Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

RaceMan
Dreadnought:
  1. Хочу заказ делать на хоббикинге. Желающие присоединяйтесь.

Я тоже хочу заказ сделать. Ты много заказывать хочешь? И когда.

Stracher
Dreadnought:

пару петелек, чем вы их крепите?

Есть такие. Циакрином или эпоксидкой.

Dreadnought:

Хочу заказ делать на хоббикинге. Желающие присоединяйтесь.

Мне надо на 1,3 кило длинномерных деталей

Maxim_Perepelitsa

Привет всем!
В пятницу 26.07.2013 на стадионе Северный пройдет праздник технических видов спорта для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями и детей-сирот, давайте не ударим в грязь лицом и поддержим детишек! Им действительно не хватает живого общения. Присоединяйтесь, кто сможет.

С уважением, Макс.

Dreadnought
Stracher:

Есть такие.

Хочу-хочу парочку.

Stracher:

Мне надо на 1,3 кило длинномерных деталей

У меня всякая мелочь по сравнению с этим: разъёмы XT60, термоусадка, так же хочу удлиннитель балансировочного провода. Уж не знаю есть ли там такой. Ещё не искал.

Maxim_Perepelitsa:

пятницу 26.07.2013 на стадионе Северный пройдет праздник технических видов спорта

Вот бы всё хорошо, но время начала вообще нигде не указано. Ни тут, ни на новостных сайтах. Народ в недоумении.

kristi

Добрый вечер соседи!

Датой проведения фестиваля обозначено 18 августа (запасной день 25 августа).Для Максима (сценарий) ракет не будет, ракетчик в Бельгии с катерами. Говорил с Железняком - он опубликует объяву на aviamodelsu.ru.
Говорил с Сорокиным из Озёрска по машинам - даст ответ в четверг. У него есть и 1/5 (у нас также) - можно устроить пару гонок. Вашим гонцам будет с кем пыль поднять. Одним из пунктов можно сделать авиа-гонку для детей.

С уважением, Георгий.

egorich_dachniy

А я вот сижу, высчитываю как у меня график подходит. А ведь я в отпуске же буду 😃 . Кстати, Як 12 наверное готов будет к этим числам. Мелочевка осталась и с шассями вопрос решить.

Dreadnought

Льёт не прекращаясь что-то, засел за компьютер.
По поводу заказа на хоббикинге- кто ещё хочет - определяйтесь оперативнее. Примерно во вторник- среду - уже буду заказывать

egorich_dachniy

Сгоняли с Колей облетать его авиацию. Погоняли Не то журавля, не то аиста. Главное орет, вертится, но не улетает. Попробовали бомбометание с конфетного самолета- прикольно.

Дима, если можно,закинь- hobbyking.com/…/__36262__Linkage_Stopper_M3x2xL11_… и вот это- hobbyking.com/…/__39248__Turnigy_Hex_Driver_set_4_…

kristi

Во сколько подтягиваться на поляну в Кыштыме?

And1784

Во второй половине дня и до заката.

kristi

Более точное определение!

Я вот люблю полетать с 21-00.

And1784

Мы в любое время, а какие пожелания у пилотов Миасса?

kristi

Значит собираемся к 14-00! Мой телефон 3519021573

Maxim_Perepelitsa

Всем привет!

Давно собирался сочинить сценарий мероприятия, наконец-то руки дошли.
Сам праздник 18.08.2013 (начало в 12 часов) предлагаю открыть запуском ракет (от 3-х до 5-ти ракет), если ваши ракетчики не смогут, я постараюсь уговорить миасских (запуск ракет займет 5-10 минут). Затем кордовый “воздушный бой” (Крестьянинов-Крестьянинов или Крестьянинов-Суслов, решите сами) (5 минут). После боя показательные полеты (первый блок), которые предлагаю отрепетировать в Кыштыме в воскресенье, начинает Иван (Ультра), затем Егор (Як-12), одновременно с ними предлагаю подняться кому-нибудь с камерой (Женя на планере или Дима на коптере), следом летит Вова (Ла Рейсер), и замыкает первый блок Олег (Сбач). Если у кого-то еще есть желание выступить в первом блоке показухи, отмечаемся здесь (предлагаю первый блок продолжительностью 30-40 минут) . После показухи проводим соревнования “петли”, желающие отмечаемся здесь. По окончании соревнований “петли”, на поле выезжают автомоделисты (продолжительность покатушек 20-30 минут). Пока катаются машинки, готовимся ко второму блоку показухи. Было-бы не плохо, если-бы во втором блоке поднялся вертолет и коптер (не одновременно), Женя на планере покажет максимальную высоту, Олег, если в первом блоке показывал 3Д пилотаж, то сейчас классический (или наоборот). И опять здесь отмечаемся, кто желает участвовать во втором блоке показухи. Замыкает второй блок показухи Коля на “конфетном” самолете, со сбросом конфет. После второго блока показухи кордовый воздушный бой, во время которого устанавливаем “ворота”. Участники соревнований “ворота” отмечаемся здесь. На этом предлагаю закончить праздник, но если останутся силы, можно провести гонку или “радиобой”.
Если есть замечания, пишем не стесняемся. Критика принимается!
Георгий, если ты сам, или кто-то из ваших будет участвовать в показухе (например Дима, на скоростном “летающем крыле”) пишите.
В Кыштыме предлагаю отрепетировать два блока показухи (кто за кем, продолжительность и т.д.) и соревнования “ворота”.
И еще, понимаю, что в Кыштыме это вряд ли получится, но на празднике в Снежинске, давайте договоримся, никаких незапланированных подлетов, особенно на стоянке, где автомобили. Кто хочет подлетывать, приезжайте заранее, на празднике: вызвали-полетел, никакой самодеятельности, без обид.
Еще по празднику, было-бы не плохо заранее заморочиться кино-фотооператором (лучше не одним).
Теперь вопрос в основном к миассцам, как считаете, если в субботу проведем мероприятие для детей на стадионе Северный, которое не состоялось в прошлую пятницу, а в воскресенье поедем в Кыштым, здоровья хватит?

С уважением, Макс.

kristi

Приветствую!

Как ни странно, тот сценарий который я написал для себя отличается только в пунктах.

  1.        Выставка авиамоделей  
    
  2. Воздушный бой 5 мин.
  3. Простейший пилотаж Суслов 10 мин.
  4. Полёт Як-12 10 мин.
  5. Радио гонка для маленьких? 10 мин.
  6. автогонки 1/8 20 мин.
  7. Петли + посадка «корова» 30 мин.
  8. Пилотаж классика Олег 10 мин.

Перерыв Воздушный бой 5 мин.

  1. Ворота 30 мин.
  2. свободный полёты 3*4 пилота (коптеры + планера) 10 мин.
  3. автогонки 1/5 Озёрск + Снежинск 10 мин.
  4.      Конфетный бомболёт + А10 импеллерный                        10 мин.  
    
  5. Радиогонка массовая летают все 15-20 кругов 10 мин.
  6. Полёт автожира Горст 10 мин.
  7. Пилотаж 3в зальник Крест. 5 мин.
  8. Пилотаж 3д Иван 10 мин.
  9. Пилотаж 3д Олег (мажорная нота) 10 мин.

Итого 205 минут – 3 ч. 25 мин.

Дима на скоростной модельке пролетит в гонке, у него есть планер и А10.
Разговор шёл с сотрудниками Аварийной службы (у них есть беспилотник)!?

Георгий

Maxim_Perepelitsa

Предлагаю автомоделистов объединить в один блок, если необходимо дать им 40-50 минут, но мне кажется так долго смотреть на машинки даже сами участники устанут.
Вова и Егор по 10 минут, многовато, у Ивана аккумулятора хватит на 7 минут максимум.
Для маленьких давай проведем не гонку, а соревнования на продолжительность планирования (то-же самое, что вы проводили у себя в марте)?
Автожир, вообще отлично! Но 10 минут полета по горизонту многовато, я так думаю.
На празднике не должно быть свободных полетов, все организованно.
Георгий, ты сам в чем будешь участвовать, кроме 3Д зальника и воздушного боя?

С уважением, Макс.

egorich_dachniy

Дима, Коля просит вот это докинуть. hobbyking.com/…/__5271__Folding_Propeller_w_Alloy_…
hobbyking.com/…/__17958__GWS_EP_Counter_Rotating_P…
hobbyking.com/…/__27348__GWS_EP_Propeller_RD_7060_…
hobbyking.com/…/__66__2mm_Gold_Connectors_10_pairs…

На счёт Яка я пока не уверен. А там посмотрим. Про выходные - в субботу я в ночь.

Если все нормально будет, с Яка будет парашютисть прыгать.

Stracher

Все хорошо в расписании, за исключением одного НО. Я НЕ ПОЕДУ 18 числа. А если на неделю перенесется, то посмотрим

kristi

Обсудим всё в Кыштыме. Я в гонке. Зальник при отсутствии сильного ветра.