Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

ISLAND174
Dreadnought:

Не понравился спектрум?

Да ты что? Видел бы как Егор с него пылинки сдувал!!! Но в руки, подержать, дал.

egorich_dachniy

Дмитрий, Спектрум, по ощушениям, штука добротная, но без приемников летать не получается (почта Россиии, мать её). А закат и в правду психоделический- disk.yandex.ru/public/?hash=iH1P04/9F5qhr7i3mYkF12…

Викторович, ну не подкалывай. У меня ко всему новому такое отношение.

Maxim_Perepelitsa

Вот и я! Поясните, что значит планер - “спираль”? А что чОткий планер даже без элеронов летает? “Схемку” почему не запустили?

С уважением, Макс.

Stracher
Maxim_Perepelitsa:

“Схемку” почему не запустили?

Это к Коле вопрос.

Maxim_Perepelitsa:

Поясните, что значит планер - “спираль”?

А ты его вблизи видел?

Maxim_Perepelitsa:

А что чОткий планер даже без элеронов летает?

Замечательно летает. Я даже на 4 минуты его загнал

ISLAND174

Всем привет!
Завтра еду в Че для участия в однодневном семинаре. Какой-то кент московский беседы будет беседовать про авиамоделестроение. Выдернули из насиженного гаража под вечер, сунули в зубы приказ - и к 9-ти утра будь добр… Злыдни…

egorich_dachniy:

ну не подкалывай

Даже не думал. Вот в руках подержал, ощущения получил и, стал задумываться о Sp-8 или JR-9.Медведей вот только завалим, оживим и свалим заказчику.

Stracher
ISLAND174:

Медведей вот только завалим

Видео работы медведя давайте. Интересно же!

Dreadnought

Полёт над озером Теренкуль.
Под картинками ссылки, чтобы посмотреть в большем размере, если захочется.


dreadnought.narod.ru/…/23.11.13__02-04sm.jpg


dreadnought.narod.ru/Images/…/23.11.13__02sm.jpg


dreadnought.narod.ru/…/23.11.13__06-08sm.jpg


dreadnought.narod.ru/Images/…/23.11.13__06sm.jpg


dreadnought.narod.ru/Images/…/23.11.13__11sm.jpg


dreadnought.narod.ru/…/23.11.13__12-14sm.jpg

F_R

Охо, а что за камерка? Не уж то ГоПроха? О.о

PS. Что-то не могу найти это озеро на гугл-картах… 😦

F_R

Ааа, все, увидел, вспомнил! Там еще Аргази на фотках видно 😃

sanyasso

На последних фотках в дльнем углу хорошо виден след от моего купания…)

dimonkit
sanyasso:

На последних фотках в дльнем углу хорошо виден след от моего купания…)

Саня, ты что-ли “искупался”???

Dreadnought
F_R:

Охо, а что за камерка? Не уж то ГоПроха?

К сожалению нет. На гопроху, точнее на 2 гопрохи - нет денег пока что. Меня земноводное задавило по 17тыр за штуку отдавать. А это - boscam explorerHD. 2900р ей цена. Правда и снимает она на эту сумму. То есть - для экранки более-менее можно всё откорректировать, а вот чего получше- уже нет.

F_R

Ну очень хорошо снято 😃

Зы.

Времена меняются, но суть остается преждней 😆

Dreadnought
F_R:

Времена меняются, но суть остается преждней

типа “пацаны не взрослеют”? 😃) Это как раз и хорошо. Кстати я отмечаю, что сейчас технологии в моделизме ушли очень далеко вперёд. А в детстве, как сейчас помню, делал махолёт на резиномоторе. И он даже летал 😃

Usual-boy
Dreadnought:

А в детстве, как сейчас помню, делал махолёт на резиномоторе. И он даже летал

А я планер как раз с последней фотки. Тоже летал! Но на сколько помню не долго. Это на сколько помню первая и последняя моя летающая, полностью Hand Made модель.

Maxim_Perepelitsa
Dreadnought:

Кстати я отмечаю, что сейчас технологии в моделизме ушли очень далеко вперёд. А в детстве, как сейчас помню, делал махолёт на резиномоторе. И он даже летал

Про технологии говорит человек летающий на hand-made-коптере, который сделан из сосновых брусков и листов текстолита.

Usual-boy:

А я планер как раз с последней фотки. Тоже летал! Но на сколько помню не долго. Это на сколько помню первая и последняя моя летающая, полностью Hand Made модель.

У меня, кстати, сейчас дети подобные модели делают, схематическая модель планера называется. Летает очень хорошо, некоторые модели улетают навсегда в восходящих потоках. Технологии шагнули действительно далеко (в основном в плане электроники), но без таких моделей не освоить более сложные.
Когда маршал Василевский подготовит радиоуправляемую “схемку” и облетает ее, вернемся к этому разговору.

С уважением, Макс.

sanyasso
F_R:

Ну очень хорошо снято

Фотка высший класс сюжет,динамика,характеры интересно постановка или из жизни …

dimonkit:

Саня, ты что-ли “искупался”???

Ага)

Dreadnought
Maxim_Perepelitsa:

сосновых брусков и листов текстолита.

Не сосновых, а осиновых! 😃 Это - раз, а два- попробуй реализовать коптер на технологиях даже 10 летней давности. “That’s all in mind”. Центральный контроллер, двигатели, аккумуляторы- это просто шедеврально и ново и ещё недавно считалось невозможным. Упхать 3 гироскопа, 3 акселерометра, бародатчик, и компьютер, который с частотой 400Гц изменяет число оборотов на 6 моторах - в коробочку меньше спичечного коробка. Вот это - технологии.

F_R

Сейчас уже гетерогин (иными словами - кварц), упихнуть в меллллллкую коробочку… Из-за него не могли микроскопизировать 😃 размеры ВЧ приемников… Теперь, ждем летающих жучков 😃

Maxim_Perepelitsa
Dreadnought:

Не сосновых, а осиновых!

Ну, это в корне меняет дело, тогда да, я согласен, технологии другие!
Дима, ты же знаешь мое отношение к коптерам…

С уважением Макс.