Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

egorich_dachniy

Жаль в конце не снимал, был групповой полет с ленточкой.

Ещё.

И ещё.

и вот.

jessy
Dreadnought:

Да, кстати, если вдруг что - я в некотором будущем бы воспользовался услугой по нарезке стеклотекстолита 1,5мм на фрезерном чпу станке в Миассе.

3D ЧПУ, рабочее поле станка 800х600х50 мм. Мощность шпинделя 600 Ватт. В этих пределах могу нарезать.

Кстати, если кому нужно могу вообще продать этот станок за символическую цену в 20 т.р., вместе со всей электроникой, шпинделем, компьютером и запчастями, в т.ч. двумя дополнительными моторами и редукторами для конверсии под лазерную резку или плазморез. Можно вырезать все что угодно в любое время 😃
Мы себе на работу новый станок привезли, а этот мешается место занимает…

egorich_dachniy

Кому нужны оигиналы фоток пишите в личку. Эл.адрес обязательно.

Usual-boy
jessy:

3D ЧПУ, рабочее поле станка 800х600х50 мм.

Сори но он в принципе больше чем 2.5D быть не может даже при наличии поворотной оси))))). Для 3D нужно минимум 5 осей.

jessy
Usual-boy:

Сори но он в принципе больше чем 2.5D быть не может даже при наличии поворотной оси))))). Для 3D нужно минимум 5 осей.

Конечно, все правильно. Я ж не специалист, мне простительно 😃
Я имел в виду что фреза может перемещаться в трех измерениях в рамках рабочей области, т.е. помимо вырезания чего угодно в плоскости, можно делать скажем рельеф ограниченный этими размерами. Кстати добавить поворотную ось не составит труда, наборная рама как конструктор Лего. Будет полноценное “2.5D” 😃

Да, еще забыл сказать. В комплекте адаптер - пенорезка длиной 1.3 м., можно вырезать скажем крылья длиной до 1.3 м. из цельного куска техноплекса.

Dreadnought
egorich_dachniy:

Экстра снова в строю!!!

Молодец! Быстро ты её собрал.

ISLAND174

5:25-5:26 Борисыч чуть не сбил коптера.
В названии фильмы вкралась досадная ошибка - Чебаркуль надо бы добавить. Верт всё-таки оттуда.

egorich_dachniy:

был групповой полет с ленточкой

С групповухой как-то не срослось.

Usual-boy
ISLAND174:

С групповухой как-то не срослось.

Не будем о “групповухе” . Двоих как минимум не хватало, один труп в багажнике, и мой на полке дома)))

F_R
dimonkit:

Прошу прощения за задержку с выкладыванием видео, вот ссылки:

Че-то, если честно, ожидал большего 😦 На фотках такая вундер-вафля летала 😃 Думал, хоть, до горнолыжки долетит =/

Вопросик: чем стабилизировалли видео? Ютубом или дешейкером?

dimonkit
F_R:

Вопросик: чем стабилизировалли видео? Ютубом или дешейкером?

Ютубом

Dreadnought
F_R:

ожидал большего

"- Да какой вы рыцарь?!

  • да какой уж есть" (“Шрек”)
F_R:

такая вундер-вафля летала

Мой шушпанцер! Я 10 октября этого года только первый взлёт совершил. А тут - попробовал поднять, покрутить покачать в разные стороны- как да что. Налажу видеолинк, думаю, будет лучше летаться.

F_R
dimonkit:

Ютубом

Ясненько. Так я и думал. Не плохо, в целом, он ваше видео обработал. Вот, только, зумм напрягает (это после обработки).

Dreadnought:

"- Да какой вы рыцарь?!

  • да какой уж есть" (“Шрек”)

😁 😆

Dreadnought:

Мой шушпанцер!

Четкий пепелац 😃 Мозг чей?

Dreadnought:

Налажу видеолинк, думаю, будет лучше летаться.

На какий чатоте, елси не секрет? Моща какая? Если будут (а они будут 😈) вопросы/проблемы - обращайся 😃

Dreadnought
F_R:

Мозг чей?

Naza. Китайский стало быть. 😃

F_R:

На какий чатоте, елси не секрет? Моща какая?

Пока Tx/Rx не купил. В раздумьях. Вроде как, под мои нужды и самой мелкой 5,8ГГц/200мВт должно хватать.

F_R:

Если будут (а они будут ) вопросы/проблемы - обращайся

Всенепременно. 😃 Но я бы предпочёл всё же поговорить лично. И, желательно, с показом железок. Уж не знаю, как и когда такое получится.

F_R

Чьих железок? 😃

Ну да… В Миасс у меня пока дорога не лежит…да и времени нет совсем 😦

Dreadnought
F_R:

Чьих железок

Думаю, и тех и тех. Надеюсь, к следующему лету, у меня будет, что показать. Если чудесная традиция с общими встречами будет продолжаться, может и получится встретиться в другой раз. В принципе, я в Челябинске бываю порядка 1 раза в месяц.

egorich_dachniy

Дык продолжение традиции будет зависеть от нас. Я всегда готов.