Марьинский парк (c 01.07.2010)

Gusha
Evgeny:

Утром все обычно собираются подРаботать ))

Днем заработать, а вечером уработать))

LYudgin
kvn543:

Я думаю, что нужно: Вариант I - 1. мотор; 2. регулятор; 3. аккумулятор; 4. сервы; 5. приемник. Винт по желанию.
Вариант II - 1. салфетка на стол; 2. Мягкая кисточка для сметания пыли

Намек понял!.. 😅
Но на столе разместить не получится, поскольку в доме имеется такая “кисточка”, которая сметает всё и с любой поверхности 😁
Вариант I практичнее в этом смысле!!!

Кстати, я на квадрик прикупил такой девайс air-hobby.ru/…/862-peredatchik-moshchnostyu-2000mw…
У него ВЧ-разъем (мама) под антенну с разъемом SMA (папа).
А у меня клевера с разъемом RP-SMA (мама), провались.
Так я в центральный контакт ВЧ-разъема передатчика вставил кусочек стальной скрепки ~5мм.
В принципе работает, но гложет мысль - Какова же потеря сигнала на таком сопливом соединении?

Ю_Н_К
LYudgin:

вставил кусочек стальной скрепки

Надо кусочек золотой скрепки.

LYudgin:

но гложет мысль

Правильно делает.

dedok
LYudgin:

на квадрик прикупил такой девайс

Зачем тебе такая чумовая мощность на квадре?

serpantins
dedok:

чумовая мощность на квадре?

для полета на 7 км в один конец…

pilot_strizhi:

снимать, промывать,

Сереж, средний скай готов?..а то скоро белые мухи полетят

abss
dedok:

Японец потеряв лицо делает харакири

Ха,аватар нашёлся))) Наверное,и я на пенсии такой ЗЛОЙ буду😈

bc
dedok:

Зачем тебе такая чумовая мощность на квадре?

Да она ж “по паспорту”. А как только дело до реальности доходит - не так летишь, не так свистишь, да еще и мухи летают, сигнал глушат. И ладно, если из заявленных 8 км в реальности хотя бы 1-2 км останутся.

LYudgin
dedok:

Зачем тебе такая чумовая мощность на квадре?

Я вчера на живую подключил новый передатчик к коптеру и прошелся по офису с монитором.
Затем подключил старый 500mW и повторил маршрут.
Скажу сразу, картинка пропадала полностью, а затем появлялась снова, в одних и тех же местах.
Хоть здание и большое (~60м в длину), но стены в основном гипсокартонные на металлическом каркасе. Кирпичная только в одном месте (где два здания соединены в одно).
Однако с новым передатчиком “белых мух” было значительно меньше, и это не смотря на стены, работающую оргтехнику, электропроводку и WiFi точки по всему офису.
Передатчик греется немного больше старого, но совсем немного.
Батарейку 3S 2700mA за 10 минут работы посадил не более чем на 0,2В (при работающей НАЗА + ЖПС + ОСД)
В общем я пока доволен.

Я уже пробовал летать “далеко” со старым передатчиком. Летал на даче над участками, в Остафьево, в Греции.
На удаленности 200м картинка перестает быть приемлемой, а на 250-ти видишь только синий экран.
Спасает режим автовозврата.
Попробую полетать с новым, результат доложу.

Saveliy

Коллеги, сегодня вечером ни у кого желания нет полетать? Обещают чудесную погоду. Буду проездом в районе 18-ти часов.

Мишаня_1977

Всем привет из тундры,4 дня пытался вылететь с Сабетты прорвались сербы оборзели ������������.Щас в Уренгое завтра вылетаю ������������.

bc
LYudgin:

Попробую полетать с новым, результат доложу.

Когда планируете? А то мне очень любопытно было бы присоединиться. Сейчас передатчик висит такой же, антенна стандартная сосиска. Метрах на 300 уже идут солидные помехи. Хотелось бы посмотреть, сравнить, а то, может, это приемник барахлит.

kvn543

Евгений, Женя написал: “Летал на даче над участками в Греции.” Если готовы на выходные сгонять в Грецию, тогда Женя, я думаю, с удовольствием возьмет в компанию;)

bc
kvn543:

Евгений, Женя написал: “Летал на даче над участками в Греции.” Если готовы на выходные сгонять в Грецию, тогда Женя, я думаю, с удовольствием возьмет в компанию;)

Меня смутило прошедшее время. Ну не судьба.

Тогда вопрос к остальным коллегам. Кто-нибудь летает с FPV на 5.8? Просто у меня опасение, что приемник барахлит, хочется сравнить с кем-нибудь. У передатчика заявлена дальность 8 км. Я надеялся, что в реальности из них хотя бы 1-2км останется. А тут на 200 с небольшим метров уже помехи.

LYudgin
bc:

Ну не судьба.

да всё возможно. вопрос только времени.
мне разъем перепаивать нужно (делать из двух один).
сделаю - полетаем. за выходные надеюсь выкроить 1/2 часа на эту процедуру.

Ю_Н_К:

Да…, это не Кубинка.

даа уж…
на Кубинке я бываю чаще и с бОльшим удовольствием!!! 😃

bc:

антенна стандартная сосиска

ставь клевера на передатчик и приемник! реально помогает!!!
со штыревой помехи сильнее, да и появляются ближе.

LYudgin
kvn543:

Если готовы на выходные сгонять в Грецию

Дануна…
После моей поездки в Грецию туроператор (Лабиринт) обанкротился.
А потом и остальные покатились под гору.
22-го лечу в Германию, надеюсь Аэрофлот доживет до моего возвращения на Родину!!!

serpantins:

Опять разгул диполей

нет, нет, все мирно.
вышли и сразу вернулись.

pilot_strizhi
bc:

Тогда вопрос к остальным коллегам. Кто-нибудь летает с FPV на 5.8? Просто у меня опасение, что приемник барахлит, хочется сравнить с кем-нибудь. У передатчика заявлена дальность 8 км. Я надеялся, что в реальности из них хотя бы 1-2км останется. А тут на 200 с небольшим метров уже помехи

все тут летают на 5,8 😃 у меня дальность с хорошей картинкой была 2 км. антеннки - клевера, если поставить направленные, то еще лучше будет

Ю_Н_К
LYudgin:

После моей поездки в Грецию туроператор (Лабиринт) обанкротился.

LYudgin:

надеюсь Аэрофлот…

…тоже обанкротится.

pilot_strizhi:

лучше будет

Чего не спишь?