Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher

НЛО готово к полетам. завтра можно будет попробовать подлетнуть

Usual-boy

Всех с наступившим Новым Годом. По календарю Майя он последний)))) Так давайте же его проживем так, как будто он действительно последний! Желаю всем “жечь” по полной!

jessy

Есть вот такой необлетанный двухметровый птиц. Если есть где взлететь без лыж, то можно попробовать. В этом году уже летал кто нибудь ?

ISLAND174
jessy:

Если есть где взлететь без лыж, то можно попробовать.

Сесть на пузо ещё куда ни шло… но чтобы без шасси взлететь, с пуза… Тут помощник треба. Да и промаслится не очень-то хочется.

jessy:

В этом году уже летал кто нибудь ?

Завтра потепление обещают, до - 5 градусов, может на речку двину.

С Новым Годом всех и с Рождеством. 31-го опять отвалился И-нет, около 20.00, только починили. Не сам он отваливается, ох не сам…

jessy
ISLAND174:

Сесть на пузо ещё куда ни шло… но чтобы без шасси взлететь, с пуза…

Не, у него шасси с колесами для асфальта. Сесть можно и в снег, а вот взлететь только с хорошо укатанной дороги.
Если начну делать лыжи, закончу к лету 😃

А “речка” это где ?

Stracher
jessy:

А “речка” это где ?

приветствую. завтра тоже на речку собираюсь. только не знаю во сколько точно. на речке снега мало. так что можно считать, что взлет будет с асфальта. есть аська джаббер или майл-агент?

ISLAND174
jessy:

А “речка” это где ?

Обозначена белым знаком “Т”: , или в радиусе 50-100 м.

Vлад

Здравствуйте. Я новенький. Хотел бы посмотреть, познакомица-если можно?

Stracher

ну тогда надо завтра конкретное время назначать. давайте после обеда часа в два около общаги напротив северного рынка. потом пойдем на речку. если можно, напишите свои контактные телефоны (для новеньких). можно мне на е-майл (если сюда боитесь) Avia74.ucoz@mail.ru

ISLAND174
Stracher:

после обеда часа в два

В 33 минуты 33 секунды третьего.😒

Vлад:

посмотреть, познакомица-если можно?

Так ведь ещё никого не прогоняли.

Stracher

поставил снеговызывательные колеса на ультру. а еще установил брендовый движок

egorich_dachniy
Stracher:

снеговызывательные колеса

это что?

Полетал вчера с лыжами, вот они на полет влияют сильно. На пешеходе такого не было. Вырвал площадку под шасси, ароде отремонтировал.

egorich_dachniy

Я как погляжу там на двухметровом-то ДВС стоит. Эт хорошо. Я не одинок. Яковлев продвигается по тихому.

Usual-boy
egorich_dachniy:

Цитата Сообщение от Stracher Посмотреть сообщение снеговызывательные колеса это что? Полетал вчера с лыжами, вот они на полет влияют сильно. На пешеходе такого не было. Вырвал площадку под шасси, ароде отремонтировал.

Это улучшайзеры лыжекатков! Что не знаешь что ли

jessy
egorich_dachniy:

Я как погляжу там на двухметровом-то ДВС стоит. Эт хорошо. Я не одинок. Яковлев продвигается по тихому.

Вообще этот самолет делался с целью докатать оставшиееся нитро-топливо и со спокойной душой завязать с хобби. Не знаю, получится ли… 😃

Stracher:

аська джаббер или майл-агент?

Как бы есть, но толком нет ни компа, ни другого девайса куда это можно поставить. Завтра постараюсь порешать по аське и стукнусь. Может после обеда удастся вырваться.

jessy

Сегодня после обеда никто не собирается летать ?

Кстати, еще есть чехословацкий планер 1:1 размахом где то метров 10. Он не мой, но в принципе наверно можно договориться. Вся проблема в том, что на него сложно поставить аппаратуру, поэтому управлять можно только лично из кабины, а это несколько отличается от управления моделью с земли. Запуск мощной лебедкой, которой тоже нет или еще можно джипом по дороге пока не взлетит. Или буксировка до неба за “трактором” - кукурузником 1:1, с коими в наших местах тоже наблюдается некоторый недостаток 😃

egorich_dachniy

Поглядим как погодка. Пока вроде не плохая. Если ешё до одного Златоустовца достучусь, то можно будет. А кукурузников в Миассе “двое” на поле в поселке "Устиново? там у нас парашютный клуб, так что если есть пилот на планер, то можно попробовать договориться с буксировкой

Usual-boy
egorich_dachniy:

если есть пилот на планер

Ты оговорился. Камикадзе на планер. Им больше 15ти лет рассыпятся нафиг эти планера, если те о каких я думаю.