Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher

Предлагаю завтра полетать в районе северного рынка на речке. Кто еще готов?

ISLAND174
Stracher:

как работает кружок в понедельник-вторник?

Никак, совсем никак, т.е. СОВЕРШЕННО НИКАК.
Ха! Теперь у меня есть три приёмника DSM2 и ни одного передатчика DSM2/DSMX! Вот оно, Егор, началось: срочно исправляюсь.

Stracher

Восьмерка или как у Егора семерка будет? Завтра летаем? Мне тут шпион доложил, что завтра кружок будет открыт…

egorich_dachniy
ISLAND174:

Теперь у меня есть три приёмника DSM2 и ни одного передатчика DSM2/DSMX! Вот оно, Егор, началось: срочно исправляюсь.

Странно, у меня наеборот получалось. Гармония, мать её итить. Я уже свои приемники распихал. А один дядька, сам знает кто, давай губы не дуй!

ISLAND174

Восьмёрка, завтра работаю с 11 до трёх-четырёх часов. Далее домашние дела.

egorich_dachniy

А не собраться-ли нам после праздников, числа, эдак, третьего?

Michman

Я то-же приеду если соберётесь, а то третий день не могу верт поднять, ветер сильный. Поднимаю и понимаю что нужно садить - не полёт а борьба с ветром.

Stracher

Только давайте не на Тургояке. Там ветрина сильный. Недавно с дядькой Уссом приехали туда, даже до льда не дошли - сдувало нафиг. Поехали к карьеру на речку - там почти штиль был

Michman

Я вчера утром отвозил в санаторий на Увильды тестя с тёщей и пожалел что не не взял вертолёт, вот это штиль там.

Вам виднее где у вас места хорошие, я подтянусь

Maxim_Perepelitsa
Michman:

Поднимаю и понимаю что нужно садить - не полёт а борьба

И такая дребедень, много… лет!

С уважением, Макс.

Michman
Maxim_Perepelitsa:

И такая дребедень, много… лет!

С уважением, Макс.

Для 450 верта сильный ветер нифига не полётный. Запускаю двигатель, раскручиваю почти до взлёта и сомневаюсь во взлёте, ветром вертолёт начинает кренить. смотрю и останавливаю мотор. Позавчера всё же поднял метра на три и начал борьбу за удержание ровно. Борюсь и думаю, а как летать то буду если из-за сильного ветра вертолёт с полётным весом в 850 грамм сдувает. И началась борьба за безопасное приземление, ушло минуты три.
Надеюсь хоть сегодня ветра не будет, очень хочется последний раз в этом году полетать.

Andy08

Владимир, если неошибаюсь, то у вас флайбарный верт. Делайте ФБЛ и забудете про ветер. До 4-5 м/с на 450-ке можно будет летать смело. Нужна помощь, обращайтесь.

egorich_dachniy:

после праздников, числа, эдак, третьего

Очень даже одобрям.

Michman

Да у меня с флайбером, на будущее есть замысел убрать его. При небольшом ветре я летал и ветер не помеха. Но предыдущие дни ветер порывистый и сильный, хвост вертолёта ветром подымает, стик до упора вниз, а ветер сильнее, вот и тут то и понятно что взлетать нет резона.
Поехал в гараж Виталину трагу нужно настроить, для покупателя, за одно и проверю наличие ветра, если нет то по возвращении поеду на стадион летать.

egorich_dachniy

Можно на речке у ФОКа (стадиона). Там места хоть ж…й ешь и ветра сильного не замечал. Тургояк-то понятно, такая площадь открытая.

Dreadnought

Я в прошедшее воскресенье подлетнул, несмотря на ветрило. Правда, согласен, удовольствия мне это не доставило особого. Именно борьба с ветром происходила. 1 аккумулятор вылетал, и не пожелал больше.

Andy08

Мальчишки и девчонки! Всех с наступающим! Всего самого-самого и почаще встречаться в Новом Году!😃

Michman
Andy08:

Мальчишки и девчонки! Всех с наступающим! Всего самого-самого и почаще встречаться в Новом Году!😃

Поддерживаю.
Здоровья побольше всем, а остальное будет, с наступающим

Stracher

Может, второго числа соберемся? Там и погода хорошая обещается быть, а третьего ветрина и похолодание по гисметео.