Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

meadow174
Michman:

А у нас в магазине за 30000 купишь говно

Наша “Ворза”,например, в России стоит 32000. А мы то на соревы собрались на ней ,лошары.((((((.Даже на двух.Остаётся убиться об стену(((((.

Michman
meadow174:

Наша “Ворза”,например, в России стоит 32000. А мы то на соревы собрались на ней ,лошары.((((((.Даже на двух.Остаётся убиться об стену(((((.

Женя это что за апатия. Я имел в виду про хобийные модели в магазинах для народа. Народ берёт за трицадку и думает афигенно, а приезжает на трассу к пацанам и понимает что за тридцать у него игрушка и за тридцать с забугра можно профи тачку купить.

ISLAND174
МАРШАЛ:

на спектрум подсади

Таки подсадил уже. Я восьмёрку за 9000 + полторашка за перевоз из АмерикосИИ. Доставка две недели. Скидки окончены. И Турнига пусть живёт. Правда Хайтек 9-ка стоил несколько дешевле но приемыши к нему дороже.

Stracher

Кстати, кто завтра в 18.00 готов поморозить ;опу и подлетнуть около карьера (Машгородок)?

meadow174

Я бы за, но монстра завтра отвожу новому владельцу. Продал.

Michman:

Женя это что за апатия.

Это на апатия. Это сарказм.

Usual-boy

Вау… какие страсти, какие бюджеты. Пойду как я от седа со своими 600$ за шасси))))))))))) Раздули блин. Меряетесь не пойми чем. Собираться надо и летать, ездить, плавать или еще какой херней заниматься, а не флудить тут чей пипи…ка больше и чей пульт дороже! Коля помнишь я тебе по пути с Терень-Куля говорил!!! Товарищи. Катайтесь! Летайте! и все лишь бы в радость и толпой не в одинокого что пи…дато подлетнул, окуенно смастерил, круто прикупил… Массовка двигатель движухи, а не вопли! Ловлю томаты. Но высказал)))

А да… забыл добавить. Передаю слово Максу 😁

Michman

Макс зацепил нас ценниками. Меня турнига устроит и китайский бикслер, так вот хочется полетать, значит возьму и полетаю, покатаю может еще и поплаваю. Все чего небыло в наше детство есть сейчас и возможность заработать.

egorich_dachniy
Michman:

может еще и поплаваю

Тоже катерок хочу. С них все начиналось в кружке.

Stracher

Паша, все бы хорошо. Массовка… Двигатель движухи… НО! Один работает непойми как, другой учится, третий без самолета, и т.д. Во-вторых, вы катаетесь в двух измерениях, а у нас самолеты летают в трех (образно), поэтому нам надо гораздо больше тренироваться. Поэтому я и хожу летать при любом удобном случае (вот как вчера - прогноз погоды был ниочем, а на самом деле замечательная погода вышла) (еще сделай поправку на маленького ребенка - он в доме самый главный командир, куда скажет, туда и пойдем, например на неделю в больницу).
В следующие выходные пока что прогноз погоды благоприятный. Кто летать пойдет? Предлагаю собраться на Тургояке

Michman

Иван полностью прав, собирать всех разом очень трудно. Те кто хотят собираются и катают летают и плавают, остальные по возможности. Я весь август по утрам перед работай гонял на стадион и летал по 20 минут на вертолёте, не думаю что кто-то пожелал так-же со мной гонять на стадион. А мне удобно было и зачем кого-то уговаривать. Приехал и спокойно потренировался.
Весной будем корректировать график сборов. Так что-бы можно было попадать на разные тусовки. Зимой это сложнее, большая часть не желает морозить зад.

Stracher:

В следующие выходные пока что прогноз погоды благоприятный. Кто летать пойдет? Предлагаю собраться на Тургояке

Я никак, как всегда работает зал для дрифта и местные на Off-roade хотят приехать посмотреть и прокатится, так что у нас это воскресенье намечается объёмное по классам моделей.

Usual-boy
Stracher:

Паша, все бы хорошо. Массовка… Двигатель движухи… НО!

Иван вот только не надо прикрываться опупеть какой занятостью. А то мы не работаем, не имеем семей, кто то детей. Мы собираемся 1 раз в неделю но по человечески! Посчитай сколько у тебя уходит времени на “подлеты” по несколько раз в неделю, на постройки всяких пенолетов, и прочее. Так что не нужно делать из себя несчастного моделиста который ни чего не успевает!

Вова прав

Michman:

зачем кого-то уговаривать.

И это ГЛАВНАЯ проблема! Тянуть за уши глупо и бесполезно. Пока не будет общей заинтересованности каждого, это будут споры кто прав и виноват, кто занят а кто нет, у кого есть дети а у кого нет. Кстати о последних. Для кое кого тут уже стойкое прикрытие своей лени. На постройку самолетов и писанину обзоров время находит! А что бы собраться толпой сразу мажется)))) А кто хочет находит время а не мажется!

Ни кого не упрекаю и не хочу обидеть. Еще раз просто повторю “Желающий ищет возможности, а не хотящий отмазки”! И не важно чем, как и сколько он занят. Ведь какое то время каждый находит, просто качество его использования у каждого свое.

ISLAND174
Stracher:

НО! Один работает непойми как, другой учится, третий без самолета, и т.д.

Как всегда, лучшему танцуну чегой-то мешает. Начни с себя: смени график работы, смени место работы, пойди немного поучись, сотвори ещё парочку главных командиров и увидишь: твоя нынешняя жизнь, от 17.00 до 08.00, кажущаяся тебе полной и динамичной, всего лишь жалкое существование земляного червя, недостойного насаживания задницей на рыболовный крючок.

Usual-boy
ISLAND174:

твоя нынешняя жизнь, кажущаяся тебе полной и динамичной, всего лишь жалкое существование земляного червя, недостойного насаживания задницей на рыболовный крючок.

Блин красиво то как сказал! Надо в цитатник скопировать.

Michman

Прям в точку Паша.
Я для себя определил один день - воскресенье и остальные дни недели я даже не подхожу к моделям. Занимаюсь бытовой рутиной: работа, семья и всё что необходимо как мужчине в доме. Но вот в этот прекрасный день, меня ни кто не трогает, я спокойно сваливаю с десяти утра в свой зал и до пяти там тусуюсь, катаюсь, общаюсь или просто бездельничаем в кружке. Всегда можно договориться с семьёй ведь многие ходят в баню, ездят на рыбалку и куча других занятий. А модельное хобби народ рассматривает как безделицу которой нельзя заниматься. Так что всё решаемо, нужно составить план жизни или еженедельный и придерживаться его и времени на всё хватит.

Andy08
Usual-boy:

Еще раз просто повторю “Желающий ищет возможности, а не хотящий отмазки”!

Понеслось по второму кругу. rcopen.com/forum/f22/topic201812/2064

Жизнь - это не черное и белое и уж тем более не “красное и белое”.😉 Жизнь - это 16 лямов оттенков серого, это постоянный компромисс между: - хочу, могу и нунуа.

Maxim_Perepelitsa

Вот это да! Только зашел, а тут такое! Класс!
Тогда поддержу горение! Можно?
Андрей, это не вторая серия, это старая песня о главном!
Посмотри прошлогодние посты этого-же периода. Была движуха, были массовые сборища на Тургояке, провели двое соревнований детских в Миассе и Златоусте, съездили в Озерск, готовились к фестивалю. И это при том, что у меня были свои семейные проблемы в конце 2012 года. Но была цель!
Я всегда буду сравнивать эту ветку с автомодельной Челябинск-Златоуст-Миасс. Молодцы ребята, знают чего хотят, есть конкретные задачи, которые они перед собой ставят и они их выполняют! Погода и отсутствие солнца на небе их не смущает, да это машины, не самолеты, но главное подход!
Сейчас авиамодельная тусовка скатилась до каждый сам за себя! Наверное в этом есть и моя заслуга! Грустно! Проблемы есть у всех. У Маршала нет денег (студент) и машины, летает у себя на речке, egorich количественно и качественно увеличил семью, а машину не починил, Stracher “подлетывает” на карьере и “фигачит” модели, ему тусовка ни к чему, бизнес на первом месте, Уссатые Волшебники за любой кипиш, но их нужно поднять. И так далее…
Целей у вас много. Соревнования в Снежинске мотопланера и гонки, Воздушный бой в Ревде, Ваня что-то хочет замутить в Миассе, Фестиваль в Снежинске, воздушный бой (кордовый) в Екатеринбурге (только посмотреть, и перенять опыт).
Удачи!

С уважением, Макс.

egorich_dachniy
Usual-boy:

На постройку самолетов и писанину обзоров время находит!

Это ты про кого?

Andy08
Maxim_Perepelitsa:

Наверное в этом есть и моя заслуга

Ну, вот и нашли ответ на вопрос “кто виноват?”.😃
Максим, я не против целей и задач, мне не очень нравится постановка вопроса: - кто не с нами, тот …(придумайте сами). Меня обычно дружбаны такими методами на пьянку зазывают.😉 Ну, вот у Вани

Maxim_Perepelitsa:

бизнес на первом месте

Видимо поэтому и модели фигачит. Он создал себе условия и возможности, поэтому и не зависит ни от кого. Возможно порой работает на в такт с народом, но такова селя-ви. Вот недавно с батей в баньке сидели и рассуждали про “наше счастливое советское детство”. Все ходили одинаково, одевались одинаково, ели одинаково. В нашем контексте - делали одинаковые модели, летали вместе и почти одинаково. Да, на мой взгляд, жили дружнее и веселее, но как-то серенько. Я сам не очень стадный товарищ и меня вполне устраивают полеты в одну харю, но я в этом не виноват - гены (в моем случае Юры). Мне приятно и интересно с вами со всеми встречаться и общаться, но делать это постоянно я не могу. Причин много, но я их не ищу, скорее наоборот. Может все-таки стоит как-то обрисовывать план на, к примеру, квартал? Так легче народу, а особенно начальству народа, будет планировать время.

sanyasso
Maxim_Perepelitsa:

автомодельной Челябинск-Златоуст-Миасс. Молодцы ребята,

Не сглась),нас объединяет место, трасса…,абы где не погоняеш

Stracher:

в двух измерениях

привязанны…)
У вас небо везде…вам проще и в одного подлетнуть, будет постоянное место сбора для всех(ездящих ,летающих,плавающих и других…)с удобствами там всякими,типа Вьяса ,будет постоянная тусовка…,а то что мы все разные и по своему относимся к нашему Хобби это только хорошо…

Andy08:

Жизнь - это 16 лямов оттенков

Скучно жить в однообразии…😉

Dreadnought

Может кто-либо из присутствующих тут знаком с людьми, которые катаются на Тургояке на “кайтах”? Такой гибрид параплана и воздушного змея?
Хочу их поснимать. Предполагаю, что в выходные днём, если будет не сильно морозно и не пасмурно, они должны быть на озере. Но летать над ними без предупреждения опасаюсь. Техника безопасности и всё такое.

F_R

Самые нормальные катаются тогда, когда ни один коптер не полетит (я про ветер) 😃

Зы. Было время, попадался мне кайтист в кадр (с третей минуты) 😃