Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Andy08

Ну, у каждого свои проблемы и для каждого они серьезные.😃 Федерация она нужна для того, чтобы отчеты писать, а то ведь не знают в масква как все хорошо в регионах.😃😃😃 Не нужно так близко к сердцу, оно не железное. Тут главное, чтобы к поляне дорогу не завалило, а для этого ее надо постоянно прокатывать.😃 Чего всем и желаю. Меня с праздником, спасибо.😃

Michman
Andy08:

Меня с праздником, спасибо.

Признавайся с каким

Michman

Поздравляю, много того чего хочется тебе желаю

Andy08

Воооот, молодцы! Не важно с каким, но поздравляют.😃 С каким праздником 10 ноября можно поздравлять старого больного майора?😉

Michman

Не такой ты старый и больной, а если посмотреть на пируэты на вертушки так вообще молодец.
Признаюсь по какой причине вчера косячил на форуме и в итоге уснул за компом: занял второе место в областных соревнованиях по авто модельному спорту в классе DTM (ТС-10).

Andy08

Мои поздравления! Теперь пора за первым.😃

Michman
Andy08:

Теперь пора за первым.

К сожалению я уже староват, зрение и реакция не конкурента с молодыми пилотами, а данный вид спорта требует большой реакции и точности управления.

Andy08

Т.е. я не староват, а ты староват? Логика!😃😃😃

Palych61

Андрей с праздником!!! Удачных полётов и удачи в освоении новой техники.

И от нас вас с праздником!!!

egorich_dachniy

Дорога к поляне вчера была прокатана. А один наш знакомый под пиво очень даже не плохо опусы пишет. 😃

ISLAND174

Ну с праздником!

Порою ваша служба нелегка,
Порой становится отчаянно сурова,
Но главное, чтобы рука была крепка,
А преступившие закон — внимали с полуслова.

Andy08:

Федерация она нужна

Федерация не формальная организация, как например ДОСААФ, а добровольно объединившаяся банда обычных людей, к 8-ми понуро бредущих на рабочее место а после 17-ти тянущих общественную заботу. Трудно добывающих некоторые материалы и бесплатно раздающие оные по кружкам, не в меру желаний а по принципу вложенных усилий. Ессно что Чемпионы Мира и Европы получают больше чем Чемпион России или области. А то что отчёты писать - так это по подчинённости, хорошо что только свои пишут, изыскивают малую копейку для отправки спортсменов на соревнования.
Россия, несмотря на публичные заявления о поддержке технических видов спорта, не выделяет ни копейки, да и зачастую всячески препятствует выезду ведущих спортсменов страны на мировые соревнования. Зато беззаботно выбрасывает миллиарды на Олимпиады, Универсиады и прочую лабуду2018. А сколько стоит техноспорт одного человека вы и без меня знаете.

Michman:

федерация авиа спорта не понимает

За всем не угонишься.

Stracher

Викторович, ГДЕ список МЕРОПРИЯТИЙ?

ISLAND174
Stracher:

ГДЕ

С egorich_dachniy-го теперь спрашивай, отправил ему.

У меня тоже есть новый самоль, ни разу не лётанный, мухами не обсиженный, ну и буратину перестрагиваю.

Andy08
ISLAND174:

Федерация не формальная организация

Плохо конечно. Хотя может как официальная организация она и не нужна. Все же, как мне кажется, главное поддержка детского творчества, а энтуазисты найдутся. Тут скорее главное иметь хоть какой-нибудь приличный статус, а его без поддержки власть придержащих не получишь. Вот и стоит сейчас пацанов растить. Как правило тот, кто занимался в детстве, всегда охотней идет навстречу.

ISLAND174:

выбрасывает миллиарды на Олимпиады, Универсиады

Не соглашусь. Это тоже очень важно. Ведь после таких мероприятий остается куча спорт сооружений и пр. инфраструктуры. А, победы своих спортсменов воодушевляют очень много детворы и не только не на куришку и бухашку, а на занятия спортом. Я уже не говорю о рабочих местах, которые образуются для обслуги и содержания этих сооружений. ИМХО.

ISLAND174:

У меня тоже есть новый самоль

Мой долгострой тоже начинает обретать форму.😃

Stracher

В фюзеляже трубка крыла торчит? Если, да, то она очень хилая. надо миллиметров на 8 минимум

Andy08

Не, не трубка. Карбоновый пруток. Крыло будет не съемное. В оригинале вообще предлагали бамбучину 3 мм.

egorich_dachniy
Andy08:

Не, не трубка. Карбоновый пруток.

Чет практика показывает что трубка надежнее чем пруток.