Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Michman

А что нужно к нему сразу купить, по опыту, вы же не первый раз видите летательные аппараты. Думаю пару винтов и может серв пару, или нафиг.

egorich_dachniy

Винтов возьми, а сервы всегда в запасе не помешают.

Michman

У меня вот такие есть от верта, думаю эти по размеру те что там стоят: banned link
Так вот размер винта для меня определить нет возможности, в связи с тем что нет совсем опыта в авиамоделях. Так что надеюсь только на вашу помощь

egorich_dachniy

Там скорее всего 10х5 или 10х6 винты. У меня если что таких полно.

Michman

Обрадовал. Тогда приедет самолёт и померим размер винтов, ну и остальное, там и видно станет что нужно прикупить на запас. Как раз планирую к концу апреля приедет, там уже и на улице потеплеет.
Тут у нас ещё авиамоделист появился. Правда не успев собрат самолёт спалил аппу новую. Думаю что мы с ним на пару выйдем в поле к весне, подлетнуть или показать народу морковку😜

Stracher

Вова, первый самолет должен быть ПОЛНОСТЬЮ пенопластовый. С пластмассовым фюзеляжем будешь летать до первой морковки. Шасси нафиг не нужны. Флапероны для начала тоже не нужны. Советую banned link . К нему еще петли banned link или banned link . Ну еще и сервы 9 гр типа 900
И поверь моему тренерскому опыту: НЕ НАДО брать самолет, потому что он красивый, надо брать хорошо летающий самолет. Особенно, если берешь самый первый

Michman

Иван спасибо огромное. Ты же знаешь меня “если еб… то королеву”. Как говорят через месяц бикслер надоест. Не хочу бикслера, что-то поближе к реальным и эстетичным моделям. Да трудно будет учится на таких но ты ведь не откажешь в помощи подлетнуть в режиме тренер-ученик. Настрою симулятор и пока едет модель будем тренироваться в симе.
С вертолётом то-же все отговаривали, ни чего научился и не сильно то и потратился на ремонте, так что не спеша поднимем и полетим.

egorich_dachniy

Бикслера у Пашки забрать можешь попробовать. Он (Паша) похоже в небо не вернется.

Stracher

Совет я тебе дал. Думай сам. А петли и сервы лучше возьми про запас. Китайцы любят легким движением руки ломать все сервы.

Michman

А кто-ж знает, может нет нет да и полетает от скуки или для разнообразия.
От верта есть б/у четыре сервы Turnigy TG9e, так что с сервами я так понимаю вопрос решился. С винтами то-же что-то найдём если что.
Спасибо Ваня, петли я то-же положил в корзину.

Michman
egorich_dachniy:

Планер замерз-

Что то чудное ты сотворил или сотваришь

egorich_dachniy
Michman:

А кто-ж знает, может нет нет да и полетает от скуки или для разнообразия.

Сколько звали, не приезжает, да и аппу не просто так продаёт.

Usual-boy
egorich_dachniy:

Бикслера у Пашки забрать можешь попробовать. Он (Паша) похоже в небо не вернется.

Я его уже проводил в последний путь, месяца еще полтора назад… Как то так.

ISLAND174
Michman:

такие есть от верта

Володя, не бери TG9e(разве только дать им доработать до кончины), HXT900 работают в разы дольше, чётче да и мощнее первых + немного потише. А стоят всего на двадцатку дороже. А пропеллеры туда нужны 10-12х6.

Usual-boy:

проводил в последний путь

За что?

egorich_dachniy
Usual-boy:

Я его уже проводил в последний путь, месяца еще полтора назад… Как то так.

Как ты его?

Usual-boy
egorich_dachniy:

Как ты его?

Выпоторошил (электронику) и в контейнер)))) У бытовых отходов один путь. тем более перед переездом хлам хранить не было смысла.

Michman

Я их не покупал, они стояли на вертолете, я их заменил на вот эти: Turnigy TGY-50090M 9g. Те и вправду на столько нежны что пару я сам свернул по первости от неуклюжести.
А как вам такой самолет, красивый зараза и комплект подходящий для меня:banned link

Usual-boy:

Выпоторошил (электронику) и в контейнер)))) У бытовых отходов один путь. тем более перед переездом хлам хранить не было смысла.

Ну ты “Злодей”😝

Usual-boy
Michman:

Ну ты “Злодей”

С вещами которые долго лежат, и не используются надо расставаться легко. Даже если кажется что пригодится. Тем более пульт продал, и он (самолет) уже точно не нужен был.