Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

ISLAND174

Некоторое время назад задавал вопрос: на какие числа ориентироваться? С сегодняшнего дня перенос возможен только по погоде. Пионеры не пожелали ехать на блохолётство в Озёрск, так что перенос возможен и на ноябрь, но ПО ПОГОДЕ.
Оба Жени приступили к постройке моделей, Федя, по их словам, сломал палец ковыряясь в заднице. У Коляна осеннее обострение гигантизма: полдня собирал-разбирал Ваниного ЯКа(Наверное я его выкину, хоть и не настал его срок вылёживания на антресолях, чтобы не отвлекал от правильновялотекущих мыслей).
И зачем Ваня Егора отправляет на разведку? Уже 2(два!) чела там побывали, есть отчёт и фото сверху.

Stracher
ISLAND174:

я его выкину

Нельзя! Отдайте обратно, если мешается. Пусть Коля нормальную модель заимеет (если соберет)

Evgeny12
F_R:

ИМХО, думаю, ни кто не прогонит с этой поляны… Мы же не браконьеры в конце то концов А травы всем хватит ЗЫ. На что и с чего сделаны фотки?

C GoPro2 в режиме фото, со SkyWalker-а

Михаил_1984:

хотят с помощью аэрофотосъёмки точно обнаружить кратер

Мне кажется сейчас фотографировать смысла нет, т.к. листья на деревьях будут мешать,
нужно ждать когда они опадут, тогда еще что-то на земле видно будет если лес не сосновый

egorich_dachniy
Stracher:

Пусть Коля нормальную модель заимеет (если соберет)

В этом и смысл. Туда вложить надо ещё ой как много.

ISLAND174

Ключевое слово

Stracher:

(если…)

С этим самом Коля у нас украл около 5-ти человеко-часов. Пусть учится строить много разных моделей и много летать на них.

Maxim_Perepelitsa
Stracher:

Фигвам. Я только в перерывах показуху буду устраивать

Фигтебе! Не будет перерывов, а кто будет устраивать несанкционированные полеты, отломаю антенну на 2,4… между ног.

ISLAND174:

И зачем Ваня Егора отправляет на разведку?

Евгений Викторович, вы сами знаете ответ на этот вопрос, я не буду сильно материться на форуме. Хотя после прочитанного - накипело!

Stracher:

Пусть Коля нормальную модель заимеет (если соберет)

Что ты называешь “нормальной моделью”? Спроси у Жени Михайличенко про “нормальную модель” из резинового пенопласта, у Андрея Черных про гнутую трубу в крыле “нормальной модели”, у себя про постройку и разгон на форуме о легкой модели из тополиной бальзы, а по факту 400 грамм гаек под капотом модели? “тополиная бальза” - не мой термин, цитирую Ваню.

Коля, если ты читаешь этот форум, не занимайся …уйней. Строй разные модели: приведи в порядок “конфетный самолет”, сделай планер 2-х метровый F5B/7, сделай модель Москито (2-х моторный) на Союз-500, сделай электрическую гонку, сделай Stick .46 (подходит под Quick500), а затем занимайся какой нибудь копией Лайтнинга. В общем план действий я тебе накидал, действуй! Не нужно строить всякие псевдопилотажные самолеты, у тебя работы невпроворот!

Напоминаю всем! Коля, Женя Качев, Женя Выдрин, Женя Сафонов, Егор, Волшебники страны Усс нужно готовится к Союзу! Ваня сказал свое веское слово

Stracher:

Фигвам

Удачи!

С уважением, Макс.

egorich_dachniy

Дядьки, кто-нибудь на хоббикинге заказывать не будет на днях?

dimonkit
egorich_dachniy:

Дядьки, кто-нибудь на хоббикинге заказывать не будет на днях?

Возможно

Andy08

Народ, а кто-нить встречал на хоббях балансирные разъемы россыпью?

Usual-boy
Andy08:

Народ, а кто-нить встречал на хоббях балансирные разъемы россыпью?

Michman:

Нет, я сам искал, так и не нашёл.

Вот вам, валом! От 1S до 11S Здесь

Andy08

Нуна на 6. Просто хотел еще фигни какой с хоббей до кучи заказать.😃

RaceMan

На алиэкспрессе 200 комплектов 14 баксов стоит. С бесплатной доставкой.

Maxim_Perepelitsa

Я прочитал! Понял тебя.
Егор, тяги есть у меня, Ваня заказал, а выкупать не стал.

С уважением, Макс.

Stracher
Maxim_Perepelitsa:

Что ты называешь “нормальной моделью”?

Для меня нормальная модель - которая летает ровно и красиво (перво-наперво) и еще фигуры может делать. Для каждого человека нормальная модель - это такая, на которой он может летать. Здесь можно долго спорить.

Maxim_Perepelitsa:

у Андрея Черных про гнутую трубу в крыле “нормальной модели”

Это была первая модель из этой серии. На ней выявлены все косяки и недоработки. Все уже исправлено.

Maxim_Perepelitsa:

у себя про постройку и разгон на форуме о легкой модели из тополиной бальзы, а по факту 400 грамм гаек под капотом модели

А вот тут ты загнался… Насобирал по памяти со ВСЕГО форума моих сообщений и выдал все.
Сейчас я заново ставлю электронику на сбаха. Планирую 700 гр лишнего веса скинуть.

Maxim_Perepelitsa:

Коля, если ты читаешь этот форум, не занимайся …уйней.

Слушай всех, но делай по-своему. Тебе перво-наперво надо сделать модель “на каждый день” и ходить летать, летать, летать… минимум по два раза на день и по 3 аккума минимум, чтоб научиться летать (как выяснилось, даже я еще летать нормально не умею). Строить модели - это хорошо, но и надо уметь облетывать свои модели.

ISLAND174

Борисыч, жить с каждым днём становится всё труднее и труднее - ракетчики грозятся меня на Луну отправить. Изыщи возможность переправить путаную корду 0,4.