Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

ISLAND174

Что нашлось:
Александр Рудольфович! Можете помочь развитию авиамодельного спорта в Миассе? Помочь единственному авиамодельному кружку под руководством Евгения Викторовича и другим индивидуальным авиамоделистам? Помогите сделать взлетно-посадочную полосу для моделей. Я, как и многие родители заинтересованы, чтобы наши дети не шлялись по подъездам и не травили себя куривом и выпивкой. Пусть лучше они, хотя бы, сходят посмотрят, как летают модели, сделанные руками. Место мы уже выбрали, осталось облагородить.
Тиунов Иван, 06-05-2011

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что на территории Миасского городского округа в системе МУ МГО “образование” на базе муниципального дополнительного образования детей "Дома детского творчества “Остров” работает авиамодельный кружок. Администрацией образовательного учреждения созданы оптимальные условия для занятия детей и подростков авиамодельным спортом. желающие записаться в авиамодельный кружок могут обратиться в "Дом детского творчества “остров” по адресу: пр.Макеева,39 (тел. 53-15-45).
Пресс-служба Главы Администрации, 18-05-2011
Под оптимальными условиями понимается видимо вот что: как в фильме “Офицеры” - входной билет одно полено, имеется огороженая асфальтированная площадка, снабжение - от пуза без ограничений.

Andy08

Без обид. Письмо написано не грамотно. Оставлено слишком много путей для отступления и получения вот такого тупого ответа. Написали ФИО руководителя, а название кружка не написали, вот вам и получите. Заодно нужно было поставить маленький сноска, что письмо с таким же текстом направлено на электронный адрес губернатора, я думаю ответ бы мальсть отличался по содержанию. Вот адресок интернет приемной губернии. Сразу туда можно зафутболить и скан письма с ответом с комментариями.😃

ISLAND174

Не будем судить автора письма строго, он старался облегчить жизнь не только себе… Что поделать если администрациям всех уровней во всех населённых пунктах требуется только то, что агрессивно рекламируется.

jessy

Вряд ли юридическая возня тут будет иметь хоть какой то смысл. Не тот случай…

Место мы уже выбрали

А где это “место” ? Будут ли его видеть “дети с куревом и пивом в руках” ? Если нет, если это не в людном месте, то в такой “взлетно посадочной полосе” вообще нет смысла. Специально туда никто не пойдет, как не ходит туда, где сейчас летают моделисты.
Мы по лету гоняли на RC машинках на большой асфальтовой площадке. Просто потому, что она рядом с нашими домами, никуда ехать не надо и большая и ровная. И кстати весьма людная с лавочками в конце. Машинок было не много, но иногда были и ДВС. Так народ специально подходил по вечерам посмотреть (кстати с пивом и бычками), а когда видели собирающихся “дрифтеров”, то радостно начинали пищать не только дети. А во время покатушек обычно собиралась толпа, и не только дети, а весьма в возрасте гоповского вида личности тоже очень интересевались (по доброму) и поражались как в мире есть много интересного кроме пива 😃
А летать в таких местах можно только на микро вертолетах и самолетах, что кстати нисколько не уменьшает зрелищности. На ХС такого добра на мелкой 1S LiPo сейчас полно за копейки, а летает это ну почти как большое и не бьется 😃 Для ежедневных полетов самое то, и пилотам в кайф - тренировка, и зрители счастливы. И ехать час не надо. Если кто очень просит “дать порулить самолетом” можно взять с собой ноутбук с пультом-симулятором, очень забавное шоу получится.
А раз в неделю-две можно и на далекой пустынной поляне собраться с 12S LiPo и двухцилиндровыми 100сс 😃

Stracher

в людном месте даже с метровым самолетом проблемно управлять. эту тему разводить бесполезно. у каждого свой опыт, свое мнение. давайте лучше за ВПП поговорим. надо сообразить где-нибудь около города. предлагаю посмотреть здесь:


от машгородка всего 8 км. надо такую поляну, чтоб с нормальным самолетом (размахом больше 1,5м) можно было нормально развернуться. Егор, ты же не будешь ездить в челябинск запускать своего яка?

ISLAND174

Если вам себя не жалко, пожалейте окружающих, они не виноваты в ваших увлечениях. Мы давно ЗА эту полянку. Борьба с травой, вырастающей больше метра в высоту, принесёт некоторые неудобства. Совсем рядом есть ручеёк, несущий прохладную воду (не путать с речкой). И про кровососов надо помнить.

Andy08
ISLAND174:

администрациям всех уровней во всех населённых пунктах требуется только то, что агрессивно рекламируется

Девиз простой - “чтобы не делать, лишь бы ничего не делать”. А, так про тему бадминтона уже всем понятно.😃 В марте вернемся к теме самбо и дзюдо.😉

jessy:

Вряд ли юридическая возня тут будет иметь хоть какой то смысл.

Не юридическая, а так сейчас всеми любимое “народное мнение”. Ну, и как обычно, под лежачий камень…

jessy:

и ровная

А, что в Златоусте быват без уклона?😃 Шутка юмора.😃

ISLAND174
Andy08:

“чтобы не делать, лишь бы ничего не делать”.

Видимо по этой по самой причине моделисты Чебаркуля давненько не выезжают на областные соревнования и не вывозят своих юных спортсменов на Первенства. Сидят себе в подвальчике (а может уже и нет их там - как-никак два года не был в гостях) и жалятся на своё житьё-бытьё.
А юридическая возня должна иметь место, да просто для того чтобы знали.
Но вопросы надо ставить согласованно, с постоянной периодичностью, разными людьми, для получения неотрицательных ответов. Крик души, в нашей глуши, власть придержащие не расслышат.
Ещё дедушка Ленин сказывал: организовываться надобно.

Andy08

Ну, наш КЮТ вроде там же где и был последние лет 30.😃 Я в те места не ходок, как отзанимался в 80-х годах в авиа-ракето-радио модельных кружках, так ии все. Занимаюсь “сам себе на уме”, единомышленников совсем не встречал.

jessy
ISLAND174:

Если вам себя не жалко, пожалейте окружающих, они не виноваты в ваших увлечениях. Мы давно ЗА эту полянку.

Да мы тоже ЗА всеми руками, ногами и лопатой 😃
Было бы на чем летать.

Кстати тема про безопасность полетов читалась с момента ее основания и никто в людном парке не собирается поднимать 90 Раптор. А самолет весом 20 грамм я не думаю что может кому то причинить даже беспокойство. Но тут возникает совсем другая проблема, хорошо рассмотренная вот в этой теме 😃

Мы плачемся что нет в авиа пионеров - а откуда им быть, если они просто об авиа теме НЕ ЗНАЮТ ? Про контр-страйк знают. Про пиво - знают. По телеку показывают про пиво. Про авиа - НЕТ. Откуда им знать-то ? Кто им это показал ?

Вот я про что.

egorich_dachniy
Stracher:

Егор, ты же не будешь ездить в челябинск запускать своего яка?

В Челябу гонять больно жирно будет. Да и соглашусь с предидущими ораторами, поляна должна быть если и в недосягаемости, то в видимости чтобы интересующиеся могли подойти и посмотреть, а там слух пойдет и кому это интересно будут подтягиваться и возможно захотят поучавствовать.

я все таки попробую с тестем договориться чтоб он мне полянку выкосил, а там мож и подровнять подумаю каким образом.

Stracher

Егор, я бы согласился на вашу поляну, но я не знаю, как мы будем ямины-колею выравнивать? да и предлагаемую мной поляну я еще сам не видел. так что я ничего конкретного пока не предлагаю. надо весной не прозевать момент и поездить по полянам

egorich_dachniy

я еще одну поляну знаю, но она на отшибе.

я по осени туда ездил. if координаты скину

55° 4’3.74"С широта
60° 4’14.15"В долгота через гугл мапс

egorich_dachniy

Народ, как насчет полетать завтра около 4-ех часиков? Вроде по вечеавм не шибко ICE.

Stracher

у меня самолетов нет. только аэроглиссер

egorich_dachniy
Stracher:

у меня самолетов нет. только аэроглиссер

Докатился. 😃

egorich_dachniy
Stracher:

себач едет

С какого дерева его снимать будем?😁