Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Michman

Да, наверное глюк на форуме, поддержка клиентов сработала и тему закрыли и меня не забанили:)
На четверг планирую выходной, либо ориентируемся на погоду

Michman
Виктор_Ник:

Давай в четверг. Как?

Обещают отличную погоду.
Предлагаю сделать видеосъемку с Чёрной скалы.
Я вас утром заберу, подъём будет пешком. Горячий чай и взлёт. От штурмана требуется - корректировка при захождении на посадку модели. С учётом прошлого опыта, предлагаю телефонную связь. Оператор связи обсудим заранее. Систему флажков применить. Главное не потерять носитель. Искать его нет смысла.

Dreadnought
ISLAND174:

А народ сегодня бьётся.

Фу-ты, инерция мышления! Я поначалу понял речь пойдёт об авариях на дорогах. Кстати, вам не кажется, уважаемые, что на этих картинках самолёты заметно крупнее , чем те “союз-500”, что тут летают?

ISLAND174
Dreadnought:

на этих картинках самолёты заметно крупне

Стандартом предусмотрено два размера: масштаб 1:12 и приведенный к размаху 850 мм. И если при М1:12 истребители с размахом 9,5 - 10,5 м(Ла,МИГ) вписываются(иногда с трудом) в вес 500 гр то прототипы с б О льшим размахом(Ил-2 размах 15м) можно втиснуть в вес только за счёт прочности конструкции(её ослаблении).

egorich_dachniy
Michman:

Но не это главное, главное новый способ взлетать, который может теперь только Виктор - а вам слабо.

У меня планер так мог до замены мотора.

А давйте на солчной соберемся в воскресенье?

Stracher
egorich_dachniy:

А давйте на солчной соберемся в воскресенье?

Согласен

Stracher
Виктор_Ник:

А может на Тургояке?

Можно и там. По мне так лучше на озере. На поляне будем собираться после 26 марта.

Andy08

Я проезжал там мимо 30 декабря, в Долину ездил. Дороги нет и снега было прилично. Сейчас еще больше насыпало. Думаю на поляну просто не проедем.

Stracher

Работают. У Егора всё-ещё, вроде, работает (лет 5-6 уже). Я недавно мелкий перемотал. Отлично работает. Сегодня облетал самолётик.

Предлагаю проводить соревнования по свободнолётам:
Новый класс F1S (таймерная электричка E36, Е - эелектричка, 36- размах крыла в дюймах 91.44 см), вводится FAI как международный с 2016 года. Максимальное время работы мотора 10 секунд, минимальный вес 120 грамм, максимальный размах 36 дюймов.
Таймеры мы наделаем сами - у меня на работе найду энтузиастов.

Виктор_Ник

Я только повторил,тоже на форуме увидел.Резко давать газ не есть хорошо.

ISLAND174

И снова про беспилотники.
Авто- и судомоделистам тоже не стоит расслабляться, ведь бомба может не только подлететь но и подъехать, подплыть, подкрасться…

egorich_dachniy:

Давайте соберемся.

Собираться иногда надо, для обсуждения дел наших скорбных. И не на бегу(берегу, поляне и т.п.).

Виктор_Ник

Со своим же народом борются. В 60-е над прудом летал “Малыш” Л.А. Комарова ,сделанный школьниками,нас от 6-го класса учили подлетывать на БРО-11(планер был такой) и не было не регистрации ,не сертификации. И вот получили.

Stracher

А я сегодня пытался завести бензинку. Долго мучился. Оказалось всё просто: высох карбюратор. А на сухую он не сосёт топливо.
Итак! Объявляю о соревнованиях на 1 мая!
Будем осваивать класс F1S! Всем готовить модели! Для вечно возмущающихся екатеринбуржцев сделаем исключение и допустим таймерки с ДВС, но не превышающих установленный размах!
Кубки и медали у меня остались. Надо их вручать!

serji

Ваня такое канает? И где приобретается? Также как и все, за бугром и в баксах? Не очень то и вовремя ты затеял этот класс… Года на 2,5-3 пораньше бы.

Stracher
serji:

И где приобретается?

Там под видео майл есть. Я сейчас спрошу что и по чём