Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Michman

😵Всё до меня дошло. Вижу запятую и воспринимаю её как запятая после конечной цифры, а не как число с запятой😁

Andy08

Видимо воскресение не прошло даром, аж завидно.😃

Andy08:
  • режим нормал: газ 0-60-85-87,5-90, шаг 40-20-0-50-100

Блин, накосячил. Нужно читать:

  • шаг 30-40-50-75-100
    Отрицательный шаг в нормале нужен, чтобы в ветер можно было посадить.
ISLAND174

А у меня на 13-м пиньоне мотор дико греется, 12-й мне больше нравится.

Michman

Привёз верт домой. Пиньон стоит 13-й. Настроил кривые, попробовал раскрутить. Раскручивается нежнее, до этого были вибрации в середине раскрутки. Сейчас начинает отрываться от поверхности при газе процентов 50-60. Нужно на улице пробовать поднимать, ещё очково поднять и переключить режим, неизвестность хуже всего.

Andy08
ISLAND174:

А у меня на 13-м пиньоне мотор дико греется

Ну, если у тебя Тайфун, то он реально слабоват. Хотя можно попробовать с таймингами-шмаймингами повоевать.

Michman:

Раскручивается нежнее

Нужно в регуле выставить скорость старта. Должен быть плавный/мягкий.

Michman:

поверхности при газе процентов 50-60. … очково поднять и переключить режим, неизвестность хуже всего.

Около 60% - это уже нормально. О необходимости наличия для полетов 3Д в верте режима нормал народ спорит частенько. Нормал он больше для копийных полетов и для начинающих. Я его пользовал в самом начале не долго, чтобы научиться взлетать и садиться. Сейчас все делаю только в Айдл. Включил аппу, щелкнул Холд и включил Айдл. Ротор раскручивает регуль в режиме мягкого старта по отключению холда, сажаю тоже в холде, если ветер, то шагами. Вообще на более точный и адекватный полет на верте очень сильно влияют постоянные обороты ротора при любых эволюциях, поэтому народ так сильно озадачивается всевозможными гувернерами.

Michman
Andy08:

Нужно в регуле выставить скорость старта. Должен быть плавный/мягкий.

Да выставлен плавный старт.
Ни разу не попробовав разные режимы не знаешь что будет когда включишь тумблер. Трудно угадать куда он полетит и хватит ли навыков и опыта удержать его. Это не самолёт сам знаешь. Но будем пробовать, пока снег смягчает падения.

Andy08

Да, разницы никакой особо нет. Главное следить чтобы шаг был чуть меньше нуля (стик немного ниже середины). Немного непривычно для человека летающего самолеты, но не фатально. Откл холд, ротор набрал обороты и они постоянны. Все остальное также, но не забывать, что шаги от нулевого положения стика работают и не давануть по привычке стик вниз. Это будет не выключение движка, а шаги максимально в минус и привет матушка земля с большим ускорением.

Dreadnought
Andy08:

привет матушка земля с большим ускорением.

Андрей, ты фпвшный свой 450чик то практикуешь? А то я восхочу уже скоро свою камерку назад 😃) , а ты даже её не опробовал.

Andy08

Дим, привет! Не, не пользую пока. Холодно, аднака, верт мерзнет, аккумы мерзнут, очки сильно отпотевают.😦 Ждемс тепла. Камерку возверну по первому требованию.😃

МАРШАЛ

Всем привет
не у кого нет заволящего коллективного мотора на ват 300-400.

МАРШАЛ

слабовато
я хочу сделать бур машинку с управлением по ШИМ
для коллективного двигателя…
(у друга есть на ват 300 но для моделизма слабовато)

F_R
МАРШАЛ:

не у кого нет заволящего коллективного мотора на ват 300-400.

От шуруповерта пойдет? 😃
На вид как SPEED-600 😃

egorich_dachniy
МАРШАЛ:

Всем привет
не у кого нет заволящего коллективного мотора на ват 300-400.

Какого?

МАРШАЛ

Большое спасибо за проявленную отзывчивость…
я тут нашел один двигатель, завтра возьму поиграюсь если не могу обеспечить достаточным током от сети, то наверное обращусь в тебе
😉😉😉

egorich_dachniy:

Какого?

что какого?
что вам непонятно из того предложения что я написал?

ISLAND174
Andy08:

если у тебя Тайфун

У меня такие: Turnigy 450 H2218 3550об 500W, Turnigy Typhoon 450H 2215H 3550об 300W, Turnigy 450 H2218 3200об 500W. Чего тут скажешь.

МАРШАЛ:

я тут нашел

У мене завалялся движок от автокомпрессора.

Andy08

Ну, про Тайфун уже писал - это только на повисеть. Из всех моторов

ISLAND174:

Turnigy 450 H2218 3550об 500W

самый приличный. Мотор на 3200 тоже хорош, но для него пиньон нужен 14-15, а это не есть гуд, или акк на 4S. У меня где-то есть мотор Турнига 4000кв 300Вт, так он даже 11 пиньоном греется, что чайник.

Andy08

Народ, кому нужно какую мелочь с РУ склада ХК? Пишите со ссылками.

serji
Andy08:

Народ, кому нужно какую мелочь с РУ склада ХК? Пишите со ссылками.

Андрей ты с ХК или с Парка брать будешь?

Andy08

С ХК с Российского склада. Уже опробовал, приезжает с масква, ехало с момента оплаты 11 дней. Покупал акки ЛиПо Зиппи Компакт. На РУ складе до конца недели скидки, т.ч. торопись не скупись.😃