Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

dimonkit

Так же хочу выразить всем свою благодарность! Спасибо организаторам, участникам, Евгению за вкусный плов, за фото так же огромное спасибо!

Я так понимаю что теперь фестиваль станет ежегодным? Так вот можно увековечить память птички в логотипе фестиваля, ведь наверняка фестивалю нужна будет эмблема. Надеюсь никого не обидел своим предложением.

ISLAND174
dimonkit:

эмблема

Идею поддерживаю.

Maxim_Perepelitsa:

убрать фотографии и комментарии с птицей

Тоже правильно.
А рекламу Stracherа увеличить до неприличных размеров😒.

kristi

Объявляем конкурс на логотип фестиваля с Орлом и последующее его издание. Награда Мой гоночный самолётик (только без приёмника)😢

And1784:

Это обязательно! Пожалуйста постарайтесь, будет “напамять”

Андрей на нашей страничке Михаил выложил ролики, в том числе в одном два Ваших полёта. Когда репортаж будет в доступе скинем на страничку.

Георгий.

Maxim_Perepelitsa

Всем привет!
Фотографии, ролики, плов, эмоции, эмблемы - это очень хорошо! Но я предлагаю перейти к конструктиву, что изменить, что добавить, что удалить?
Андрей высказал свои предложения в самом начале праздника, может быть действительно есть смысл на следующий год подготовить ВПП параллельно дорожке ведущей на поле? Но тогда парковка оказывается в зоне полетов. Если привлечь к такому фестивалю спонсоров, и оплатить ракетчикам двигатели, то наверное они смогут запустить и шоу-ракеты (грабли, швабры, огнетушители, термометры и т.д.).
Пишите свои предложения!

С уважением, Макс.

D_I_M_A

В пятницу состоится ‘разбор полетов’ у нас в клубе, там будут обсуждаться все недоработки и предложения на будущее. Все ваши пожелания мы обязательно учтем!
Расположение ВПП выбрано не случайно, а как наиболее удобное при данной розе ветров. Разворачивать его мы не будем, а вот прокосить параллельно полосу для зрителей и выставки - это особого труда не составит, тем более, что объем работ там соизмеримый с уже проделанным. Думаю ‘разделительная полоса’ из травы, шириной в пару метров там тоже не помешает.

Andy08

Лучшим вариантом будет отделить зону полетов от зрителей сеткой высотой метра 3-4. И никто лишний не залезет и какая никакая защита от случайного прилета/приезда.

D_I_M_A

Это да, но требует значительных материальных вложений…

kristi

Я думаю, что при взаимодействии с ВНИИТФ (они видимо заинтересованы) это будет сделать значительно легче. С другой стороны это делать просто необходимо иначе когда-нибудь прилетит и тогда с сухарями вперёд.

Andy08

Это понятно, но я думаю вложения будут несоизмеримо меньше, чем возможные последствия и (тьфу-тьфу-тьфу) судебные издержки. Особенно если появится кучка вертолетчиков. rcopen.com/forum/f58/topic143362

Maxim_Perepelitsa
Andy08:

вариантом будет отделить зону полетов от зрителей сеткой высотой метра 3-4

По личному опыту скажу, что даже на официальных соревнованиях по “воздушноиу бою” зрители хотят залезть за сетку.

D_I_M_A:

‘разделительная полоса’ из травы, шириной в пару метров там тоже не помешает

Да, но только зрители должны стоять за спиной у пилотов.

D_I_M_A:

В пятницу состоится ‘разбор полетов’ у нас в клубе

Как вариант, предлагаю общий “разбор полетов” учинить в уютном гнездышке автомоделистов близ озера Терен-куль (около Миасса) в воскресенье, надеюсь хозяева нам на откажут. Понимаю, что Снежинску и Кыштыму далековато, но оно того стоит, там есть казан, повар, шикарная компания и даже место для полетов. Глядишь, кто-нибудь приобщится к профессиональному автомоделизму 😉.

С уважением, Макс.

And1784
Maxim_Perepelitsa:

близ озера Терен-куль (около Миасса)

Максим, скинь линк в гугле.

Usual-boy
Maxim_Perepelitsa:

надеюсь хозяева нам на откажут.

Maxim_Perepelitsa:

там есть казан, повар, шикарная компания и даже место для полетов.

Да кто ж вам откажет?! Там еще есть красивая природа! Озеро! Последнюю субботу почти не вылазили из него. Каждый сбор отлично катаем, отлично отдыхаем!

Andy08
Maxim_Perepelitsa:

там есть казан, повар, шикарная компания

Чуть слюной не захлебнулся.😃 Но, в воскресенье буду в Серпиевских пещерах с шашлычком.😉

Maxim_Perepelitsa:

даже на официальных соревнованиях по “воздушноиу бою” зрители хотят залезть за сетку

Ну, это святое. У нас же по девять жизней.

And1784
kristi:

Я думаю, что при взаимодействии с ВНИИТФ (они видимо заинтересованы) это будет сделать значительно легче.

Предлагаю полностью пересмотреть конфигурацию летной площадки и выполнить ее в соответствии с мировыми стандартами! Это делается один раз и навсегда. Все известные площадки построены по одной схеме. Основные требования:удобство пилотирования, безопасность зрителей и исключение или предупреждение случайных обьектов (людей или животных).

Andy08:

даже на официальных соревнованиях по “воздушноиу бою” зрители хотят залезть за сетку

Главное предусмотреть сетку. А если кто-то хочет экстриму, тот сам себе “злобный буратино”.

Maxim_Perepelitsa
And1784:

Максим, скинь линк в гугле

Я компьютерный лох, не знаю что такое линк, может кто поможет из местных?

Фестиваль из-за сетки смотреть не интересно, не зрелищно, но безопасно. Считаю, что сетка для фестиваля не нужна, а вот грамотная разметка поля поможет. Как вариант, подобное мероприятие провести в Кременкуле, только ручки управления не забывать 😃.

С уважением, Макс.

egorich_dachniy
Maxim_Perepelitsa:

Я компьютерный лох, не знаю что такое линк

Узнаешь что такое “линк” поставлю тебе “лайк”. 😉

Maxim_Perepelitsa
Stracher:

55.345272,60.258733

Вот сразу видно, человек не лузер в компьютерах. Сам делает отличные самолеты, сам летает на высочайшем уровне, всегда поддерживает дискуссию, чего стоит фраза: “55.345272,60.258733”, участвует во всех мероприятиях. Спортсмен, комсомолец, отличный семьянин и просто хороший человек!
Вань, я тебя обожаю (без обид)! “О боже, какой мужчина…!”

С уважением, Макс.

And1784
Maxim_Perepelitsa:

Как вариант, предлагаю общий “разбор полетов” учинить в уютном гнездышке автомоделистов близ озера Терен-куль (около Миасса) в воскресенье, надеюсь хозяева нам на откажут. Понимаю, что Снежинску и Кыштыму далековато, но оно того стоит, там есть казан, повар, шикарная компания и даже место для полетов. Глядишь, кто-нибудь приобщится к профессиональному автомоделизму 😉.

Так это рядом! Мы с удовольствием приедем в гости, скажите когда?