Проспект Мира, Ростокинский мост, Акведук

Melnaron

Всем привет, летает ли кто-нибудь в этом месте?

Карта: maps.google.com/?ie=UTF8&hq=&hnear=Moscow,+Russia&…

Давно видел это место, вот получилось проехать мимо и как раз самолет был с собой - решил подлетнуть - супер! Когда стоишь на холме и летаешь внизу по склону - очень классно!

www.youtube.com/watch?v=lCfrHgjujoQ

www.youtube.com/watch?v=nwP8u75eAKM

Вот еще и несколько фоток:

С асфальтовой дорожки можно взлететь если нет пешеходов поблизости, и у вас небольшой взлетный пробег. В принципе появилась идея, когда людей там будет немного (наверху) пооблетать столбы на хериере… Так что welcome - если вы опытный пилот! А с посадкой там вообще проблем нет - идете на себя на хериере, и склон сам принимает самолет буквально на месте.

Санёк-826

Ну ты и отчаянный, а если в людей не дай бог попадеш

Melnaron

А там на склоне во-первых почти никого нет, а во-вторых - близко я пролетаю только рядом с собой 😎 Ну и конечно же вы должны уверенно управлять моделью и чувствовать ее в любом положении на столько чтобы быть уверенным что сможете вывернуться из любого положения. =)

Melnaron
Санёк-826:

По моему личному опыту лучше подальше от все.

А что у вас за опыт? Поделитесь?

N-Man

В этом месте “Вертикаль” показательные проводит. С ограждением, “матюгальником”, нарядом милиции и “скорой помощи”, но даже при таком сопровождении “матюгальник” приходится часто использовать.

А когда просто подлетнуть, то слева, на втором видео, видна дорожка. Вот там, в конце дорожки, метров за 30 до Яузы и летают, предварительно покрутив головой.

Melnaron
N-Man:

А когда просто подлетнуть, то слева, на втором видео, видна дорожка. Вот там, в конце дорожки, метров за 30 до Яузы и летают, предварительно покрутив головой.

Вы имеете ввиду дорожку, которая на видео - за деревьями, и она перпендикулярно яузе в том месте?

N-Man

Ее самую, там людей очень мало ходит.