Марьинский парк (c 01.07.2010)

Мишаня_1977
Ю_Н_К:

Болванки готовы, сохнут.

Хочу тебе ещё стекляшек закинуть.

Mikhail2015
поп:

Потому что такого места НЕТ! ОНИ закон приняли, а кто будет получать эти бабки, ещё не решили и пока они между собой грызутся очередь из мужиков будет стоять не за разрешениями а в винный отдел…и это всех устраивает

Механизм реализации закона разработают за 90 дней.
Бабок там немного будет. Делить особо нечего.
Но порядок в этом деле пришло время навести.
Лично для меня оформить хоть 100 бумаг не проблема. Я бюрократ ))
Проблема - если придётся ездить летать далеко от ПМЖ.
Если углубиться в суть закона в части ответственности за использование воздушного пространства в нарушение закона и если это повлечет тяжкие последствия - то ответственность уголовная!
Примеры и статьи могу привести ; -)

поп
Mikhail2015:

Я бюрократ ))

ну, вам бюрократам- легче)))

Mikhail2015:

Но порядок в этом деле пришло время навести.

да, тут я почти согласен…только вот вопрос, у нас больше нет где навести порядок?

Mikhail2015:

Механизм реализации закона разработают за 90 дней

…мажет маслом бутерброд , сразу мысль- а как народ?..
Л.Филатов.

Mikhail2015:

Если углубиться в суть закона

закон, он ведь как говорится- дышло…

Ю_Н_К
kvn543:

Всех пессимистов отправить в

НиколаичЪ! Они опять начинают!😃😃😃

kvn543
Ю_Н_К:

Они опять начинают!

Ничего, будут пессимисничать перекроем канализацию! Чтоб неповадно было!

LEXA_TWIN_STAR
пристав:

они просто не видели сколько снега на поле

А трактор у меня Гы гы и лицензии на полеты получать у меня Гы Гы .
Кесареву кесарево кто как вел себя тот так и получать будет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот Роман у нас пЯлот сугубо клавиатурный и летать будет только в этом виде .

ramber
Mikhail2015:

Если углубиться в суть закона в части ответственности за использование воздушного пространства в нарушение закона и если это повлечет тяжкие последствия - то ответственность уголовная!

Ну дык, ёперст! А до закона, допустим, если некий Вася П. на своем T-REX 800 порубил пару-тройку граждан, он отделался бы строгим предупреждением ?!

Вопрос такой, если я положил, скажем болт М48 (согласно ГОСТ 7798), и как ни в чем не бывало, продолжил полеты в Марьинском парке, на скажем ИЛ-2 (1,5 кг). Что мне за это грозит?

ЗЫ. Законы - штука своеобразная… В Германии “сами знаете когда”, евреев отправляли “сами знаете куда” на _совершенно законных основаниях_. А в СССР за обмен валюты - была статья с ооочень хорошим сроком.

LEXA_TWIN_STAR
ramber:

на своем T-REX 800 порубил пару-тройку граждан

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности.

ramber:

если некий Вася П. на своем T-REX 800 сознательно порубил пару-тройку граждан

Статья 105 УК РФ. Убийство умышлено.

ramber:

если я положил, скажем болт М48

Вот здесь самое интересное что это просто штраф и все так будут класть и платить если че там не много 500-800.
Но зато такими действиями такую тропу протопчут контроль органам .
Как там Костя сказал у каждого свой пастух .

А для особо грамотных язвильщиков )))
Один эксперимент .
Возьмите кухонный нож в руку и ходите по нашему летному полю.
А теперь с этим же ножом также в руке пройдите мимо станции метро .
Условия этих проходов должно быть одинаково в полетное время с 12-00 до 14-00.
Удачи.

Concord

Вам же уже дали ссылку на штрафы
zakoni-rossii.ru/publ/bezopas...ov/12-1-0-3774
О применении этих норм к нам позаботятся наши друзья-собачники и местные жители против окон которых мы летаем.
Если просуммировать, там уже не на одну сотню баксов набирается.

  1. Нарушение порядка допуска к выполнению полетов воздушных судов - одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления воздушным судном на срок от трех до шести месяцев;
  2. Управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им, - от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
  3. Управление воздушным судном, не прошедшим государственной регистрации - от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления воздушным судном на срок до одного года.
  4. Управление воздушным судном, на котором отсутствует полетная документация - от одной тысячи до двух тысяч рублей.
  5. Допуск к полету воздушного судна, которое не прошло государственной регистрации - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
  6. Выполнение полетов воздушными судами, на борту которых отсутствуют поисковые и аварийно-спасательные средства - от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;
    Ну и не дай бог ущерб здоровью или имуществу - от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления воздушным судном на срок до одного года + возмещение ущерба и лечение.
    Это не пессимизм, а суровая реальность. Последними поправками в воздушны кодекс нас просто замели под эти статьи!
    А штрафы и сроки подправить недолго. Будет и экономический эффект (коррупционная составляющая)
kvn543

Костя, когда вы с Дедком будете уничтожать свои самолеты, пригласи посмотреть;)😃

LEXA_TWIN_STAR

И это не только к нам владельцы голубей тоже сюда попадают.

Там же определение есть запускает и возвращается к владельцу все…

Мишаня_1977

Пока все думают летать или нет, я займусь сборкой сего аппарата 😁 По крайней мере собирать модели не кто не запрещал, а летать всё равно будем.

Concord
kvn543:

Костя, когда вы с Дедком будете уничтожать свои самолеты, пригласи посмотреть;)😃

Вывод неверный. Я уже говорил, что тусовки закрываются, а летать (где-то) будем по-прежнему.
Эта зависимость для таких как мы с тобой не лечится 😃
Только вот партизанить в одну харю противно! Если бы хотя-бы на троих. Один на стреме и двое в воздухе…

поп
LEXA_TWIN_STAR:

Возьмите кухонный нож в руку и ходите по нашему летному полю. А теперь с этим же ножом также в руке пройдите мимо станции метро

Подстрекатель к преступлению — это лицо, склонившее к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом (ч. 4 ст. 33 УК РФ)
)))

VicFF
Мишаня_1977:

Так точно Sbach 342.

Круто! 2.2м 50сс? Какой мотор будет? Где летать?