Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 161 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 6428

Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Так у меня тоже коптера нет. Я за справедливость! Спорт конечно дело хорошее, нужное и полезное, но сколько из занимающихся ...

Записей в дневнике
    4
    Так у меня тоже коптера нет. Я за справедливость!
    Спорт конечно дело хорошее, нужное и полезное, но сколько из занимающихся спортом становится реальным спортсменом? Думаю, что мерить все только спортивными достижениями не стоит.

2.  

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Спорт конечно дело хорошее, нужное и полезное, но сколько из занимающихся спортом становится реальным спортсменом? Думаю, что мерить все только спортивными достижениями не стоит.
    А я думаю, спорт, не спорт, какая разница. Главное что бы "дело" было, а еще лучше что бы оно объединяло, и не только представителей конкретной "рассы", с конкретной "длиной", а вообще всех увлеченных одним общим делом! Фестиваль под Снежинском к примеру. Ведь там место всем нашлось (почти)! А не на диване с пивом у зомбо-ящика.

Так вот и я про это, нам говорят что у нас "короче", а мы пытаемся сказать что от размера не зависит :-)

Цитата Сообщение от Maxim Perepelitsa Посмотреть сообщение
    молот летает?
    Кувалда точно летает, только поймать в руки не удалось, чуть выше пошла.

6.  

Пока вы тут рассуждали, я к соревнованиям готовился.
    Почти доделал крыло - осталось привод элеронов настроить. Ох и здоровое же оно получилось (2,6 метра).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131129_185118.jpg
Просмотров: 33
Размер:	50.8 Кб
ID:	871257
    И на выходных фюзеляжем займусь

Стоило отлучится, а тут такое! Видимо в правильном направлении двигаюсь, спасибо!
    Только ощущение, что мы по-разные стороны баррикад?

Цитата Сообщение от dimonkit Посмотреть сообщение
    Вот проводили фестиваль в этом году в Снеженске!? Как вас этот ФАСР местный подержал??? И все потому что там "Лысенковщина" сидит, что в Челябинске что в москве, ну и в Екб похоже тоже.
    "Лысенковщина" - это что за термин? А ФАСР в Снежинске, это и есть организаторы мероприятия.

Не будет хобби - не будет спортсменов. При сегодняшнем отношении к детскому техническому творчеству и зарплатам руководителей кружков по-другому как хобби (со стороны этих самых преподавателей) все это назвать нельзя
    Техническое творчество, это уже хобби, но можно в кружке строить максимум "схемки" и вариться в собственном соку (см. авиамодельный кружок в Чебаркуле), а можно двигаться дальше, было бы желание. В 80-90е годы не было хоббистов были только спортсмены.

Думаю, что мерить все только спортивными достижениями не стоит.
    А чем мерить? Ваши предложения.

С уважением, Макс.

Чёт , Ваня, страшное оно какое-то.

10.  

Расцветка - это оставшиеся скотчи, поэтому и страшное

На тебя не похоже. Не оправдал ты моих ожиданий.

Тебе трек так и не дали? Напиши мне я тебе скажу варианты.

Цитата Сообщение от egorich_dachniy Посмотреть сообщение
    На тебя не похоже. Не оправдал ты моих ожиданий.
    Не говори. В свете последних событий, расцветка не спортивная какая то

Лишь бы летало хорошо.

Цитата Сообщение от Stracher Посмотреть сообщение
    Лишь бы летало хорошо.
    Дык вот видишь, кувалда тоже летает, но не спортивно это. А надо так что ближе к спорту!)))

Цитата Сообщение от Usual-boy Посмотреть сообщение
    Дык вот видишь, кувалда тоже летает, но не спортивно это. А надо так что ближе к спорту!)))
    Но-НО! У меня пушинка получилась. По ощущениям грамм 300 все крыло весит. В выходные взвешу

Записей в дневнике
    4
    (см. авиамодельный кружок в Чебаркуле)
    А, он еще есть?

А чем мерить?
    Не, ну понятно, что достижениями, но не обязательно спортивными (я имею ввиду именно спорт - проф или любительский). Можно хоббийными. Я вот всегда чемпион Чебаркуля.

Техническое творчество, это уже хобби
    Это хобби для больших пацанов, а для детишек - это, в первую очередь, познавательно-образовательно.

Только ощущение, что мы по-разные стороны баррикад?
    Я вообще не на баррикаде. Сижу: сытый довольный дома . А уж кто за баррикаду спрятался- я не виноват.
    "Лысенковщина" - это что за термин
    Рекомендую к ознакомлению анекдот про Лысенко и физика Ландау )
    А ФАСР в Снежинске, это и есть организаторы мероприятия
    При этом, как я помню, были напрыгивания на авиамоделистов, настоящих организаторов слёта на тему "зачем вы нам тут с фпв пустили".
    Как я понимаю, сейчас организация любых такого рода мероприятий - это именно хобби частных людей. В Миассе- собрались 5 человек, сказали - проведём, и провели. Никакие комитеты комсомола в принципе на это не способны. Люди развлекаются ради сами себя, и это хорошо.
    А чем мерить? Ваши предложения.
    Не, ну конечно, если очень хочется мерить - то можно выйти в туалет и взять линейки. Но моё предложение : а можно не мерить?
    Техническое творчество - оно именно творчество, а не разряд. Не бег на сто метров. "Я художник, я так вижу" - универсальный ответ. Я вижу- коптер, Эдик- самолёт с LRS. Каждый делает что-то, что ему интересно, потом все смотрят и думают. Мне очень понравилось сообщество автомобилистов - тоже большая отдельная тема. А так бы и знать не знал, что они вообще есть.

А теперь давайте посмотрим с чего весь этот разговор организовался :-) Максу видимо "укол" в прикол))) Ну и потрындеть тоже.

кто то конкуренции боится, зачем плодить себе подобных
    Вот Макс Борисыч кружок ведёт, я веду кружок - плодим себе подобных и не переживаем за соперничество. Чего плохого в том что твой ученик достигает бОльшего? Иногда бываю на этапах Кубка России - одни и те же лица, молодёжи практически нет. И везде одна проблема: нет детей, хотя в стране они есть. Просто детишкам интереснее мышей по столу гонять, в любое время дня и ночи, чем постигать тонкости техномоделестроения(по наименованиям от А до Я). В миллионном Челябинске не могут набрать хоть немного детей для занятий, а гнилушка - Москва? Те же проблемы.

от того что кто то конкуренции боится, зачем плодить себе подобных
    Цитата Сообщение от ISLAND174 Посмотреть сообщение
    Вот Макс Борисыч кружок ведёт, я веду кружок - плодим себе подобных и не переживаем за соперничество.
    Вышесказанное было не про вас, а про ФАСР, вот оно отношение к вам
    http://www.fasr.ru/ContentTopic.aspx...&SubTopicID=21 (пусто)

"наше настоящее — спортивные традиции, техническое И ТВОРЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖИ.
    и это лучшее будущее крепкого российского государства!" (это с сайта)

Я думаю так что дети к вам не ходят, в том числе из-за того что про вас и не знают, ни дети ни тем более родители, я так вообще считал что это дело давным давно похоронили вместе с СССР. А оказывается, есть! Только как мышки, тихо и незаметно. Но надо отдать должное организаторским способностям МБ и его желанию продвигать АС, есть в этих "ягодах ягодицы")))) А как он местное "мышиное гнездо" ворошит?!

"Раздув" на форуме, это всегда интересно! Огонь!
    Про Лысенковщину ясно, а анекдот про Лысенко и Ландау , "папа, а с кем ты сейчас разговаривал?"
    Очень, очень, очень обидно за спорт, которому отдал полжизни. Да, мне интересен именно спорт!
    Посмотрите со стороны, кто организовывает все фестивали или полетушки, в любом городе. Спортсмены - движущая сила, хоббисты - поддержка. Прмеры: Екатеринбург, Снежинск, Миасс, Москва, Питер, Новгород. Почему в Новгороде авиамоделизм двигается семимильными шагами, в чиновниках есть моделист Курылев, он и поддерживает своих, но он спортсмен изначально. В Екатеринбурге, организаторы - спортсмены, участники - хоббисты, большинство. В остальных городах то-же самое, но бывают исключения.
    Хоббисты и спортсмены, это не белое и черное, это выбор приоритетов (о как завернул!). Простой пример. Назначаются полетушки, неважно где, спортсмены начинают готовится, обсуждать цели, а хоббисты - мониторить погоду, решать проблемы с семьей, с транспортом и т.д. Это есть у всех! Посмотрите на автомоделистов, есть костяк, которым пофиг на трудности, есть задача - тренироваться, и есть остальные, которым далеко, дорого, не интересно, скучно, холодно, сыро, причин может быть масса.
    Еще пример. Показал я детям видеоролики про все классы авиамоделей, включая реактивные копии, коптеры и конечно FPV, после роликов беседа: "Кто, что хотел бы делать?" 15 детей из 20, сказали хотим коптеры, на вопрос почему? Получаю ответ, там делать мало!!! При том, что в кружке своими руками строят схемки! Как рассуждает большинство сделать палочки, простите лучи, и досочку, простите раму просто и материалов нужно не много, и при изготовлении мусора будет не много, а самое главное БЫСТРО! Ну, а электронику подключить и настроить, это вообще плевое дело, джойстики, проекторы, сканеры мы же умеем к компу подключать и настраивать!!! И остается один вопрос у детей: "СКОЛЬКО СТОИТ?" Грустно!
    Пока я в своей жизни встретил одно исключение, уважаемый мною хоббист, это F.R., сам строит модели, сам готовит оборудование, и самое, уважаемое мной, срывается пофиг куда, но с оговорками на погоду!
    Если хоббист вырастает в спортсмена, я ЗА такое хобби, если спортсмен уходит в хоббисты, мне жаль, но как говорит Дима, конкурентов меньше. А моя цель плодить конкуренцию!

С уважением, Макс.

http://www.fasr.ru/ContentTopic.aspx...&SubTopicID=21
    Мы говорим про организацию ФАСР, а не про мертвый сайт!

Мы говорим про организацию ФАСР, а не про мертвый сайт!
    А почему он мертвый??? В данном случае я говорил про детей(новичков). Все разделы вроде как заполнены, а про кружки нет.

Записей в дневнике
    4
    я так вообще считал что это дело давным давно похоронили вместе с СССР
    Каюсь, тоже так думал. Абсолютно случайно набрел в Челябе на ларек РУ моделей и был шокирован. Это то, о чем я мечтал в детстве. Строительство всего своими руками - это здорово, но РУ модели - мечта. У нас пока мет.завод содержал КЮТ, то жизнь была. Отдали в муниципалитет, так я теперь даже не знаю жив он или нет. Прохожу мимо вывеску вижу, но внутри всякие парикмахерские, косметика и пр. хрень.

это выбор приоритетов
    Максим, золотой ты мой человек!!! В детстве не вышло из меня спортсмена, хотя призером города по ракетам был, а вернувшись в 42 кроме хоббиста из меня уже ничего не выйдет. Человек изначально, с детства/юношества, выбирает определенное направление движения. Если ты постоянно чем-то занимаешься, то это уже стиль жизни и он мало кем обсуждается. ОНО твое. Когда в 42 у тебя семья, работа и хозяйство и ты вдруг взялся за игрушки (90% людей именно так воспринимает моделизм), то приходится во всем искать компромисс и тут уж только хобби. Да, и реакции уже не те и моторику наработать с возрастом все сложнее.

"СКОЛЬКО СТОИТ?"
    В наше время - это основной вопрос и без помощи не обойтись. Факт. (у нас пацанов хоккеистов на 99% одевают родители и оплачивают их переезды на соревнования. реально талантливым пацанам практически не пробиться если нет обеспеченных родителей, а как показывает практика хорошие хоккеисты выходят из забияк и хулиганов). Новые технологии в моделизме дорого стоят. А, стремление детишек я понимаю. Всегда хочется сразу самую лучшую, самую красивую модель, минимум затрат и сразу уметь летать! Труд нынче не в почете. Поэтому и со спортом у нас в стране такое положение. Мы лучше олимпийский огонь в космос запустим, чем отдадим деньги на развитие детского спорта и др. реально нужных вещей.
    уважаемый мною хоббист, это F.R.
    Эдик вообще красавец. Его опусы и видео сам смотрю и друзьям показываю с огромным удовольствием. НО! Он еще маленький (не по росту конечно). Моя жена, когда его увидела, сразу захотела покормить. Шутка.

а анекдот про Лысенко и Ландау , "папа, а с кем ты сейчас разговаривал?"
    На гугле забанили? )
    "Как то Ландау, сидя на докладе небезызвестного академика Лысенко, и прослушав весь этот бред по поводу наследственных признаков, прививаемых обучением, спросил:
    Ла: Вы, товарищ академик, утверждаете, что если у коровы отрезать ухо, и у ее потомков отрезать ухо и т.д. и т.д. то произойдет рождение одноухой коровы? Правильно ли я Вас понял?
    Лы: Правильно, товарищ Ландау.
    Ла: Тогда как вы объясняете рождение девственниц?"
    15 детей из 20, сказали хотим коптеры, на вопрос почему? Получаю ответ, там делать мало!!!
    Я считаю верным, что произошла смена эпох. Авиамоделизм в классическом виде - это дизельпанк. Плод индустриальной эпохи. Посмотрите - все эти старинные фотки с пионерами и авиамоделями. Сейчас у нас на дворе что? Век летучей мыши. В смысле - информационная эпоха. И коптеры и фпв - её "отрыжка". Дети, из тех, что соображают, тоже отражение эпохи. Меня всегда коробило в детстве от кордовых самолётов - ну что за дурь? самолёт на верёвочке. И над ракетомоделистами только хихикать можно - я сотоварищи всё детство делал ракетные двигатели самостоятельно. И оно летало и не хуже. А РУ самолёты, тем более вертолёты - были в принципе недоступны. Сейчас- пожалуйста, как этого дела за баней. Насчёт просто - да, возможно, механически коптер заметно проще, но, начав разбираться - ребёнок погрязнет в программистике, конфигурянии и прочем - что сейчас в теме "духа времени". Я, инженер, читал форум 1.5 года, пока понял что мне надо покупать, как собирать и настраивать. Так что это просто разные развлечения.
    И остается один вопрос у детей: "СКОЛЬКО СТОИТ?"
    А это уже капитализм. Тут ничего не сделаешь. Раньше было в СССР - бесплатно, но не было. А теперь - есть, но дорого. Это уже другой вопрос. В принципе и коптер можно собрать в 12-15тыр уложившись, и , я полагаю, самолёт будет столько же стоить. Аппа, аккумуляторы, пропеллеры- никто не отменял хоть где.

Записей в дневнике
    15
    ... просто, погода не летная... что еще делать-то? Вот и трындим...
    Но, стоит погоде распогодится - так все же, и квадрики, и пилотажки и планеры и вертоли и кувалды с топорами - поедут на одно поле летать!

Вот тут Эдик прав. Спорят, спорят, а летают все кучей и дружно. Жаль, Эдик, не приехал, погода была шикарная. Кстати посылка моя из челябинска вчера выехала.

Погода-непогода... С неба не капает, да и ладно. Я завтра пойду тренироваться. Надо же расти и на соревнованиях выступать.

Записей в дневнике
    4
    Да, никто и не спорил. Потрепались. Все как обычно:

Сидят офицеры в бане, выпивают. Командир звонит банщику:
    К: - Сидят?
    Б: - Сидят.
    К: - Пьют?
    Б: - Пьют.
    К: - О чем разговаривают?
    Б: - О политике.
    К: - Пускай пьют.
    Прошел час. Снова звонок:
    Б: - О бабах.
    К: - Пускай пьют.
    Прошел еще час. Звонок:
    Б: - О работе.
    К: - Разгоняй к едрене фене!!!

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    просто, погода не летная... что еще делать-то?
    А мы сегодня полетали чуток. Очень душевно. Даже парный полёт выполнили Я правда с середины маршрута потерял напарника, но это мелочи. А вернувшись - чуток засели и уединились с хамоном и красным сухим чилийским вином. Хорошо! Скоро будут фотки свежие и видео.

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    В смысле - информационная эпоха
    В самую дырочку. Детишки ходят в школу не для получения знаний а для повыёживаться друг перед другом всяко-разными гаджетами, учителя, нынче, дают не знания а компетенции в различных областях знаний. IMHO дают понятия о том, о сём. А понятия, как известно, имеют наиболее благоприятную для проживания в среде уголовников. Так чему мы удивляемся что в стране имеют развитие только удовольствия и криминал?

Цитата Сообщение от egorich_dachniy Посмотреть сообщение
    посылка моя из челябинска
    А моя из Пекина на перекладных черепахах, пишут что через каждые 300 метров будут запрягать свежих черепков.
    Последний раз редактировалось ISLAND174; 30.11.2013 в 23:03.

А Ленкина посылка обратно едет. Якобы никто не забрал... Пришлось пообщаться с китайцами и заказывать по-новой. А еще сделал вывод, что с европейского склада без трека лучше не заказывать. А с китайского липольки не шлют... Надо искать другой магазин с дешевыми аккумами

Так держать! Посидели-потрепались, а воз и ныне там! Каждый остался при своем мнении!
    А я поехал на детские соревнования по р/у моделям на точность посадки.
    Кстати, то что касается возраста, у нас очень демократичный спорт, фестиваль в Екатеринбурге закрывал Марат Александрович возраст 79 лет, в 70 лет он впервые занялся р/у моделями. Поэтому, кто хочет - ищет возможности, кто нет - ищет причины!

С уважением, Макс.

у нас очень демократичный спорт
    Это верно, никакого разделения по гендерному признаку.

Интересно же!
    Пока это для служебного пльзования. Хозяева разрешат - выложим для широкого обозревания.

учителя, нынче, дают не знания а компетенции в различных областях знаний. IMHO дают понятия о том, о сём.
    Блин, полностью не согласен. Дают и именно знания, да так дают что детей жалко. Потомучто в нынешнюю эпоху им надо получить знаний в разы больше чем нам в свое время.
    И нынешнее поколение не виновато в том что в стране удовольствие и криминал, всё это плоды тех людей которые, от 70 года рождения и старше. Ну это грубо говоря.)))

А еще сделал вывод, что с европейского склада без трека лучше не заказывать. А с китайского липольки не шлют... Надо искать другой магазин с дешевыми аккумами
    С какой радости то?! Месяц назад получил за 3 недели без проблем!

И вообще, надо попробовать новые батарейки Gens ACE. Говорят, хорошие. И стоят всего меньше чем в полтора раза дороже китайских.
    И вообще. пойду я открывать зимний летный сезон

Записей в дневнике
    15
    Принес мне один великий моделист 80лвл старый журнальчик по моделизму за 90 годы... Там были списки победителей всероссийских соревнвоаний по различным видам авиамоделизма... И какого мое удивление было, что из Челябинской области число моделистов из г.Миасс было больше всех

Ух, ветерок сегодня спортивный! 4 взлета с тренировкой медленной бочки и бочки с фиксациями.

Кстати, крыло вышло массой 350 грамм с двумя сервами. Так что вполне реально изготовить планерок с нагрузкой на крыло 12 гр/дм2.

вот оно отношение к вам
    Наше гундение на местах, шептание чуть повыше, урчание ещё выше и т.д. услышано Мутным товарисчем.

реально изготовить планерок с нагрузкой на крыло 12 гр/дм2.
    Можно и меньше, и накачать водородом или гелием.

"СКОЛЬКО СТОИТ?"
    В этом году услышал новенькое: "проще купить чем построить". А сколько стоит эксклюзив а не рядовая ширпотребовская модель?

Записей в дневнике
    15
    А мы тоже "ни че так" полетали сегодня Даже с элементами "поиск потерянных аппаратов" Ну летал целиком и полностью Костя, а я снимал и....

Ссори за артефакты.. надо кассету поменять... И крыша авто треслась..

На 4.46 - "глухой удар об холодные камни" (в данном случае, это был асфальт )

Можно и меньше, и накачать водородом или гелием.
    Не. Тогда в правила соревнований не попадаю.

+ Ответить в теме