Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Maxim_Perepelitsa
Stracher:

однако сходил подлетнул
Миниатюры

Результат подлетов?
Огромное спасибо автомоделистам за теплый, душевный прием!
Жду фотоотчетов.

С уважением, Макс.

Stracher

Результат - пока что не очень радует

С праздником Водосвета!
19 января отмечается Водосвет В этот день Вода становится СВЕТЛОЙ, после чего длительное время сохраняет свои целебные свойства. По обычаям принято искупаться в проруби. Другой, более “мягкий” способ получения здоровья от Светлой Воды - зачерпнуть ведром речной Воды и облиться в домашних условиях либо в защищённом от ветра месте. Сразу после купания в проруби следует БЫСТРО вытереться насухо и тепло одеться, затем продолжить праздник чаепитием в кругу друзей. Вода сегодня ВОЛШЕБНАЯ и даёт купающимся здоровье вплоть до Купалы летом и следующего Водосвета зимой.
Праздник проводится под открытым небом, по возможности - у источника воды (реки, озера, родника, ключа). Мужики пробивают проруби, а бабы украшают разноцветными лоскутками лед вокруг них. Затем начинаются славления Мары-Марицы-Водицы: в проруби вначале бросают дары - пироги и зерно, после чего в них окунается каждый желающий, дабы обрясть телесную крепость и здоровья на целый год. Согласно славянским ведознаниям, во время Водосветия Солнце, Земля и центр Галактики расположены так, что открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики. Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, что сделано из нее.

Данный праздник не относится к христианству т.к. это природное явления и сама природа дарит людям светлую воду.
Правоверная (“православная”) христиансво заменила природный праздник на крещение их него господина, которое до XX века праздновалась 6 января.

ISLAND174
Stracher:

до XX века праздновалась 6 января

Если быть точнее то до 1918 года, при переходе России с Юлианского на Григорианский календарь, по указу оголтелого коммуниста Ульянова-Ленина. Какие-то церковные праздники у православных(НЕ путать с правоверными!) сместились(Рождество) а какие -то остались на своих старых местах(летоисчисление в христианстве происходит по-другому), где их застолбили догматы католической церкви.
Но всё-равно: С Праздником!

Stracher
ISLAND174:

Какие-то церковные праздники у православных(НЕ путать с правоверными!)

Тогда уж правильнее сказать у христианских. Православные от слов Правь и Славь к христианской церкви никакого отношения не имеющие. По-моему слова православные и христиане вообще никак не совместимы.
ПРАВОСЛАВИЕ — древнейшее название традиционной славянской солнечной веры, украденное церковью (сперва патриархом Никоном, затем Сталиным в 1943 году) у славянского народа

Есть четыре основополагающие древнеславянские понятия — Явь, Навь, Славь и Правь.

Dreadnought

Я извиняюсь за выступление не в теме, но всегда полагал, что : “православный”, это перевод слова “ортодоксальный”, которое, в свою очередь,
роисходит от др.-греч. ὀρθόδοξος «правоверный», из ὀρθός «прямой; правильный» + δόξα «мнение, представление», далее из δοκέω «казаться; полагать, думать», далее из праиндоевр. *dek- «брать, принимать, получать; почтительно относиться» (ср. лат. decens «приличный, др.-греч. δοκέω, δόξα»). В ряде европейских языков греч. слово заимств. через лат. orthodoxus.
ru.wiktionary.org/wiki/ортодокс

egorich_dachniy

Ребят, вам не кажется что форум, чуток, не по той теме?

ISLAND174

Во попёрло!!!
Мой спектрум уже в Москве.

Stracher:

По-моему слова православные и христиане.

Да вы, батенька, прямо-таки языческо-еретический ортодокс.
Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление») — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.
Православие исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления семи Вселенских соборов; включает совокупность учений и духовных практик, которые содержит Православная Церковь, под которой понимается сообщество автокефальных поместных церквей, имеющих между собой евхаристическое общение. Православная церковь рассматривает себя как единственную, кафолическую церковь, основатель и Глава которой — Иисус Христос.
Кроме того, в современном русском просторечии слово «православный» употребляется применительно к чему-либо, относящемуся к этнокультурной традиции, связанной с Русской православной церковью.
Самое раннее письменное использование слова «православие» на территории Руси фиксируется в «Слове о законе и благодати» (1037—1050 гг.) митрополита Илариона: “Хвалить же похвалныими гласы Римьскаа страна Петра и Паула, имаже вѣроваша въ Исуса Христа, Сына Божиа; Асиа и Ефесъ, и Патмъ Иоанна Богословьца, Индиа Фому, Египетъ Марка. Вся страны и гради, и людие чтуть и славять коегождо ихъ учителя, иже научиша я́ православнѣи вѣрѣ”.
— Слово о законе и благодати митрополита Илариона (публикация ИРЛИ РАН)

egorich_dachniy:

не по той теме

И то правда, отделим мух от котлет и как, христиане, леталось(иноверцы могут не отвечать)? Я замерз, хотя правильнее мои тапочки замёрзли.

Michman

Так сегодня воскресенье, у нас зал для дрифта работает по воскресеньям.

Stracher
ISLAND174:

Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление») — направление в христианстве…
— Слово о законе и благодати митрополита Илариона (публикация ИРЛИ РАН)

Во-во… христианские митрополиты… Вообще-то словосочетание “православные христиане” ввел в обращение Сталин. А сама религия появилась только начиная с 1065 года (могу обосновать). И с тех пор идет жестокое подавление и уничтожение исконно славянской веры. Не только попов надо слушать, а и другие источники почитывать и анализировать самому все (то, что услышано, но не осмыслено, принимается за правду). Закончим. Если кто захочет, можно будет побеседовать при личной встрече.

ISLAND174
Stracher:

почитывать и анализировать самому

Истину глаголешь, а разницу между православными и правоверными не понимаешь. Читай бумажные источники издания до, года так, 1990-го.

egorich_dachniy
Michman:

Так сегодня воскресенье, у нас зал для дрифта работает по воскресеньям.

Ладно, отмазался. Перепаял Коле аппаратуру. Все работает, дальность проверить не знаю как.

dimonkit
egorich_dachniy:

Перепаял Коле аппаратуру. Все работает, дальность проверить не знаю как.

Фриску пояли?

dimonkit

Ну мне с прошитой как то попроще стало. Просто на новой можно рэндж тест сделать.

ISLAND174

Так у Фриски кинопочка должна быть. По крайней мере на той что я УССатому дал оная есть. А агрегат - старый Грауп.