Марьинский парк (c 01.07.2010)

Мишаня_1977

Всем доброго времени суток!!! Нужна консультация, пытаюсь переделать пилотажевский ЯК-12 ( размах 1600мм, вес рекомендуемый 2600-3000 гр) в электро :

  1. Возможно ли что он полетит на 4S или все таки надо 6S?
    2.Какой мотор посоветуете?
    Конечно хотелось бы на 4S ( просто у меня их много) Заранее всем благодарен .😁😁😁
LETUN10

Миша все зависит от параметров двигателя.но 4-банки всеже слабовато,у меня два самолета с таким размахом и летаю на 5-ти банках,всеравно слабовато,надо смотреть таблицу с рекомендациями к двагателю какой ты собираешься ставить.

пристав

Миша поищи в теме копий там кто то делал конверсию под электричку

Мишаня_1977
пристав:

Миша поищи в теме копий

Серёга а тебе кто делал остекление и капот?

Мишаня_1977
пристав:

Для чего

Для Яка.
Рассматриваю вот такой двигатель capitalhobbies.com/…/rimfire-46-42-60-800-outrunne…
( не реклама ) У меня такой стоял на Super Chipmunk размах тоже был 1630мм и на четырёх банках отжигал хорошо хотя вес был на 500гр. больше единственно цена очень кусючая 😦

Мишаня_1977

😒

пристав:

Миша ЯК верхнеплан для спокойных и копийных полётов

Я не к тому, а о том что если того потянул то этого и подавно потянет просто он раньше( этот дрыгатель ) стоил 3850 а теперь 8250 но как говорится охота пуще неволи будем ждать премии если дадут

пристав:

Вот ещё www.yug-models.ru/forum/index...t=0#entry13361 если и это не поможет тады к доктору

Да как раз наткнулся на ентот сайт думаю его и буду придерживаться.

LETUN10

Миша посмотри движки FSD на Братиславском магазине,у меня стоял 5055на Сбаше 50Себарт-нормальные движки и цены приемлемые,я на нем отлично летал(пока не продал)

LETUN10

Я летал на 5-банок,я к примеру тебе написал а надо смотреть характеристики движков и выбрать оптимальный вариант по мощности с четырьмя банками.

Мишаня_1977
LETUN10:

надо смотреть характеристики движков

Потому и склоняюсь к этому движку так как он показал себя очень хорошо www.capitalhobbies.com/catalo...ner-brushless/ ( не реклама) Есть конечно и турниговские аналоги они конечно гораздо дешевле но этот проверен. Всем большое спасибо за советы.😉

dedok
Мишаня_1977:

( не реклама)

Этого писать не нодо. Все равно надзиратель не поверит.😵

Чертежи нужны?

Мишаня_1977
dedok:

Чертежи нужны?

Обязательно бипланчик тот который 770мм кажется короче самый большой.

dedok
Мишаня_1977:

бипланчик тот который 770мм

Отложил.
Предупреди, когда появишься на поле.