Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

ISLAND174
Stracher:

А это как работает Егор

Не жирно ему будет столько техники: погрузчики, экскаваторы, грузовики, пожарки…
Китайские черепашки оказались приличными спринтерами, или их перезапрягали почаще, посылочка добралась до Мо.

Stracher

Народ! Выручайте. Нужны две проволоки диаметром 1,5…1,8 мм длиной по 950 мм или более.
Пластиковые боудены съёжились на 6-ти градусном морозе… Рули отклонились на 15…20 градусов

F_R

Полетал с другом во Вторник в солнечной долине.
СД просила поснимать спортсменов и sky cross трассу. Но ,соревнования закончились на час раньше… Спортсменов на трассе уже не застали 😦 Но, зато, хорошо полетали, было тепло и, почти, штильно. Правда, пасмурно…

Maxim_Perepelitsa

Всем привет!
Я понимаю, что на данном форуме это будет жесткий оффтоп, но я напишу.

В воскресенье прошли соревнования по авиационным моделям среди школьников. 54 участника, небольшая показуха, музыка, выпечка и чай.

С уважением, Макс.

Stracher

Да почему сразу “не в тему”? Молодцы! Приезжай к нам старый год провожать.
Кто за то, чтоб собраться на озере или на речке и проводить старый год? Я с воскресенья отдыхаю, поэтому могу в любое время и в любое место прибыть. Завтра надеюсь закончить изготовление лыж на Ультру.

Stracher

Кстати, как работает кружок в понедельник-вторник?

Stracher

Предлагаю завтра полетать в районе северного рынка на речке. Кто еще готов?

ISLAND174
Stracher:

как работает кружок в понедельник-вторник?

Никак, совсем никак, т.е. СОВЕРШЕННО НИКАК.
Ха! Теперь у меня есть три приёмника DSM2 и ни одного передатчика DSM2/DSMX! Вот оно, Егор, началось: срочно исправляюсь.

Stracher

Восьмерка или как у Егора семерка будет? Завтра летаем? Мне тут шпион доложил, что завтра кружок будет открыт…

egorich_dachniy
ISLAND174:

Теперь у меня есть три приёмника DSM2 и ни одного передатчика DSM2/DSMX! Вот оно, Егор, началось: срочно исправляюсь.

Странно, у меня наеборот получалось. Гармония, мать её итить. Я уже свои приемники распихал. А один дядька, сам знает кто, давай губы не дуй!

ISLAND174

Восьмёрка, завтра работаю с 11 до трёх-четырёх часов. Далее домашние дела.

egorich_dachniy

А не собраться-ли нам после праздников, числа, эдак, третьего?

Michman

Я то-же приеду если соберётесь, а то третий день не могу верт поднять, ветер сильный. Поднимаю и понимаю что нужно садить - не полёт а борьба с ветром.

Stracher

Только давайте не на Тургояке. Там ветрина сильный. Недавно с дядькой Уссом приехали туда, даже до льда не дошли - сдувало нафиг. Поехали к карьеру на речку - там почти штиль был

Michman

Я вчера утром отвозил в санаторий на Увильды тестя с тёщей и пожалел что не не взял вертолёт, вот это штиль там.

Вам виднее где у вас места хорошие, я подтянусь

Maxim_Perepelitsa
Michman:

Поднимаю и понимаю что нужно садить - не полёт а борьба

И такая дребедень, много… лет!

С уважением, Макс.

Michman
Maxim_Perepelitsa:

И такая дребедень, много… лет!

С уважением, Макс.

Для 450 верта сильный ветер нифига не полётный. Запускаю двигатель, раскручиваю почти до взлёта и сомневаюсь во взлёте, ветром вертолёт начинает кренить. смотрю и останавливаю мотор. Позавчера всё же поднял метра на три и начал борьбу за удержание ровно. Борюсь и думаю, а как летать то буду если из-за сильного ветра вертолёт с полётным весом в 850 грамм сдувает. И началась борьба за безопасное приземление, ушло минуты три.
Надеюсь хоть сегодня ветра не будет, очень хочется последний раз в этом году полетать.

Andy08

Владимир, если неошибаюсь, то у вас флайбарный верт. Делайте ФБЛ и забудете про ветер. До 4-5 м/с на 450-ке можно будет летать смело. Нужна помощь, обращайтесь.

egorich_dachniy:

после праздников, числа, эдак, третьего

Очень даже одобрям.

Michman

Да у меня с флайбером, на будущее есть замысел убрать его. При небольшом ветре я летал и ветер не помеха. Но предыдущие дни ветер порывистый и сильный, хвост вертолёта ветром подымает, стик до упора вниз, а ветер сильнее, вот и тут то и понятно что взлетать нет резона.
Поехал в гараж Виталину трагу нужно настроить, для покупателя, за одно и проверю наличие ветра, если нет то по возвращении поеду на стадион летать.

egorich_dachniy

Можно на речке у ФОКа (стадиона). Там места хоть ж…й ешь и ветра сильного не замечал. Тургояк-то понятно, такая площадь открытая.