Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher

А давайте аэроклуб сделаем? Помещение - 2 варианта: в ДОСААФе, но там холодно зимой может быть, или в шараге бывшей (около ЮУрГУ в Машгородке), но там еще узнать надо будет, будут ли сдавать. Членские взносы будут идти на аренду помещения. Там оборудуем нормальную мастерскую со станками и будем клепать самолеты.

pavel74

потеряшка скай добрался до намеченной цели и вернулся домой.

youtu.be/fzwKtfWShcM

техническое видео.

Palych61

Павел Вы подьезжайте ка на сабантуй.Встретимся познакомимся а может даже дружбу заведём.

Павел приезжайте на сабантуй встретимся познакомимся а может дружбу заведём.Авиамоделисты в понедельник вечером дам информацию по сабантую.

Dreadnought
pavel74:

техническое видео

В Учалах и карьер есть?! А что там за техника работает? Что роют?


Пролетая в районе Коробковки, обнаружил целый лесной массив мёртвых деревьев. Вообще, прошедшая зима была очень жестока к растениям. Много деревьев погибли и в городе, но чтобы так массово. Или тут был довольно большой пожар? Отмечу, что эти деревья растут вдоль ручья или маленькой речки, засохнуть не должны были. Может кто в курсе причины произошедшего?

Palych61

Добывают медную руду. А причина засыхания леса два года тому назад было нашествие гусениц которые сильно пообедали листвой в середине лета и потом лес засох.Южнее Учалов и далее в Челябинской области засохло огромная площадь лесов.

ISLAND174
Palych61:

нашествие гусениц которые сильно пообедали листвой

Шелкопряд? Бабочки с белыми жилистыми крыльями, их никакие птицы не жрали.

Ну и кто, как, где, под какими знамёнами, с какими лозунгами защищал вчера детей?
Мы с дядькой УССом в Калачёво, затем в Копейске и на КременкУльских полях с лозунгом “Планету - детям”, под флагом РФ сначала проводили судилище полётов а затем и сами летали. Надыбали кордовый симулятор.

Stracher:

А давайте аэроклуб сделаем?

Юрлицо или шарашкину контору? Мож для начала Федерацию авиамодельного спорта? Предлагаю Stracher-а в председатели.

Stracher
ISLAND174:

Юрлицо или шарашкину контору?

Для начала шарашкину контору.

ISLAND174:

Предлагаю Stracher-а в председатели

Я не против.

Palych61

Уважаемые моделисты кто приезжает на сабантуй.Офицыальное открытие состоиться 10.30.До этого состоиться выстовка народного творчества.Кто захочет выставить модели презжайте пораньше.Желающие могут приехать в пятницу переночевать на озере или есть туристический комплекс http://www.urgun.ru На месте проведения сабантуя плоховато работают телефоны.Кто будет ехать позже попадут в пробку длинной километра полтара будте готовы если ехать по асфальту. Без пробог можно проехать по грунтовой дороге проехав д.Ильчино в 500м с правой стороны будет переезд жд перезжая его вы будете ехать в сторону д.Рысаево.Возле деревни повернёте на лево и 3км будет это место.Стоянка машин будет с противоположной стороны от места проведения.На поляну непропустят ни одну машину.В 12 часов начнуться спортивные мероприятия и полёты.Место полётов огородим лентами.Мне надо знать количство учстников.Мой номер телефона есть у Евгения Викторовича Рябина возникнут вопросы звоните.Вас будут ждать много народа.Если есть возможность привезите мегафон.

МАРШАЛ

у меня вопрос организатору
имеется конфетный самолет
можно его взять, конфеты поскидывать для детей
очень эффектно

ISLAND174

Матюгальник возьмём, Коля, бери конфетник, применение найдётся.

Palych61

Какие канфеты применяються мишка на севере шеколадки сосательные и в каком количестве 3-4 кило за один проход.

Palych61

Сколько надо автоаккомуляторов для зарядки модельных аккомуляторов.Участников полетушек будут кормить обедом поэтому нужно знать количество участников.Кто приедит позже питаются за свой счёт.

Andy08

Лучше бы иметь доступ к своим авто поближе. Там и фигня всякая в багажнике наскладирована. Участники полетушек с женой или отдельно считаются?😃

Palych61

Пока счёт шел на участников.Заказ делал на 15 человек если будет меньше включим и жен. Точек общепита будет большое количество.Машины будут стоять метров 200 ближе непустят.

Andy08

Тогда включим жену в список как модель. И ей и мне приятно.😃

egorich_dachniy

Меня тоже записывайте. С собой беру : планер, пилотажку и ЯК с парашютистом. Ещё, наверное, Колю. Про гидроплан пока не знаю.

Palych61
Andy08:

Тогда включим жену в список как модель. И ей и мне приятно.😃

А весовая котегория какая.Записовать как планер таймерная или свободно летающая.