Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

serji

Уважаемые, у кого есть желание (и самое главное возможности) затариться строительными материалами для своих текущих и новых авиа проектов, просьба (или скорее предложение) скачиваем прайс, заполняем и отправляем мне на почту dymerix@gmail.com с пометкой от кого. Заказываю себе числа 25го поэтому заявки до 22го.

Stracher
serji:

скачиваем прайс

Кривая ссылка.
Не тут ли заказываешь?

ISLAND174

В Уфе продавалась бальза с выбором по плотности, и фанера тоже. Мин заказ от 3000, Сайт не могу найти

Stracher
ISLAND174:

В Уфе продавалась бальза

Сдулись те ребята. Можно не искать.

Kom

Если есть ленточнопильный станок, то в Екатеринбурге продают бальзу по цене 140000 руб за м3. Бруски 100х100х950 мм, берём весы и выбираем по плотности.

Контора называется Woodstock.

Stracher
Kom:

140000 руб за м3

Не дохрена ли за куб? Если его идеально распустить до брусков 100х100, то получится 1400 за штуку. Дорого получится, если распускать самим. Сколько % отходов будет?

Michman

Складывается впечатление что у нас в городах запылились станки по распиловки бальзы, да и нам каждому нужно срочно по кубу этой бальзы. По предыдущим закупкам и по словам местных в Миассе и в Златоусте покупают в год не больше четверти куба, а то и меньше. Не понято к чему разговор за закупку куба бальзы.
Вы пытаетесь увеличить значимость бальзового авиа моделирования в двух городах или что.
Человек делает большой заказ, предложил присоединится, не думаю что он решится отменить заказ и сделать заказ на станок по резке бальзы и купить куб этой бальзы и нарезать для всех

Stracher
Kom:

по цене 140000 руб за м3. Бруски 100х100х950 мм

Цена бруска получается 1330 рублей. Допустим, нужна нам бальза 1,5 мм. Прибавляем 2 мм на обработку (1 на пилу и по 0,5 на шлифовку сторон). Итого из бруска можно напилить 29 листов. Цена листа получается 46 рублей. + станки надо иметь (пилильный и шлифовальный) +возня +пыль… Да нафиг надо! Я лучше куплю нормальную бальзу премиум класса (качественная шлифовка) по 1,6$ с нормальными размерами 102х1010 мм.

serji
Michman:

Складывается впечатление что у нас в городах запылились станки по распиловки бальзы, да и нам каждому нужно срочно по кубу этой бальзы. По предыдущим закупкам и по словам местных в Миассе и в Златоусте покупают в год не больше четверти куба, а то и меньше.

Вот это самое грустное. Барахтаемся который год “в болоте” и развиваться не хотим…

Michman
serji:

Барахтаемся который год “в болоте” и развиваться не хотим…

Серёга ты как то грустно и плачевно говоришь, что Златоуст не величайший город мира это да, но великим делают его, его жители. Про авиа модели - мы не в болоте, а как по твоему должны развиваться, за год пол города начнёт строить и летать на трёх метровых бензиновых копиях и пилотажках. Станки нам то-же не нужны, у нас в городи ещё не один не созрел к постройки большой бензиновой модели, ни один ещё не решил сделать заказ на нарезку большой модели. Нам зачем станки, мы ими не пользуемся, вон в Копейске у Ивана есть, так мы то-же не спешим к нему за резкой моделей, а денег как я понял он особо и не просит для своих.
А наша небольшая компания развивается своими темпами, постепенно мы двигаемся от маленьких пенолётов к более большим моделям и задумываемся о переходе на бальзовые модели, а у тебя и Виктора есть такие модели. Но мы ещё не готовы на них летать. Мы правильно идём от малого и простого к более большим и дорогим и красивым моделям.

serji
Michman:

Станки нам то-же не нужны

Очень не согласен. С удовольствием бы обзавелся каким-нибудь “лазеромфрезером”

Michman
serji:

С удовольствием бы обзавелся каким-нибудь “лазеромфрезером”

Тарасов купил в прошлом году станок для резки бальзы, Китайский за десять тысяч, стоит без дела, даже настроить нечем.
Когда денег много то можно всё купить, а нужно или нет это вопрос уже не важен. Тарасову он то-же не нужен, двадцать листов бальзы в год тратит на кружок, но великое желание быть великим, он по этому-же принципу пару лет назад купил вертолёты 550 класса, но вот летать некому, стоят пылятся.

Stracher
serji:

С удовольствием бы обзавелся каким-нибудь “лазеромфрезером”

Что мешает сделать? Давайте соорудим лазерный станок с нормальным рабочим полем 1100х750. Обойдется он нам примерно в 70 т.р. Комплектовку я уже подобрал, из чего делать тоже подобрал, чертежи некоторых узлов уже готовы. Нужно место, где он стоять будет и деньги.

Michman
Stracher:

Что мешает сделать? Давайте соорудим лазерный станок с нормальным рабочим полем 1100х750. Обойдется он нам примерно в 70 т.р. Комплектовку я уже подобрал, из чего делать тоже подобрал, чертежи некоторых узлов уже готовы. Нужно место, где он стоять будет и деньги.

И вот тут в душе все призадумались: “а зачем мне это чудо техники, я ведь раз в месяц резать ни чего не буду, да и самолётов я столько строить не стану. Махнул рукой и сказал себе: нужно будет нарезку, закажу у знакомых ребят в Копейске. А деньжищи лучше потрачу на материалы и электронику.”

serji
Michman:

И вот тут в душе все призадумались

Тут и думать нефиг. Со всех такую сумму не соберешь, нужно вкладываться кому-то одному. За 70 деревянных с такой рабочей площадью цена вообще божеская, заводские по поллимона стоят. Опять же вопрос рентабельности - на пару самолетиков в год нет смысла конечно, а если выпускать еще и продукцию (сувенирка, подставки из оргстекла и т.д.), то появляется смысл. Если грамотно все продумать маркетинг и реализация, то может даже и возьмусь. Место есть, за полгода скопить смогу сильно не ужимаясь на семью…опять же была бы цель!
А вообще ну ооочень хочется