Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Dreadnought
F_R:

просто, погода не летная… что еще делать-то?

А мы сегодня полетали чуток. Очень душевно. Даже парный полёт выполнили 😃 Я правда с середины маршрута потерял напарника, но это мелочи. А вернувшись - чуток засели и уединились с хамоном и красным сухим чилийским вином. Хорошо! Скоро будут фотки свежие и видео.

ISLAND174
Dreadnought:

В смысле - информационная эпоха

В самую дырочку. Детишки ходят в школу не для получения знаний а для повыёживаться друг перед другом всяко-разными гаджетами, учителя, нынче, дают не знания а компетенции в различных областях знаний. IMHO дают понятия о том, о сём. А понятия, как известно, имеют наиболее благоприятную для проживания в среде уголовников. Так чему мы удивляемся что в стране имеют развитие только удовольствия и криминал?

egorich_dachniy:

посылка моя из челябинска

А моя из Пекина на перекладных черепахах, пишут что через каждые 300 метров будут запрягать свежих черепков.

Stracher

А Ленкина посылка обратно едет. Якобы никто не забрал… Пришлось пообщаться с китайцами и заказывать по-новой. А еще сделал вывод, что с европейского склада без трека лучше не заказывать. А с китайского липольки не шлют… Надо искать другой магазин с дешевыми аккумами

Maxim_Perepelitsa

Так держать! Посидели-потрепались, а воз и ныне там! Каждый остался при своем мнении!
А я поехал на детские соревнования по р/у моделям на точность посадки.
Кстати, то что касается возраста, у нас очень демократичный спорт, фестиваль в Екатеринбурге закрывал Марат Александрович возраст 79 лет, в 70 лет он впервые занялся р/у моделями. Поэтому, кто хочет - ищет возможности, кто нет - ищет причины!

С уважением, Макс.

ISLAND174
Maxim_Perepelitsa:

у нас очень демократичный спорт

Это верно, никакого разделения по гендерному признаку.

Stracher:

Интересно же!

Пока это для служебного пльзования. Хозяева разрешат - выложим для широкого обозревания.

dimonkit
ISLAND174:

учителя, нынче, дают не знания а компетенции в различных областях знаний. IMHO дают понятия о том, о сём.

Блин, полностью не согласен. Дают и именно знания, да так дают что детей жалко. Потомучто в нынешнюю эпоху им надо получить знаний в разы больше чем нам в свое время.
И нынешнее поколение не виновато в том что в стране удовольствие и криминал, всё это плоды тех людей которые, от 70 года рождения и старше. Ну это грубо говоря.)))

Usual-boy
Stracher:

А еще сделал вывод, что с европейского склада без трека лучше не заказывать. А с китайского липольки не шлют… Надо искать другой магазин с дешевыми аккумами

С какой радости то?! Месяц назад получил за 3 недели без проблем!

Stracher

И вообще, надо попробовать новые батарейки Gens ACE. Говорят, хорошие. И стоят всего меньше чем в полтора раза дороже китайских.
И вообще. пойду я открывать зимний летный сезон:P

F_R

Принес мне один великий моделист 80лвл 😃 старый журнальчик по моделизму за 90 годы… Там были списки победителей всероссийских соревнвоаний по различным видам авиамоделизма… И какого мое удивление было, что из Челябинской области число моделистов из г.Миасс было больше всех 😃

Stracher

Ух, ветерок сегодня спортивный! 4 взлета с тренировкой медленной бочки и бочки с фиксациями.

Stracher

Кстати, крыло вышло массой 350 грамм с двумя сервами. Так что вполне реально изготовить планерок с нагрузкой на крыло 12 гр/дм2.

ISLAND174
dimonkit:

вот оно отношение к вам

Наше гундение на местах, шептание чуть повыше, урчание ещё выше и т.д. услышано Мутным товарисчем.

Stracher:

реально изготовить планерок с нагрузкой на крыло 12 гр/дм2.

Можно и меньше, и накачать водородом или гелием.

Maxim_Perepelitsa:

“СКОЛЬКО СТОИТ?”

В этом году услышал новенькое: “проще купить чем построить”. А сколько стоит эксклюзив а не рядовая ширпотребовская модель?

F_R

А мы тоже “ни че так” полетали сегодня 😃 Даже с элементами “поиск потерянных аппаратов” Ну летал целиком и полностью Костя, а я снимал и…

www.youtube.com/watch?v=yNF8FeZKkTs&feature=youtu.…

Ссори за артефакты… надо кассету поменять… И крыша авто треслась… 😃

На 4.46 - “глухой удар об холодные камни” (в данном случае, это был асфальт 😛 )

Stracher
ISLAND174:

Можно и меньше, и накачать водородом или гелием.

Не. Тогда в правила соревнований не попадаю.

ISLAND174
F_R:

90 годы

Те моделисты уже не моделисты а бизнесмены: заходят раз в два года: “о-о-о-о, у вас тут так всё хреново…” и жлобствуют подать три копейки на развитие.
А как предприятия социалку с себя скинули так всё хиреть и начало. Авиа в Миассе лет семь-восемь совсем не было. Прежний руководитель уехал в Уфу а мои дороги лежали ещё в стороне.

Dreadnought

Муфточка для аппаратуры - прекрасные зимние трусы для эксгибициониста!

ISLAND174

Или зимние меховые трусы эксгибициониста - прекрасная муфточка для для аппаратуры.

ISLAND174

Модели в масштабе 1:2, могут топтаться ногами. Изготовитель: Дядька Усс.

dimonkit:

полностью не согласен

Детишки настолько стесняются своих знаний, что не в состоянии 250 поделить на 2 ни шевелением мозговых извилин, ни столбиком, ни калькулятором. Попытка уговорить помножить 2 на 2 приводит к полному заклинению шариково-роликовых передач в черепной коробке и прекращению всяческой физической активности.

dimonkit
ISLAND174:

Модели в масштабе 1:2, могут топтаться ногами. Изготовитель: Дядька Усс.

Детишки настолько стесняются своих знаний, что не в состоянии 250 поделить на 2 ни шевелением мозговых извилин, ни столбиком, ни калькулятором. Попытка уговорить помножить 2 на 2 приводит к полному заклинению шариково-роликовых передач в черепной коробке и прекращению всяческой физической активности.

Странные у вас дети Евгений Викторович!!!

Может так конечно уговариваете)))

youtu.be/JQvYGM5aPuc

Знаю одного мальца, ходит к вам в кружок, вполне нормальный ребенок, может и помножить и разделить, да и о вас отзывается хорошо, так может вы преувеличиваете)))

ISLAND174

Я не говорю что все 100%, Понимают и воспринимают не более трёх-пяти пацаков, про остальных с 1,22 до 1,55. Учитывая что знаю некоторых родителей(вполне адекватные люди) и вижу их(детей) поведение дома, более вероятно что приуменьшаю.

Maxim_Perepelitsa

Сейчас дети действительно, абсолютно другие!
Дима, ты скажи, ребенок, которого ты знаешь твой сын?

Приведу примеры из моей практики за последние три месяца (дети 5-8 класс):

  • 474 мм разделите пополам
  • не делится
  • а на два?
  • а можно столбиком?
  • да
  • а на линейке начало от НОЛЯ или от ЕДИНИЦЫ? (вопрос восьмиклассника)

    про русский язык я вообще молчу “айдате на плотинУ тама икромет пошел”, это детский лепет

    И еще, у меня есть возможность водить детей в спортивный зал, нынешние дети не умеют играть ни в пионербол, ни в баскетбол, ни в футбол, а некоторые даже не знают правил футбола (и это в 6 классе), банально мяч брошенный с 2-3 м не могут поймать ни каким способом. Заставить современного ребенка убрать за собой мусор, это целая эпопея.
    Я не говорю про всех, но большинство, именно такие. Есть исключения, но их единицы.

Да, забыл рассказать, соревнования на точность посадки, очень захватывающее зрелище, особенно когда за пультом стоит мальчишка 6-и лет. А его брат, который учится в 3-м классе, заводит на посадку большой самодельный (для Вани специально) мотопланер использую тормоза, это вообще песня.

В общем жизнь кипит!

С уважением, Макс.