Марьинский парк (c 01.07.2010)

K69

Долетались… 😦

Вот, у Андрюхи Кротова хлопот прибавится.

LEXA_TWIN_STAR
K69:

Андрюхи Кротова хлопот прибавится.

Ни чего унего не прибавится у него АСК при ДОСАФ он и раньше разрешения брал на полеты .

ZigZag_ZZ

Да у них там глухомань…😉
Прорвётся!

LEXA_TWIN_STAR
Мишаня_1977:

Как летали так и будем летать .

Если создадим клуб организацию иначе выловят и на трескают так что не захочется …

floger
LEXA_TWIN_STAR:

создадим клуб

Я ГОТОВ.

LEXA_TWIN_STAR:

клуб

MAX-65
LEXA_TWIN_STAR:

Бред ваша петиция

Mikhail2015:

Согласен!

Olegfpv:

Не ФПВшники подставщики

Это не моя петиция, сделайте как считаете нужным, поддержим! Чем их будет больше тем лучше! Хоть от пилотов воздушных змеев, хоть от кордовиков, поддержу любого, ни кто её разбирать и вчитываться не будет, главный посыл, народ возбух давайте разбираться, а пока будете ждать правильную петицию с говном смешают и прикроют всё нах, начнут с таможенных постов на ввоз вашего барахла из за бугра.
Я вот сегодня сам от себя 12 писем послал в разные ведомства с вопросами по существу, если это сделает каждый с этого сайта хотя бы будет ревкция, нет, так и будем говно хлебать, всё наше существование в нашей сущности с неё и надо начинать что то менять…

Mikhail2015:

Обязательно будут поправки в закон.
Особенно в такой, новой, сфере.

В 37, каждый верил что обязательно разбируться пока тоже не оказывался у стенки…

Мишаня_1977:

Как летали так и будем летать .

Моя хата с краю, ага?

Mikhail2015

Тоже верно!
Надо подумать как лучше достучаться до властей. Законодательная нициатива имеет свой порядок.
Время немного упущено, проект был опубликован ещё в марте т.г. Сегодня будет сложнее. Пример, дальнобойщики.
Нас то поменьше и мы менее актуальны для общества.

пристав

Дальнобойщиков встретили БТРами в подмосковье и что с того что их больше.Депутатам насрать у них зимние каникулы начались надо было быстренько принять закон о борьбе с тероризмом вот и вся политика

Мишаня_1977
LEXA_TWIN_STAR:

Если создадим клуб организацию

Я всеми руками за.

MAX-65:

Моя хата с краю, ага?

Ни когда не придерживался этого правила, просто стараюсь быть оптимистом. Надо думать о лучшем ведь как говорят мысли материализуются.

LEXA_TWIN_STAR

Если кто позабыл а для тех кто не знал на нас обращали внимание и место давали, заниматься ни кто не стал .
А на поле обсуждение было кто то долетАется дадут всем вот дали.
И в наших рядах(всех во всех категориях) есть те кто хулиганит и даже больше если мы сами с ними не решили то решили за нас и это было ожидаемо.

pilot_strizhi

чего все так возбудились? Чего нового для нас в этом изменении Воздушного кодекса??? Летать на РУ самолетах и до этого было нельзя. штраф 5000 руб. ничего принципиально не изменилось!!! просто прописали наличие бпла в кодексе и все. Основное в изменении это дополнение в плане использования бпла. Беспилотников становится больше, их используют и гражданские и военные. Этот закон для них нужен был, а депутаты только пропиарились, типа борьбы с терроризмом. никакой террорист не пойдет регистрировать летающую бомбу, он просто ее применит и все, да и зачем такой технически сложный аппарат? проще смертника с поясом или на машине со взрывчаткой. не парьтесь. сейчас пена сойдет и все будут и дальше летать.
Еще раз Для нас ничего не изменилось! как был запрет, так он и остался.

Concord

Изменилось!
Раньше было нельзя, но можно.
А теперь всех на карандаш, а дальше как фантазия этих умников подскажет…

MAX-65
Concord:

а дальше как фантазия этих умников подскажет…

Уже подсказала, дальше заявка на полёт, разрешите взлёт, 3586 совершил посадку, и так все каждые 2 минуты… (в упражнении 5Х2)…

pilot_strizhi:

Летать на РУ самолетах и до этого было нельзя. штраф 5000 руб.

С этого места пожалуйста поподробнее…

pilot_strizhi:

на РУ самолетах и до этого было нельзя

Дык еслиб оставили “до 30 кг” точно стало бы можно!

Mikhail2015:

Время немного упущено, проект был опубликован ещё в марте т.г. Сегодня будет сложнее. Пример, дальнобойщики.

В марте было 30 кг что всех устраивало, а во втором чтении уменьшили в 100 раз!!! А это из упорядочения превратило закон в запрет!

Короче, пишите не сдесь, а сюда…
Путину: letters.kremlin.ru
Дума: priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/
Правительство: government.ru/letters/
Полезно будет ещё и в Минтранс: www.mintrans.ru/contacts/obsh...aya/reception/
И в Росавиацию: www.favt.ru/obrawenija-grazhdan/

А вот тем кому чужие петиции не нравятся можете составить свою, Медведеву… Он по гаджетам лучше шарит… Хоть и не решает ни чего…
forpresident.ru/dmitrij-anatolevich-medvedev

ZigZag_ZZ

Думаю с таким же успехом можно деду Морозу писать…
Думаете там идиоты сидят, отнють, поверьте, умнее нас в разы и они знают ЧТО запрещать, ибо СУКА боятся!!!

MAX-65

Вы напишите, а потом нам расскажите что вам ответили простым письмом на домашний адрес, ведь правда интересно?
Я вот написал во все эти ведомства…
Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Прошу разъяснений о проекте:
№752189-6
В третьем чтении
Федеральный закон
О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации
в части использования беспилотных воздушных судов.

Разъясните мне, Силаеву М.А., как члену ФАСР лицензия № 0178А следущее:

  1. Каким образом, где нам регистрировать наши летающие модели весом более 250 грамм?
  2. Каким образом и куда заявлять о полётах которые мы проводим для тренировок почти каждый день с подходящей погодой?
  3. Каким образом организаторам соревнований (коим я был не раз) проводить соревнования и какая разрешительная документация теперь должна ими требоваться от спортсменов?

В вложении 1757 спорсменов членов ФАСР.
ЛА для нас такой же инвентарь как клюшка для хоккеиста, мы их имеем столько же, так же часто ломаем на тренировках и соревнованиях.

На одного спортсмена с лицензией, приходится 3-5 спортсменов без неё (не на каждом соревновании она нужна).
На каждого спортсмена приходится до тысячи “хоббистов” людей занимающихся полётами на радиоуправляемых моделях для своего интереса и удовольствия, не преследующих ни каких комерческих и иных целей.

ГЛАВНОЕ что не учитывает этот закон, это то, что НЕ взлётная масса, мерило БПЛА, спортивной модели и детской игрушки, а ФУНКЦИОНАЛ.
Все спортивные модели и игрушки управляются по радио, НО контролируются ВИЗУАЛЬНО В ЗОНЕ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ. Ни когда ни одна спортивная модель и игрушка не имеет систем автоматического пилотирования и не используют навигационные системы.

БПЛА тоже управляются по радио, НО! Имеют ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КАНАЛ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ и управляются по картинке получаемой по этому телевизионному каналу. И при помощи средств автоматического пилотирования с использованием спутниковых навигационных систем.
В этом вся разница, а не в массе ЛА!
А про это в законе нет ни слова и в этом вся БЕДА!

Прошу ответить на три поставленых мной вопроса.
Спасибо.
С уважением.
Максим Силаев.

пристав

Вас просто вежливо переадресуют в какую нибудь другую инстанцию.Проходили уже

ZigZag_ZZ
MAX-65:

Вы напишите, а потом нам расскажите что вам ответили простым письмом на домашний адрес, ведь правда интересно?

Мне нельзя…
И я знаю ответ, т.к. ну сами понимаете, не все так запросто могут писать куда хотят, некоторым НЕ РЕКОМЕНДОВАНО…

MAX-65
пристав:

Вас просто вежливо переадресуют в какую нибудь другую инстанцию.Проходили уже

В общем мне это и надо… Пусть переадресуют, тогда уже будет точно понятно кого надо завалить заявками на регистрацию и кому оборвать телефон и завалить почту заявками на вылеты, другого пути нет!

ZigZag_ZZ

Да пребудет с вами Сила!
Уважаю борцов, добейте если сможете, мы с вами это точно…