Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

serji

В субботу по прогнозам штиль. Предлагаю собраться на поляне часам к 11.00. С собой самолеты, еда и хорошее настроение.

Stracher

А, может, в воскресенье соберемся? Мне в воскресенье проще.

serji

Завтра без изменений. Всем к 11.00 быть на поляне!!!
Я с женой и мелким приеду. Будем облетывать полутораметровый сбач.

serji
egorich_dachniy:

Серёга, возьми накал

хорошо, возьму

МАРШАЛ

кто на поляне был в ближайшие дни
как там трава? косить еще не пора ?)))

egorich_dachniy

Судя по тому как ты пишешь, трава хороша. Реально, Колян, давай следи за буквами и словами.

ISLAND174
egorich_dachniy:

посетила бредовая идея

По-подробнее, пжлста. Что за стадион, где он и к какому … привязывается.

Stracher
serji:

Будем облетывать полутораметровый сбач.

А поляну ты подготовил, чтоб нормально взлететь и садиться?

МАРШАЛ:

косить еще не пора ?)))

Давно пора. Предлагаю всем, у кого самолеты с шасси, скинуться и купить электрокосилку (около 4000 рублей). Электричество будет генератор Вовин обеспечивать.

egorich_dachniy:

пять пилотов которые смогут двумя группами медленно пройти хотя-бы пару кругов над стадионом.

Надо будет завтра этот трюк учиться делать

Andy08

Браточки, покошу все и всех. Просто скажите брать косилку или как?

Dreadnought

"За кулисами крики, плач, кого-то понесли).
Бригадир (повеселел): Вот вам и покойничек! " (М.Жванецкий)

Я сегодня смог утопить коптер в речке. Началось с того, что стал пишать контроллер подвеса. Передёрнул питание, всё нормально. Взлетел. В метрах двух над землёй, подвес стал неадекватно дёргаться, я с перепугу направил коптер вниз, чуток нерассчитал, посадил жестковато. Всё цело, батарейка вывалилась из хомутов, подвес вывалился из крепления демпферов. Стал восстанавливать крепление, сломал стойку GPS, она из китайской палочки для еды была сделана. Ну, думаю, включу в Atti, мне надо -то приподнять, проверить виброразвязку. Подал питание, всё, вроде в норме. Снова взлетел. И тут началось. Как вот раньше были у меня на старых прошивках назы глюки с потерей горизонта, примерно то же самое. Подвес стал дёргаться, а мой подвес таков, что его дёрганья могут на весь коптер влиять из-за большого момента. Коптер в метрах трёх над землёй стало нести в сторону речки, метрах в 30 от меня. Я вырубил моторы, но он по дуге смачно плюхнулся в воду 😃. Пришлось купаться, искать. Вынул, тут же выдернул питание. Контролер подвеса даже что-то там пищал.
По результату вопрос к сообществу: Может кто-либо ткнёт меня носом в руководство, что делать с утопленником? Ну ладно, я его могу хоть месяц сушить, но что дальше? Коррозия, отложения солей, итд. Как полагаете, что точно сгорело , а что могло ещё выжить?

Michman

Дима такую электронику (микро платы, процессоры и остальное подобное) после купания нужно сразу опускать в ёмкость со спиртом. Спирт нужен чисты без примесей. Если этого не сделать то я соглашусь с тобой про отложение солей и остальной гадости. И эти отложения без спиртовой ванны не удалить, порой их да-же визуально не видно.

Dreadnought

Вот, ищу теперь, где взять изопропиловый спирт.

egorich_dachniy

Медицинский поможет. По поляне: с утра смотался и увидел на поле траву сантиметров под двадцать, но оказывается Ильменщики оставили нам отличный грунтовый аэродром и километры ленты. Можно ещё и столбики на дрова пустить.

Stracher
egorich_dachniy:

Медицинский поможет

Есть такой. Сколько надо?

egorich_dachniy

А мы вчера вечером на Тургояк уехали. Только поставили палатки и разложились и тут началось. Девчонки в машину убежали, а я в палатке сидел. Хапнули экстрима. Зато сегодня накупался. Кстати в мужика на соседней базе молния попала. Живой остался, только руку с ногой обожгло.

МАРШАЛ

Спасибо за такие великолепные фотографии!!!

F_R
Dreadnought:

Стал восстанавливать крепление, сломал стойку GPS, она из китайской палочки для еды была сделана. Ну, думаю, включу в Atti

Дим, там вместе с ГПС стоит и компас. Ты ее, видать, после поломки не так поставил, вот и сбились все настройки. Из-за этого у тебя, скорее всего, горизонт и поплыл со всеми вытекающими…

По-идее, после водных процедур надо полностью проверить всю электронику на коптере: разобрать мозги, приемник, все датчики, камеру - проверить на предмет окислений. Если есть - промыть изопропиловым спиртом. По-идее, у НАЗЫ мозги должны быть пропитаны лаком, защищающим от влаги.
Особенно обрати внимание на регули. Их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО разобрать и каждый регуль проверить. Там не должно быть следов окисла или горелостей. Даже самых маленьких. Если есть, то 90%, что этот регуль очень скоро откажет (пыхнет).
Так же, обрати внимание на разъемы. По-идее, там должно быть, все ОК. Но, сам знаешь, всякое может быть 😃

PS. Похвастаюсь чуть-чуть… 😃