Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

egorich_dachniy

Пока не чем летать, пилотажкой занялся. Убрал все перекосы, подкрасил, выкос сделал вниз маленько.

Maxim_Perepelitsa

Конечно буду! Почему перед монитором кефир, а не пиво? Совсем распоясались! Когда появится пиво, появится и эстетика!

С уважением, Макс.

egorich_dachniy

Нормально всё. Главное перекос убрал и геометрию выпалил.

kristi

Приветствую!

Хочу дать инфу по Союз-500. Был в субботу на бое в Екатеринбурге. Наконец-то поднял свою модель.

  1. У моделей крылья не запрещено оклеивать плёнками
  2. Ак-ры ограничены в первую очередь весом, так-что наблюдал и более чем 1,3 Ач, главное вписаться в 500 гр. веса моделей.
  3. Нашёл в инете плёнку для лент (для декоративной отделки, производство Италия 1*50 метров 770 р.). Нечеухин продаёт по 1000 р и режет за доп.рубли. Можно поискать у цветочников, с доставкой плохо у них. Адрес потом подкину.

Впечатление от боя пока никакое. Всё беспорядочно, непредсказуемо, мысли не видно, но для зрителя будет интересно(следовательно необходимо место приближённое к зрителю, надо думать). Модели должны быть очень ударопрочные, поэтому большинство их сделано по бутылочной технологии (будем отрабатывать).
К следующему году подготовимся, хотелось бы сроки проведения скорректировать в отношении Свердловского Фестиваля.

Георгий.

moonchild

Следущий год начнется зимой… примерно эдак начало февраля… Зимний раздолбай… Там Опен и Союз 500.

Stracher

А не провести-ка нам соревнования по планеркам с моторами? Предлагаю открыть следующий летний лётный сезон этими соревнованиями (т. е. весной). Будет время подготовиться и натренироваться. Накидал предварительные положения. Давайте вместе обсудим предложения и изменения положений.
files.mail.ru/2A1E8E6587134231BC5A2FD2816E0129

Stracher

Читаем положения:
1.3 Требования к моделям:
Минимальный размах крыла…………………………………0,9 метра
Максимальный вес……………………………………………2 кг
Модель должна быть изготовлена в домашних условиях или в авиамодельном кружке. Использование покупных или профессиональных моделей ЗАПРЕЩЕНО.

Stracher

Сомневаюсь, что он сможет 9 минут без двигателя летать. Тем более подняться на нужную высоту за 30 секунд

ISLAND174

Полисилк материал тоже не очень: тянется, плохо рвётся, наматывается на мотор. Видимо поэтому под пропеллер ставят розочки и т.п. приспособы для предотвращения намотки. И, самое хреновое, на него нужны деньги. А порезать и сами сможем.

Stracher:

изменения

обязательное попадание на рога коровы, иначе - мимо кассы.(приближение к F-3).

Stracher
ISLAND174:

попадание на рога коровы

не спортивно это. да и как показал опыт - хрен попадешь в нее

ISLAND174

Народ летает и попадает, чаще тренироваться надо.
F-3-B:
5.3.2.3. Упражнение А - полёт на продолжительность.
a) Данное упражнение должно быть выполнено в течение 12 минут рабочего времени с момента подачи сигнала "старт ", включая время на буксировку модели.
b) За каждую полную секунду с момента начала свободного полёта модели до посадки начисляется одно очко, до максимума 600 очков (т. е. максимально возможное время полёта составляет 10 минут). За время полёта сверх рабочего времени очки не начисляются. Свободный полёт модели начинается, когда она освобождается от леера.

с) Если полётное время превышает 600 секунд, то производится начисление штрафных очков,

d) За посадку начисляются дополнительные очки в зависимости от расстояния, на котором остановилась модель до центра посадочного круга, согласно следующей таблице:

Расстояние измеряется от носа остановившейся модели до намеченной точки. Дополнительные очки за посадку не начисляются, если время полёта превышает 630 секунд. Измеренное расстояние округляется до ближайшего, полного количества метров в большую сторону.

F-3-J:
5.6.10. Подсчет очков:

5.6.10.1. Время попытки хронометрируется с момента схода модели с леера, до:

a) первого касания модели с землёй, или
b) первого касания модели любого предмета, имеющего контакт с землей (части стартовых устройств, в том числе леера, тянущиеся с земли, не считаются предметами, имеющими контакт с землей), или
c) окончания рабочего времени группы.
5.6.10.2. Полётное время должно быть зафиксировано в секундах с точностью до десятых долей секунды.
5.6.10.3. Штраф в 30 очков вычитается из результата полёта если, участник посадил модель в течении 1 минуты после окончания рабочего времени.
5.6.10.4. Если пилот не посадил модель в течение 1 минуты после окончания рабочего времени, то его полет аннулируется.
5.6.10.5. Дополнительные очки за посадку начисляются в соответствии с расстоянием от центра посадочного круга по следующей таблице:

Расстояние от центра круга до (м) Очки Расстояние от центра круга до (м) Очки

0,2 100 5 80
0,4 99 6 75
0,6 98 7 70
0,8 97 8 65
1,0 96 9 60
1,2 95 10 55
1,4 94 11 50
1,6 93 12 45
1,8 92 13 40
2,0 91 14 35
3 90 15 30
4 85 более 15 0

5.6.10.6. Расстояние измеряется от носа остановившейся модели до центра посадочного круга, закрепленного за участником.

Правила FAI утверждают что спортивно.

Maxim_Perepelitsa

Ничего себе, я пропустил какой разгон! Так-так. Интересненько…
По лентам, если нужен полисилк, могу дать, у меня его много, им украшают зал для мероприятий. На прошлой неделе Нечеухин резал ленточки на станке, я даже не подумал, что они могут понадобится, ведь здесь я больше с кордовиками.
Ну все, держите меня семеро, Ваня взялся за планера, еще и предлагает провести соревнования, а я думаю почему у нас снег идет, не порти погоду!
Видели, что творит ваш земляк banned link
Плюсуйте парня! Молодец Женя.
По поводу соревнований, у нас проводят соревнования на точность посадки, модель ЛЮБАЯ, рабочее время 3 минуты, оценивается точность, за каждый метр.
В следующие выходные будет гонка Квик500, приезжайте посмотрите, меня не будет, буду на корпоративе, полисилк могу передать на поляну.

С уважением, Макс.

Stracher
ISLAND174:

Расстояние от центра круга до (м) Очки Расстояние от центра круга до (м) Очки

0,2 100 5 80
0,4 99 6 75
0,6 98 7 70
0,8 97 8 65
1,0 96 9 60
1,2 95 10 55
1,4 94 11 50
1,6 93 12 45
1,8 92 13 40
2,0 91 14 35
3 90 15 30
4 85 более 15 0
5.6.10.6. Расстояние измеряется от носа остановившейся модели до центра посадочного круга, закрепленного за участником.

Так и запишем в моих правилах.

sergeyf2d

Максим привет! Что-то полисилк не похож на пластиковые ленты ф2д ? Поправь если я не прав. А может ты знаешь из какого материала Коля ленты нам делает?