Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher
ISLAND174:

рабочего времени тура

Не будем так делать. Неизвестно какие холода будут. Лучше по готовности подходит участник к судье и хоть все три раза летает. Надо чтоб не успели самые неподготовленные замерзнуть.
Этот пункт я доработаю

Stracher

Изменено:
Полет.
а) Участнику разрешен один полет в течение рабочего времени. Рабочее время:
– 2 минуты (120 секунд) для моделей с двигателями
– 1 минута для моделей без двигателей
начинается, когда хронометрист начинает отсчет времени.
Результат:
в) Штраф по 1 очку начисляется за каждую секунду полета до и свыше 120 секунд (например, хронометрист зафиксировал время 1 минута и 48 секунд в результат идет
120-12=108 очков, а при времени 2 минуты и 24 секунды в результат пойдет 120-24=98 очков).
в*) Для моделей без двигателя штраф начисляется за каждую секунду полета до и свыше 60 секунд.
Расстояние от центра круга
моделей с двигателем моделей без двигателя
5 метров – 30 очков 2 метра – 30 очков
10 метров – 20 очков 5 метров – 20 очков
15 метров – 10 очков 10 метров – 10 очков

Отвечаю сразу на вопрос недовольного Макса.
Металки легко вылётывают минуту. И металки очень легко сажать в ноги. Сам знаю по собственному опыту. Поэтому и ужесточение расстояний для них

Kom

На соревнованиях в Ревде металки более 40 секунд не вылетывали, сажали (в лучшем случае) в средний круг. Учитывай ветер и соревновательный мандраж.
Хотя что мы обсуждаем всякие там метлы, у тебя их нет?, а остальные в Миасс не поедут (хорошо если ошибаюсь).

Stracher
Kom:

а остальные

Кого конкретно ты имеешь в виду?

Stracher

Не внимательный ты

Stracher:

Предлагаю провести 21 декабря.

ISLAND174

Господа! вы чего затихли?
Напоминаю, что в следующее воскресенье проводятся соревы по блохолётству.

И ещё вопрос: никто не терял флешку?

Stracher

Я вот полетать хочу пойти после обеда. Посмотрю на ветер.
А ты скажи, когда приходить на консультацию по блохолётству.

ISLAND174
Stracher:

на консультацию

Пн, Ср, Пт с 17.00 до 19.00 или в эти же дни с 10.00 до 12.00

kristi

Добрый всем день! Продолжая тему соревнований в Снежинске могу сообщить следующее.

В процессе переговоров достигнуты следующие результаты!
Добавлены классы для проведения гонок: КВИК-500, F5D. Время для проведения гонок, предварительно, в воскресенье 01.03. с 11 до 17 часов.
С нашей стороны в этих классах мы практически участвовать не сможем.
Что касается F5B7/Сн общее время полёта 5 минут (включая минуту работы мотора).
В связи с тем, что взносов не предусмотрено, а средства предназначены только для двух классов моделей, то они будут перераспределены для награждения детей. У нас это возраст до 14 лет включительно (обсуждаемо), взрослые получают просто удовольствие от полётов.

Напоминаю - время подачи заявок до 24 декабря.

Георгий Крестьянинов.

Stracher

Ну и ладно. Посоревнуемся для удовольствия.
Ждем вашу делегацию 21 декабря к нам на соревнования.

Stracher

Летаем в субботу на Тургояке. При себе иметь самолет для 2-х минутных соревнований. Начинаем с часу.

Andy08

Ни о чем не говорит.😃 Вот где городской пляж озера Чебаркуль знаю, а Тургояк не знаю.😦

egorich_dachniy

Если есть навигатор, то забей- поселок Тургояк, ул Туристов. Мимо не проедеш. Именно поселок тургояк, к Миассу он, похоже, не относится.

Stracher

И опять я всех взбаламутил, а сам не пришел. Похоже, у меня не получится после обеда полетать. С ребенком сидеть надо