Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Kom

Вы и без меня отлично собираетесь!

meadow174
bauntti:

Сегодня приехал на фестиваль к 11-00. прождал до 13-00. День пропал, никого. Ну не знаю-на этой поляне точно кто то летал, пропеллеры, липучка, следы выхлопа от мотора…Но кроме грибников-никого. Вопрос-а сколько вообще то мест ну или полян для полетов в Миассе? Может я не туда ездил? Ну все по координатам поста3236. Других не было в теме…Так что почти 450км намотал зря…

Kom:

Вы и без меня отлично собираетесь!

😃😃

Просветите ,плиз. Ни на видео ,ни на фото не оценить количество зрителей. ???

Michman
meadow174:

Просветите ,плиз. Ни на видео ,ни на фото не оценить количество зрителей. ???

Это не черта города, это на подъезде к Снеженску. Общественный транспорт туда не ходит. Посетители из числа знакомых и друзей и тех кто по случаю узнал о мероприятии и сумел туда добраться.
Не понятно, а для чего так важно знать сколько было зрителей. Я думал что такие фестивали устраиваются для больших сборов авиа моделистов из разных городов. На таких сборах можно увидеть в живую то что смотришь и о чём читаешь на форумах, пообщаться и задать вопросы, получить ценные советы и перенять опыт. Как говорят “посмотреть на других и себя показать”, а зрителей будет с каждым разом больше, с увеличением популярности и престижа данного фестиваля.

Вот у меня есть фотки с захватом зрителей:

meadow174
Michman:

Как говорят “посмотреть на других и себя показать”

Вот она цель-то ! Второе наверное приоритет? А плов то был ?

kristi
meadow174:

😃😃

Просветите ,плиз. Ни на видео ,ни на фото не оценить количество зрителей. ???

Да в этом году зрителей было чуть меньше. Анонс по ТВ не прошёл, т.к. ведущий спортивной колонки приехал только 13 августа. Ещё в середине феста начал накрапывать дождик (потом погода стала хорошей), ну и размещение зрителей было несколько другое (и место для них стало больше), поэтому они распределились по площадям. Стоянка была полностью занята, плов и заготовленные шашлыки ушли без остатка. Также поддержу Владимира: вобщем-то собирались в прошлом году и сейчас в первую очередь для себя (если зрителям достанется зрелище - хорошо, моё мнение). В результате в конце феста народ остался и летал (в прошлом году все уморились и разъехались), я вернулся с женой только к 20-00.

Георгий

kristi

Друзья! Моделисты! Один наш юный товарищ из Кыштыма (Денис Савенков) участвует в областном конкурсе фильмов. Отдайте ему свой голос. Ссылка www.1obl.ru/…/ural-ja-lublu-teba-125614112013/ фильм “Кыштым, уральская Венция”

Георгий

Dreadnought

Приветствую! Про фестиваль полностью согласен с Владимиром и Георгием. Зрители будут собираться. В этом году чуть меньше , другим годом будет больше. В целом - отличный праздник. Пусть даже для самих себя. Мне всегда очень интересно, кто на чём и как летает.
По теме “Уральской Венеции” - я сходил, крыжик поставил. Красиво вышло 😃

Stracher
meadow174:

А плов то был ?

Фоткой выше казан с паром над ним и пловом внутри.

ISLAND174

Праздник удался. И это главное. Жаль не все участники смогли добраться до места.
А зрители… они голосуют рублями, ногами… Мы от них не зависим, и от бюджета, напрямую, тоже.

Kom

Я смотрю ракетчики приехали, а ракеты-то были?

ISLAND174

Ракетчики приехали 14-го вечером, отдыхали-отдыхали и устали. Так что они уже от отдыха отдыхали.

Michman

Завтра уже по привычки, собираемся на “солнечной поляне” с десяти часов. Днём обещают безветренную погоду.
Для перекуса берём кто что хочет, мангал и кипяток будет.

Michman

Вот первое видео снятое мной на бикслере. Снимал на видео регистратор. Взлетел без проблем, с дополнительным весом. На малых оборотах мотора вибрации нет, при наборе высоты на видео видно вибрацию. Ролик выложил последний где нет работы мотора.

Stracher

Объявляется дата проведения соревнований по планерам - 27 сентября (28 - резервный день). Количество стартовых позиций увеличим до 8 по возможности.
Необходимо оборудование для проведения соревнований: генератор, усилитель с колонками или музыкальный центр, ноутбук.
Заявки на участие отправлять на электронный адрес (указан в положении) или личным сообщением.

Michman

Иван, генератор есть на 2,5 Кв. С колонками попробую решить в Цюте, думаю будет не сложно.

Dreadnought

Кто не может посмотреть в стереоскопии, внизу справа есть “настройки 3D/выключить”. (“главное- скурить фильтр, а дальше как обычно” 😃)

egorich_dachniy
Stracher:

Необходимо оборудование для проведения соревнований: генератор, усилитель с колонками или музыкальный центр, ноутбук.

Можно в КДМ обратиться.

Dreadnought

Приветствую!
Я возжелал зап.батарейку к аппе. Сунулся на хоббикинг, там за 5 баксовый аккум nimh влупили 38 баксов доставки. Смотрю ебея. В ебеях есть вот такое: www.ebay.com/itm/…/200920816356
Мне такая батарея подходит под аппу. Но проблема в том, что их - две.
Кто-либо, может хочет такую ? Поучаствовать в зооказе?

Stracher

С европейского склада доставка с аккумом получается 8,63 баксам всего.

F_R

Всем привет! 😃

А я на прошлых выходных, с высунутым языком, дополз таки до Дальнего Таганая…с коптером 😲

Видео и фотки разместил тут, если кому интересно: rcopen.com/forum/f90/topic55521/7707

Michman

Уважаемые дядьки, завтра у кого есть желание собраться на “солнечной поляне”. Прогноз средней паршивости: с утра пасмурно возможны осадки, ветер 0 м/с; днём ясная погода, ветер 5 м/с.
Если кто собирается завтра летать пишите, нет мы соберёмся на сваёй поляне в Златоусте.