Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

ISLAND174
МАРШАЛ:

А мы там нужны???

Действительно. А километров 250+ в одну сторону, я как-то не готов. Наверное, там будет покруче, чем в Учалах.
14-15 числа в Че, на Кременкульских полях, этап Кубка России по кордовому бою.

meadow174

После просмотра видео о празднике,в котором лётчикам отвели чуть более 1,5 мин.,сделал неутешительный вывод для себя. Никому мы со своим хобби не нужны! Вот Вы,приехали,публику развлекли, побились и всё. И целых 1,5 минуты репортажа. На нас смотрят мягко говоря ,как на чудаков.Народом движет только праздное любопытство. Никого эти мероприятия по -настоящему не притянули,и не заинтересовали. Печально!!!

Palych61

А если полётывать в тихушку мы зачахнем ещё быстрее.А какие глаза были у деревенских ребятишек и всетаки эти полетушки запали ребетне в душу особенно у деревенской они моло чего видят в наших удалённых местах (я так думаю).

Dreadnought
meadow174:

Печально!!!

Вот абсолютно не согласен. Сабантуй и не предполагался как авиамодельное шоу. Помянули, и хорошо. Там столько было участников, что на каждого по 1.5 минуты и то не было. Зрителей было полно. Смотрели, вопросы задавали. Дети, действительно, хоть увидели живьём, что такое тоже в природе бывает. Праздник был очень хорошо организован и проведён. Я другим разом постараюсь вообще всю семью вывезти.

ISLAND174
meadow174:

Никому мы со своим хобби не нужны!

Лет семь назад, работая в Юности, так же пришёл к выводу: МЫ никому не нужны и как спорт.

meadow174:

приехали,публику развлекли, побились и всё.

Так на потеху публики и ехали, с возможностью ещё кого-нибудь заразить своим увлечением. Одни слова про летающий компутер чего стоят.
Себя показать и других посмотреть, выразить мнение что мир состоит не только из плясок и песен, пива и мотоциклов, скачек и упоротого стучания головой о свинцовые кулаки соперника на ринге.

Palych61

А конкретно место проведения боёв как узнать.

ISLAND174
Palych61:

А конкретно место проведения боёв как узнать.

Положение, но для нас имеет только информационное значение.
Старты обычно проводятся здесь.

Michman

Сегодня я стал обладателем электрогенератора. Теперь на крупных сборах и мероприятиях можно обеспечить два киловатта энергии 220 вольт или 10 ампер 12-ти вольт.😃😜

Michman

Интересно я когда ни-будь получу свой бикслер:)
Купил 14 февраля, и это уже повторное отправление с хобби кинга.
Россия матушка как непролазные джунглии😆😆😆

Виктор_Ник
Michman:

Интересно я когда ни-будь получу свой бикслер:)
Купил 14 февраля, и это уже повторное отправление с хобби кинга.
Россия матушка как непролазные джунглии😆😆😆

Через неделю примерно,на глав.почтамте. Такая же история,тоже с февраля шёл.

Michman

Ну вот и настал этот долгожданный момент, я получил свой биксел. Но в этот же момент и получил новую туринговую шасси и она приехала как всегда быстро за 17 дней. Вот теперь сижу и не знаю за что первое браться собирать.

Michman
Stracher:

Бикслера, конечно

Для начала нормально учиться, понравиться можно будет и по интересней модель прикупить на следующий год.

Начал с шоссейки. Бикслера завтра в кружке коллективно будем собирать и настраивать. Нужно новую аппу турнигу настраивать, лучше это сделаю под присмотром людей которые уже держали подобные вещи в руках.

Palych61
Stracher:

Бикслера, конечно

Переезд состаялся?

Подскажите какой машстаб для моделей воздушного боя. Где пишут 1-20 где 1-12.Готовить надо болванки и чертежи.Раны после сабантуя залечили?

ISLAND174
Palych61:

Где пишут 1-20 где 1-12

Основной масштаб моделей для второй мировой 1:12. При этом размах крыла модели должен составить от 800 до 850 мм. Подходит для большинства прототипов самолётов. В том случае, если масштаб 1:12 не входит в размеры модели 800-850 мм нужно применить другой масштаб для приведения размаха крыла модели к нужному размеру(соответственно изменяется и размеры фюзеляжа, стабилизатора). Допускается увеличение хорды крыла на 20 мм.

jessy
ISLAND174:

…плясок и песен, пива и мотоциклов

Грамотное пилотирование моделек мотоцикла 1:1, особенно девчёнками, очень даже хорошее занятие. Так что зря Вы так…
Кстати, у черненькой двое детей, младший потихоньку тоже катается )

youtu.be/scBsgNagnec

P.S. Зарекался тут писать, но не удержался. Сорри за оффтоп 😃