Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Dreadnought
Maxim_Perepelitsa:

Ты хочешь поговорить об этом???

Уже нет. Ты ж “не по теме” вопросы игнорируешь.

Usual-boy:

Максовская ассоциация понравилась.

Ну, ассоциация популярная, но от действительности очень далека. Сомневающимся рекомендую посетить Швейцарию лично и сравнить.

Usual-boy
Dreadnought:

Ну, ассоциация популярная, но от действительности очень далека.

Началось… Можно просто проигнорировать, зачем цепляться то? Ну знаешь правду и хорошо, не расстраивай остальных то))))

Stracher
Maxim_Perepelitsa:

Похоже из Екатеринбурга собирается целая команда спортсменов и судей к вам на соревнования 27 апреля. Примите? Приедет даже судья международной категории по авиамодельному спорту. Ваня, бери металку, будут спортсмены с металками.

Конечно, примем! У меня крылья от металки - это крылья от планера для ветра.

Maxim_Perepelitsa:

Есть предложения по подсчету очков, посадку разделить на малый круг (радиус 5 м) +30 очков, средний круг (радиус 10 м) +20 очков, большой круг (радиус 15 м) +10 очков, измерять рулеткой с точностью до 0,1 м, считаю не логично, а главное муторно для судей.

Предложения по изменению надо было раньше говорить. Нифига это не муторно. Сам молодым замерял расстояния на соревнованиях. И так правила упрощены. куда же проще? И вообще! Тренироваться надо больше!

И вообще, принимаю списки участников. Заранее впишу участников в полетные листы, чтоб потом время сэкономить.

ISLAND174

А сегодня свежий желтомордик ползал на пузе по льду Тургояка.

Stracher:

Предложения по изменению надо было раньше говорить

А пошто не поделено на мелочь, постарше и взросленьких? Об этом-то говорилось.

Stracher
ISLAND174:

А пошто не поделено на мелочь, постарше и взросляков?

В этом году соревнования для НОВИЧКОВ! Посмотрим, как пройдет дело в этом году и какого возраста будут участники. В следующем будем дорабатывать ошибки.

Maxim_Perepelitsa

Если приедут малыши-школьники и будут соревноваться с дядьками, и при этом ничего не выиграют (т.е. не получат призы), то на следующий год ошибки исправлять, ой дорабатывать, будет не с кем.

Дима, для тех, кто слаще морковки ничего не ел (т.е. для меня), и Терен-Куль - Швейцария!

Евгений Викторович, пора уже коки красивые заказывать, и бутылочную технологию осваивать.

Да, чуть не забыл (Дима, блин, со своей Швейцарией отвлекает), в воскресенье прошли детские (до 14 лет) соревнования по схематическим моделям планеров и самолетов, свободнолетающим и радиоуправляемым. Было 11 команд, 49 участников. Одна из моих команд заняла III место!

С уважением Макс.

ISLAND174
Stracher:

соревнования для НОВИЧКОВ

По какой печати на лбу определять что желающий участвовать новичок, опытный или профи? Начинающие есть и в 50, ив 60, а профи в 10.

Maxim_Perepelitsa:

бутылочную технологию

Буратино уже приступил к самоочищению от лишнего материала(стружки). На подобного желтомордика есть ещё один комплект нарезки - не выкидывать же.
Да и битый пока не отправлен в утиль - отремонтирую, мб.

dimonkit
Maxim_Perepelitsa:

воскресенье прошли детские (до 14 лет) соревнования по схематическим моделям планеров и самолетов, свободнолетающим и радиоуправляемым. Было 11 команд, 49 участников. Одна из моих команд заняла III место!.

Это в Миассе было?

Stracher
Maxim_Perepelitsa:

Если приедут малыши-школьники и будут соревноваться с дядьками, и при этом ничего не выиграют (т.е. не получат призы), то на следующий год ошибки исправлять, ой дорабатывать, будет не с кем.

Давай списки, кто из малышей-школьников (до 14 лет) приедет на соревнования? Снабдишь молодого крыльями от планера или целым планером (как Колю), он всех выиграет.

Maxim_Perepelitsa
dimonkit:

Это в Миассе было?

Нет конечно, но про другие города я буду писать в этой ветке, хоть она и миасская!

Stracher:

Давай списки

Ближе к делу определюсь, как всегда все в последний момент. Сейчас готовимся к соревнованиям и показухе 12 апреля, потом детские соревы 9 мая, ну это традиционно.

С уважением Макс.

Stracher
Maxim_Perepelitsa:

Ближе к делу определюсь, как всегда все в последний момент

Давай хотя бы за неделю до соревнований определись. Сам то приедешь?

meadow174
Stracher:

Снабдишь молодого крыльями от планера или целым планером (как Колю), он всех выиграет.

Вот оно чо !

Usual-boy

Вот вы все собираетесь, правила пишите, потом корректируете их. А мы вот взяли и съездили на 2 дня всей компанией на соревнования в Екатеринбург. Давайте к делу, давайте зрелищ!

egorich_dachniy

В такой ветер даже боинги не летают,а уж про нас и говорить нечего. Был сегодня в Златоусте, дороги до обеда вообще никакие были.

kristi

Всем привет!

Как и предполагалось соревнования по радиогонкам состоятся в Екатеринбурге 27 апреля( и это уже много лет подряд). Хотелось бы и к Вам приехать, и на гонку попасть!!!

Георгий

Stracher
kristi:

Хотелось бы и к Вам приехать, и на гонку попасть!!!

Очень будем вас ждать!
Объявляется набор посылки с хоббикинга. Можно дополнить 63 гр, далее доплачивать за пересылку придется

egorich_dachniy

“Народные”, девятиграмовые. Парню с “Мустангом”. Надо две, лучше три.

Andy08

Есть одна и три 5 гр. Еще есть три 3Дпро Д410, но они с металл редуктором.