Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

dimonkit

Ну тогда как будут если что “зовите” )))

F_R
Andrey70:

Кто занимается квадракоптерами, отзовитесь.

мЯу! 😃

Я “немного” балуюсь ими…

F_R
egorich_dachniy:

Зачетный “Чашколет”

Ага, он мне совсем не давно “достался”… Чашка там четкая =)))) Правда по рысканью че-то совсем не устойчив. Надо мозги крутить…

F_R
Andrey70:

У меня вот такой набор: www.goodluckbuy.com/x525-v3-q...lticopter.html не могу регуляторы заставить работать с мозгом вместе.

Гм… раму, по-моему, я видел на ХС.

Мозги не “мультивии”?
У вас мб, банально, частота шины рега не совпадает с частотой мозга. Ну, т.е. медленные реги. был такой случай у меня. Лучше, конечно, I2Cшные реги ставить. Там таких проблем нету.
Еще хобби-кинговские реги подходят. Но, очень не надежные они =/

Andrey70
F_R:

Гм… раму, по-моему, я видел на ХС.

Мозги не “мультивии”?
У вас мб, банально, частота шины рега не совпадает с частотой мозга. Ну, т.е. медленные реги. был такой случай у меня. Лучше, конечно, I2Cшные реги ставить. Там таких проблем нету.
Еще хобби-кинговские реги подходят. Но, очень не надежные они =/

Можете дать ссылку на регули?

Usual-boy
F_R:

Ага, он мне совсем не давно “достался”… Чашка там четкая =)))) Правда по рысканью че-то совсем не устойчив. Надо мозги крутить…

Нет ну если на голову ведро одеть… я думаю устойчивости не добавится, крути не крути мозги)))))))))))))))))
А вот ведро снизу для балласта можно))))))

F_R

Да что вы привязались к этому ведру! Оно там ПРАВИЛЬНО стоит 😃 Оно защищает мозги от крашей и влаги. И на РЫСКАНЬЕ ну ни как не влияет. Тут, тупо, надо поиграться настройками гириков и акселей.

Andrey70:

Можете дать ссылку на регули?

Которые с ХС? Ну, например, эти: hobbyking.com/…/__6460__Hobbyking_SS_Series_25_30A…

Dreadnought
egorich_dachniy:

Зачетный “Чашколет”

В коптерной теме кто-то хорошо завернул про такие штуки : “ведроид” 😃

Stracher

У нас новый моделист в Миассе. Давайте знакомиться. Каким моделизмом вы увлекаетесь?

Dreadnought
Stracher:

У нас новый моделист в Миассе

Это мне? 😃) Ну, наверно новый. В детстве, годах так в 80х - отходил всю школу в авиамодельный.
Есть у меня задача - делаю стерео-фпв на коптере. Пока собрал IY6 на назе. Облётываю. За зиму думаю сгородить видеолинк, очки, поставить камеры.
Кстати, забавная штука выходит с самим термином “моделизм”. Я поскольку инженер-конструктор, под моделью понимаю чуток другое 😃 Вот если бы, к примеру, строил я большой вертолёт, а для проверки каких либо параметров мне бы потребовалсь сделать маленькую его копию, вот она была б модель. А так- это радиоуправляемые летательные аппараты, вполне самостоятельные. Я на форуме уже довольно давно тут. Но всё читал больше. Как начал понимать о чём речь - появились вопросы - вот теперь можно и писать.
Тут недавно устраивали полетушки с Дмитрием demonkit. Очень даже хорошо вышло.

Stracher

В какой части Миасса живете? Инженер-конструктор - это ДА!

egorich_dachniy
Dreadnought:

Тут недавно устраивали полетушки с Дмитрием demonkit. Очень даже хорошо вышло.

А не в Устиново ли летали? Если погода позволит, то можно встретиться и познакомится в выходные на полетушках.

Dreadnought
Stracher:

Миасса живете? Инженер-конструктор - это ДА!

На Машгородке. Да, закончил в своё время ЧПИ/ПС/КиПР. Сейчас занимаюсь системами связи. 😃

egorich_dachniy:

А не в Устиново ли летали? Если погода позволит, то можно встретиться и познакомится в выходные на полетушках.

Нет. Там, наверно ещё кто-то был. Мы по-простому- в местный песчаный карьер выезжали. 😃 Насчёт - встретиться - да запросто! С душою дорогой.

egorich_dachniy

Предварительно на Субботу давайте договоримся. Как с транспортом у вас? Мы нашли отличную поляну в районе “Солнечной долины”.