта Россиии, мать её). А закат и в правду психоделический- https://disk.yandex.ru/public/?hash=...4%3D&locale=ru

Викторович, ну не подкалывай. У меня ко всему новому такое отношение.

Вот и я! Поясните, что значит планер - "спираль"? А что чОткий планер даже без элеронов летает? "Схемку" почему не запустили?

С уважением, Макс.

Цитата Сообщение от Maxim Perepelitsa Посмотреть сообщение
    "Схемку" почему не запустили?
    Это к Коле вопрос.
    Поясните, что значит планер - "спираль"?
    А ты его вблизи видел?
    А что чОткий планер даже без элеронов летает?
    Замечательно летает. Я даже на 4 минуты его загнал

10.  

Всем привет!
    Завтра еду в Че для участия в однодневном семинаре. Какой-то кент московский беседы будет беседовать про авиамоделестроение. Выдернули из насиженного гаража под вечер, сунули в зубы приказ - и к 9-ти утра будь добр.... Злыдни....

Цитата Сообщение от egorich_dachniy Посмотреть сообщение
    ну не подкалывай
    Даже не думал. Вот в руках подержал, ощущения получил и, стал задумываться о Sp-8 или JR-9.Медведей вот только завалим, оживим и свалим заказчику.

Цитата Сообщение от ISLAND174 Посмотреть сообщение
    Медведей вот только завалим
    Видео работы медведя давайте. Интересно же!

Записей в дневнике
    15
    Охо, а что за камерка? Не уж то ГоПроха? О.о

PS. Что-то не могу найти это озеро на гугл-картах...

Маркер без названия
    рядом: город Миасс, Челябинская область
    http://goo.gl/maps/7nKBh

Записей в дневнике
    15
    Ааа, все, увидел, вспомнил! Там еще Аргази на фотках видно

На последних фотках в дльнем углу хорошо виден след от моего купания...)

Цитата Сообщение от sanyasso Посмотреть сообщение
    На последних фотках в дльнем углу хорошо виден след от моего купания...)
    Саня, ты что-ли "искупался"???

Охо, а что за камерка? Не уж то ГоПроха?
    К сожалению нет. На гопроху, точнее на 2 гопрохи - нет денег пока что. Меня земноводное задавило по 17тыр за штуку отдавать. А это - boscam explorerHD. 2900р ей цена. Правда и снимает она на эту сумму. То есть - для экранки более-менее можно всё откорректировать, а вот чего получше- уже нет.

Записей в дневнике
    15
    Ну очень хорошо снято

Зы.

Времена меняются, но суть остается преждней

Времена меняются, но суть остается преждней
    типа "пацаны не взрослеют"? ) Это как раз и хорошо. Кстати я отмечаю, что сейчас технологии в моделизме ушли очень далеко вперёд. А в детстве, как сейчас помню, делал махолёт на резиномоторе. И он даже летал

А в детстве, как сейчас помню, делал махолёт на резиномоторе. И он даже летал
    А я планер как раз с последней фотки. Тоже летал! Но на сколько помню не долго. Это на сколько помню первая и последняя моя летающая, полностью Hand Made модель.

Кстати я отмечаю, что сейчас технологии в моделизме ушли очень далеко вперёд. А в детстве, как сейчас помню, делал махолёт на резиномоторе. И он даже летал
    Про технологии говорит человек летающий на hand-made-коптере, который сделан из сосновых брусков и листов текстолита.

Цитата Сообщение от Usual-boy Посмотреть сообщение
    А я планер как раз с последней фотки. Тоже летал! Но на сколько помню не долго. Это на сколько помню первая и последняя моя летающая, полностью Hand Made модель.
    У меня, кстати, сейчас дети подобные модели делают, схематическая модель планера называется. Летает очень хорошо, некоторые модели улетают навсегда в восходящих потоках. Технологии шагнули действительно далеко (в основном в плане электроники), но без таких моделей не освоить более сложные.
    Когда маршал Василевский подготовит радиоуправляемую "схемку" и облетает ее, вернемся к этому разговору.

С уважением, Макс.

Ну очень хорошо снято
    Фотка высший класс сюжет,динамика,характеры интересно постановка или из жизни ...
    Цитата Сообщение от dimonkit Посмотреть сообщение
    Саня, ты что-ли "искупался"???
    Ага)

сосновых брусков и листов текстолита.
    Не сосновых, а осиновых! Это - раз, а два- попробуй реализовать коптер на технологиях даже 10 летней давности. "That's all in mind". Центральный контроллер, двигатели, аккумуляторы- это просто шедеврально и ново и ещё недавно считалось невозможным. Упхать 3 гироскопа, 3 акселерометра, бародатчик, и компьютер, который с частотой 400Гц изменяет число оборотов на 6 моторах - в коробочку меньше спичечного коробка. Вот это - технологии.

Записей в дневнике
    15
    Сейчас уже гетерогин (иными словами - кварц), упихнуть в меллллллкую коробочку.. Из-за него не могли микроскопизировать размеры ВЧ приемников... Теперь, ждем летающих жучков

Не сосновых, а осиновых!
    Ну, это в корне меняет дело, тогда да, я согласен, технологии другие!
    Дима, ты же знаешь мое отношение к коптерам....

С уважением Макс.

Записей в дневнике
    4
    Это, что за великорусский шовинизм?

а если бы мы на них летали так ???

Сообщение от Maxim Perepelitsa

а если бы мы на них летали так ???
    Да ладно вам. Макс летчик старой школы, вот и отношение у него такое. Я, чесно говоря, тоже не понимаю прикола коптеров, но "на вкус и цвет все фломастеры разные". Ну если людям нравится- пускай.

Кстати, Макс, что там с мотором?

если бы мы на них летали так ???
    Нэ надо. Нам и нынешних ужасов хватает.

Сообщение от Maxim Perepelitsa
    а если бы мы на них летали так ??
    Да хоть как, ты пойми, это не спорт (не авиамодельный), это ближе к роботехнике. Ну нет в классификации Федерации Авиамодельного Спорта России (ФАСР), как и в Международной Федерации Авиамодельного спорта (FAI), такого класса моделей, как коптер. Соревнований тоже нет, есть СЛЕТЫ, где владельцы этой чудо-техники, обмениваются опытом, меряются пис...ми, в общем радуются новым технологиям, в основном в электронике. Коптер действительно, хорошая вещь, но только для видеосъемки, причем именно, как коммерческий проект.
    Я же ратую за СПОРТ авиамодельный, т.е. за чемпионатные классы, а хобби воспринимаю, как ступеньку, для "постановки на крыло" начинающих авиамоделистов. Так скажу, у нас тренер по радиопланерам, КАТЕГОРИЧЕСКИ! запрещает спортсменам летающим в этом классе моделей, летать на других моделях, даже для себя, а на полеты (тренировки) выходить только с секундомером и конкретной полетной задачей (дальность, скорость, продолжительность, точность посадки).

Макс летчик старой школы
    "...Иногда, вообще-то, я эндокринолог..." (с) Мимино, и не старой школы, а просто старый.

Кстати, Макс, что там с мотором?
    Ты с Володей Романовым связывался? У него мой мотор.

С уважением Макс.

Записей в дневнике
    4
    Я же ратую за СПОРТ

Шахматы тоже сложно назвать спортом, однако и ЧМ проводятся и прочая фигня. А, любая летающая модель имеет право называться авиамоделью. Я так думаю(с) Райкин А.И. Возможно коптеры больше подходят под определение технического вида спорта? НО! Оно ведь летает! Сегодня его нет в классификации ФАСР, а завтра будет. Твое мнение измениться от этого? Добрее нуна быть к братьям своим.
    Все выше написанное из разряда - чисто потрындеть.

Я тоже поучаствую в общем трындеже.
    это не спорт (не авиамодельный), это ближе к роботехнике.
    Совершенно верно, не спорт. А зачем всё сводить к спорту? Мне вот это никогда не было интересно. Ну и про робототехнику тоже не совсем согласен - коптер не принимает решения, во всяком случае - наши тут - это не роботы ни насколько. По точкам не летают, автоматического в них только - противостояние ветру.
    меряются пис...ми
    А вот это как раз основная цель спорта. У меня такой задачи никогда не было.
    (тренировки) выходить только с секундомером и конкретной полетной задачей (дальность, скорость, продолжительность, точность посадки).
    Можно, можно, я неприличное скажу? Есть такой термин, пардон муа, "задроты" )) Это - оно!
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Шахматы тоже сложно назвать спортом
    Не, не, как же! Там именно мерянье. Ну и опять же, спорт опасный: уснёшь надо доской, и глазом в ферзя.
    любая летающая модель имеет право называться авиамоделью.
    В старинном КВНе было : девицу спрашивают "вы кто?" - "я модель!" -"модель чего?".
    Я это к тому, что коптер по-моему - вполне самостоятельное радиоэлектронное устройство. Он не моделирует другой аппарат .
    но только для видеосъемки, причем именно, как коммерческий проект
    В коптерной или фпвшной ветке была хорошая формулировка : "самолёт даёт человеку ощущение птицы, а вертолёт - рыбы". Мне сложно сказать, какие ощущения даёт пилоту на земле управление пилотажным самолётом, потому что в симуляторе кроме мыслей "ай блин куда он полетел" и "ща блин разобъётся" у меня не возникало. Коптер с фпв, мне даёт именно ощущение полёта. Я могу увидить сам лично мир из такой точки, из которой раньше не мог в принципе. А снять видео или фото - это уже второе дело.
    Да, я согласен, что мы с Димой с коптерами среди авиамоделистов - как два козла в стаде баранов. По сути - нас объединяют общие технологии авиамоделизма, на которых построены коптеры : бесколлекторные двигатели, аккумуляторы, радиоуправление. Но по целям и задачам - они различаются. Но мне, к примеру, всегда были интересны разные хобби, с огромным удовольствием смотрю кто и что делает и как. А уж спорт/не спорт - это меня не особо интересует

Потрындеть, так потрындеть!
    Шахматы - СПОРТ (см. Всероссийский реестр видов спорта), авиамодельный - тоже СПОРТ, к тому-же в реестре под номером ОДИН (по алфавиту).

любая летающая модель имеет право называться авиамоделью
    Согласен, но...
    Возможно коптеры больше подходят под определение технического вида спорта? НО! Оно ведь летает
    В легкой атлетике, есть дисциплина "метание молота", молот летает? авиамодель?
    Какие соревнования можно устроить на коптерах? Полеты по заданному маршруту, по точкам (координатам), запуск на высоту полета? Все это ближе к роботехнике. Наверное, такой спорт есть.

Сегодня его нет в классификации ФАСР, а завтра будет
    К этому нет никаких предпосылок, сегодня в Москве проходит заседание ФАСР, и выбор подкомитетов по классам авиационных моделей, что-то я не слышал про подкомитет коптерщиков. НО, при всем при этом, я хочу чтобы у меня в кружкЕ был коптер, но летал на нем не я, в следующем году он будет, и даже не смотря на этот факт, мое отношение к коптерам не меняется.

Добрее нуна быть к братьям своим
    Куда уж добрее, я же всех люблю! А Димы с данной ветки, это вообще украшение форума, особенно в квадратных шлемах на головах.

Резюме, за державу обидно! В авиамодельном спорте соотношение "хоббистов" к спортсменам в России 5 000 к 1 000, в Германии 100 000 к 10 000 (цифры ориентировочные, но порядок цифр такой).

С уважением, Макс.

России 5 000 к 1 000, в Германии 100 000 к 10 000
    Примерно такая же картина о порядках с любителями кактусов. Тут уж что поделаешь? ))

я хочу чтобы у меня в кружкЕ был коптер, но летал на нем не я
    Ох и жулик, причём совершенно безответственный.

соотношение "хоббистов" к спортсменам
    А соотношение, в России, населения к техноспортсменам всех мастей, расцветок и квалификаций от 25 000 до 30 000 к 1.

Записей в дневнике
    15
    Какие соревнования можно устроить на коптерах? Полеты по заданному маршруту, по точкам (координатам), запуск на высоту полета? Все это ближе к роботехнике. Наверное, такой спорт есть.
    От щас начнется

Даю ссылку на FPV фестиваль, котрый проходил в НН этим летом. Там были ЧИДЕСНЫЕ соревнования для коптероводов. Условие: Лететь только по ФПВ, ни какой автоматики (ну, кроме, базовой - стабилизация и удержание положения). А маршрутик был весьма интеерсный! Пролететь между препятствиями различной сложности на время! + на финале надо было подцепить банку пыва и перенести с п А. в п. Б. Если с полосой препятствий еще народ справлялся, то с переносом груза... оооооо По-моему, только 2м это удалось
    А за бугром там еще и подвешивают воздушные шарики над землей, метрах, эдак в 2-3. И надо как можно быстрее всех и полопать Со стороны это смотриться очень зрелищно, эффектно и смешно А если, как это сделано было на фестивале FPV в НН, поставить палатку с проектором и экраном... То вообще просто "АХ!" будет

PS. Мб будущим летом.. на ВПП "Бектыш" (у себя) попробую что-то подобное организовать... Созвать всех коптероводов, FPVшников... и замутить некие подлеты, соревнования и т.д... Если народ заинтересует...

К этому нет никаких предпосылок, сегодня в Москве проходит заседание ФАСР, и выбор подкомитетов по классам авиационных моделей, что-то я не слышал про подкомитет коптерщиков.
    Поэтому и не слышал, потому что в этом заседании ФАСР сидят
    "летчики старой школы" - старые!!!!
    Вот проводили фестиваль в этом году в Снеженске!? Как вас этот ФАСР местный подержал??? И все потому что там "Лысенковщина" сидит, что в Челябинске что в москве, ну и в Екб похоже тоже.

Я вообще так подозреваю что:
    России 5 000 к 1 000, в Германии 100 000 к 10 000
    от того что кто то конкуренции боится, зачем плодить себе подобных, с ними же потом соперничать придется и на поле и с коммерческой стороны, "Понаехали тут понимаешь, хоббисты", нашему ФАСРу не интересно развивать интерес, это же спорт!!!!

Понеслась.....

Записей в дневнике
    4
    Шахматы - СПОРТ (см. Всероссийский реестр видов спорта), авиамодельный - тоже СПОРТ, к тому-же в реестре под номером ОДИН (по алфавиту).
    И кёрлинг тоже олимпийский вид спорта. Оборжаться, если бы не было так грустно. Даже в МОК сейчас превалирует коммерческая, а не спортивная составляющая (это я к коммерческому использованию коптеров)
    есть дисциплина "метание молота", молот летает?
    Не - это молот, а не модель молота.
    Москве проходит заседание ФАСР
    Поддержу Диму. Власть приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Был Брежнев и иже с ним - был СССР, пришел Горбачев и нет СССР. Все меняется и также легко может сменится отношение ФАСР к коптерам, они все равно не смогут их долго игнорировать как класс летательных аппаратов.

В авиамодельном спорте соотношение "хоббистов" к спортсменам
    Не будет хобби - не будет спортсменов. При сегодняшнем отношении к детскому техническому творчеству и зарплатам руководителей кружков по-другому как хобби (со стороны этих самых преподавателей) все это назвать нельзя. ИМХО

Какие соревнования можно устроить на коптерах
    Согласен, соревновательный момент самый основной в любом деле, особенно у детей. Ну, дык его можно найти в любом деле. Кто больше выпьет, кто больше бутылок сдаст... ну, много еще чего "доброго и светлого" можно найти на наших улицах.

Цитата Сообщение от Usual-boy Посмотреть сообщение
    Понеслась.
    А, чего делать? Погода омно, снега нет на лыжи не встанешь.

А, чего делать? Погода омно, снега нет на лыжи не встанешь.
    Дык я не спорю, весело наблюдать со стороны как дядьки меряются чья..... длиннее))))) А для меня как для авто моделиста только ездящее спорт и что?! Для посудника только плавающее или "ходящее" спорт?! У каждого свой бог, успокойтесь уже... Давайте о бабах

+ Ответить в теме