Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

ISLAND174

Пока девочку волокли по пальме надо было отцепить троса от вертолётов, финал был бы интереснее для всех - и зрителей и для участников…

F_R

На фэйк смахивает… Уж больно легко он там болтается…

Dreadnought

Ну ладно, у девочки с мозгами может быть чуток нелады, но те, кто это всё задумал, как я понимаю, вообще сказочные долбо… м… дебилы короче. 😦

Maxim_Perepelitsa

Хром, яндекс, опера…телка на вертолете… все отлично!

По поводу состязаний, молодцы Коля и Евгений Викторович, посетившие за 2 выходных дня, двое соревнований (в разных областях), и не просто посетившие, а участвовавшие!!! Респект!
Евгений Викторович, организовывайте соревы по радиобою, лучше на поляне Теренкульской (Георгий правильно назвал ее Альпами), там адекватная поддержка, можно оперативно привлечь судей (из автомоделистов), я так думаю. Лучше это сделать в конце июня - начале июля, судя по постам в теме радиобой, люди хотят и отдохнуть и полетать в свое удовольствие. Думаю, что с проживанием, там тоже вопрос можно решить. Челябинск не потянет организацию боя, нужно обкатать соревы на Терен-куле, а потом этим же судейским составом провести соревнования в Кременкуле. Люди поедут в Миасскую Швейцарию, а по другому Терен-куль не назовешь!

С уважением, Макс.

Dreadnought
Maxim_Perepelitsa:

Люди поедут в Миасскую Швейцарию, а по другому Терен-куль не назовешь!

Прошу прощения, если я повторяюсь,но, Максим, ты был в Швейцарии? 😃

Stracher
ISLAND174:

9-го марта Чемпионат Миасса по блохолётству в Юности, начало в 10-00

Судьей возьмете?

ISLAND174
Maxim_Perepelitsa:

это сделать в конце июня - начале июля

Эх Максим, по батюшке Борисович, я же сам, своими руками, себе план сверстал - самому и исполнять. Я же никого не тяну за .ца, приедут на Терен-куль, осмотрятся(с Саней ещё переговорить надо). Понравится - приедут и летом.

Stracher:

Судьей возьмете?

Работа найдётся, прибытие 9.16.33.

kristi

Привет всем!

Сегодня в соответствии с правилами Миасса полетал на своей модели. Окружающая среда: +1, ветер порядка 3-6 м/с, пасмурно (потоков нет. Результат плачевный - при 30 секундах мотора общее время 2.20, при 60 секундах результат 5.00 и 4.40 Николай и Юрий Викторович видели мой планер, на наших стартах без труда летал 5.00 при ускоренной посадке. Всё это собщил для размышлений.

Георгий.

Stracher

Маловато. В ветер я еще не пробовал (нет пока что подходящего планера). А со слабым ветром (до 1 м/с) мы налетываем от 4 минут. В правильных правилах F5J вообще ограничение мотора по высоте 200 метров.

egorich_dachniy
kristi:

Результат плачевный - при 30 секундах мотора общее время 2.20, при 60 секундах результат 5.00 и 4.40

У меня примерно так-же получается. При 30-ти секундах 2.30 натягивал. За 45 секунд набора уходил достаточно высоко и виражами до пяти минут дотягивал. Ветра не было.

Stracher
kristi:

мой планер

А можно узнать, какова площадь крыла и взлетная масса?

Stracher

Соревнования под руководством Евгения Викторовича прошли замечательно. Участвовали все, даже судьи (кроме усатого). Самым лучшим авиастроителем оказалась Лена. Ее модели занимали призовые места.

kristi

Несущая площадь примерно 46 дм2, вес порядка 1400 гр., размах 2050 мм. Элероны простые, без функций закрылков и тормозов. Планеру уже 10 лет. Мотор 650 Вт.
В потоках как-то летал около 30 минут (могло быть больше - шея устала), в нормальную погоду с минутой старта дотягивал до 9,5 минут. Короче условия соревнований сложные, но видимо состязания будут скоротечные.

Stracher

Тяжеловат. Нагрузка 30г/дм2 - большая. У меня на планере нагрузка 15 гр/дм2. Надо стремиться к 12, тогда и результаты будут ближе к 10-ти минутам. Электронику ставьте легче, если есть возможность.

kristi

Как я писал выше это, такая нагрузка, не мешает мне летать подолгу. Кстати на наших соревнованиях мне приходилось быстрее садиться (тоже озвучил выше). Я не буду настаивать на изменении правил, т.к. это вопрос организаторов. Надеюсь соревнования пройдут в конкурентной борьбе.

Георгий.

Stracher
kristi:

Надеюсь соревнования пройдут в конкурентной борьбе.

Еще есть время построить новый планерок;-)

До соревнований осталось полтора месяца. Все, кто будет участвовать, готовимся, строим модели и тренируемся!
Внесены небольшие изменения в правила. Жду замечания, предложения по изменению правил до конца недели. В понедельник опубликую окончательную редакцию правил.
Изменения:
1.3 Требования к моделям:

Участник не может объединять части моделей в течение соревнования. Все крупные части модели будут промаркированы (можно промаркировать каждую отделяемую часть до соревнований).
1.4 Упражнения на продолжительность полета и точность посадки:

з) Очки за тур не начисляются, если в полёте произошло отделение какой-либо части модели.
и) Пилот может пользоваться помощью помощника.
1.7 Регистрация моделей:
При регистрации участник предоставляет модели главному судье в полной комплектации с закрепленными аккумулятороми (можно предоставлять не собранную модель). Производится контрольное взвешивание и расчет нагрузки на крыло (если есть сомнения в нагрузке на крыло). Крупные части модели (фюзеляж, крылья, хвостовое оперение) маркируются. Допускается маркировка (надписи, декали) каждой части планера самим пилотом, произведенная до соревнований.
Место и время проведения.
Соревнования будут проходить на Солнечной поляне 27 апреля 2014 года. При неблагоприятном прогнозе на 27 апреля возможен перенос даты соревнований на 26 апреля или майские праздники (1-4 мая).

kristi

Да я отношусь спокойно к результату, олимпийский принцип - главное участие. Сегодня летал после 19-00, температура плюс, ветер 3-4 м/с, у земли запад, наверху ю-з. Первый 5,30, второй 7,05 работа мотора 50 секунд. Готовлюсь.

ISLAND174
Stracher:

Пилот может пользоваться помощью помощника.

Наверное правильно будет написать “пилот может иметь одного помощника”.

Итоги прошедшего Чемпионата по блохолётству:

Планер младшая группа: I место Чернышов Сергей(М). II место Романов Егор (Зл). III место Морозов Алексей (Зл)
Планер старшая группа: I место Тиунов Иван(М) . II место Горб Алексей (М) . III место Денисов Данил (Зл)

Парашют младшая группа: I место Чернышов Сергей(М) .II место Романов Егор (Зл) .III место Рясов Илья (М)
Парашют старшая группа: I место Горб Алексей (М) , II место Рябин Евгений (М), III место Ивакина Лена (М)

Самолёт младшая группа: I место Морозов Алексей (Зл), II место Косвенцев Ярослав (Зл), III место Романов Егор (Зл)
Самолёт старшая группа: I место Ивакина Лена (М), II место Горб Алексей(М) , III место Романов Владимир (Зл)

Примечание: (М) - местные, (Зл) - злобные златоустовцы.

МАРШАЛ
ISLAND174:

(Зл) - злобные златоустовцы.

Где же Паша, он еще это не видел😁😁😁