Марьинский парк (c 01.07.2010)

поп
pilot_strizhi:

слишком однобокая петиция. Учитывает интересы исключительно пилотажников-спортсменов. Вертолет, по их петиции, тоже запрещен, а так же квадрики и тд

ну да, чего бы тогда и фотики и телефоны с камерами (значит практически все) не запретить или заранее подавать заявку- кого думаешь снимать, когда и зачем.

DocAlex
поп:

ну да, чего бы тогда и фотики и телефоны с камерами (значит практически все) не запретить или заранее подавать заявку- кого думаешь снимать, когда и зачем.

Это точно!!!

Mikhail2015
поп:

ну да, чего бы тогда и фотики и телефоны с камерами (значит практически все) не запретить или заранее подавать заявку- кого думаешь снимать, когда и зачем.

Это Вы о чём?
Как эти две цитаты связаны юридически или логически в плоскости принятого закона?
Вопрос к Роману.

LEXA_TWIN_STAR
pilot_strizhi:

пилотажников-спортсменов. Вертолет, по их петиции, тоже запрещен, а так же квадрики и тд

А это что б детьми не прикрывались в кружках, (квадриков и тд )как понятия нет вообще.

поп
Mikhail2015:

Как эти две цитаты связаны юридически или логически в плоскости принятого закона?

Ответ для Михаила.
Вот выдержка из петиции:
“…приравняли к БПЛА абсолютно ВСЕ типы дистанционно управляемых летательных аппаратов, включая спортивные авиамодели, управляемые исключительно оператором с земли и не имеющие на борту систем автоматического управления взлётом, полётом, посадкой, а так же систем видеонаблюдения и аэрофотосъёмки…”
Одной из основных причин для запрета БПЛА является проведение фото-видео съёмки. Фото и видео камеры, смартфоны и другие гаджеты так же имеют такую возможность, в том числе и для проведения скрытой съёмки. Вы согласны? Так в чём принципиальное отличие?

поп

Моё мнение, что закон нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО, но закон АДЕКВАТНЫЙ, как то- определение мест где полёты НЕ РАЗРЕШЕНЫ (районы аэропортов, места массовых скоплений людей, оживлённые магистрали и.т.д) , определение ответственности за причинение ущерба от действий моделей. Тут вообще сложностей быть не должно, какая разница с помощью чего причинён ущерб, будь то БПЛА, автомобиль, иные действия которые уже оговорены в законе.
Нужно отходить от нашего закона под названием- НЕ ПУЩАТЬ и создавать новые, которые будут понятны и будут исполнятся.
Я думаю что моя мысль понятна.

Mikhail2015
поп:

Ответ для Михаила.
Вот выдержка из петиции:
“…приравняли к БПЛА абсолютно ВСЕ типы дистанционно управляемых летательных аппаратов, включая спортивные авиамодели, управляемые исключительно оператором с земли и не имеющие на борту систем автоматического управления взлётом, полётом, посадкой, а так же систем видеонаблюдения и аэрофотосъёмки…”
Одной из основных причин для запрета БПЛА является проведение фото-видео съёмки. Фото и видео камеры, смартфоны и другие гаджеты так же имеют такую возможность, в том числе и для проведения скрытой съёмки. Вы согласны? Так в чём принципиальное отличие?

Смартфоны не летают! И в кадр с руки не может попасть столько интересного и частного как с воздуха!

поп
Mikhail2015:

И в кадр с руки не может попасть столько интересного и частного как с воздуха!

ну тут не скажите, фото и видео с квадриков и.т.д стали появляться совсем недавно…а уж сколько ИНТЕРЕСНОГО) и частного попало в кадр с руки),
Кстати лично я никакого такого личного и частного видео с квадриков не видел, ну пару домов богатеев, с таким разрешением что и не понять что к чему, да постановочное видео как загорает соседка (соседка в купальнике, снято за границей), а уж С РУКИ, тут да, есть что посмотреть.😒😃😛;)😮

Gusha
kvn543:

И что сказал этот вариант?

а секс- вестер уже не работает? почему на ардуину переходим?

Mikhail2015
поп:

ну тут не скажите, фото и видео с квадриков и.т.д стали появляться совсем недавно…а уж сколько ИНТЕРЕСНОГО) и частного попало в кадр с руки),
Кстати лично я никакого такого личного и частного видео с квадриков не видел, ну пару домов богатеев, с таким разрешением что и не понять что к чему, да постановочное видео как загорает соседка (соседка в купальнике, снято за границей), а уж С РУКИ, тут да, есть что посмотреть.😒😃😛;)😮

Остаюсь при своём мнении )

поп
Mikhail2015:

Остаюсь при своём мнении )

На что имеете полное право. Я остаюсь при своём.

Mikhail2015
поп:

На что имеете полное право. Я остаюсь при своём.

Ну тогда на сегодня всё. Я спать! 😃
К дискуссии обязательно вернёмся ;- )
Всегда приятно пообщаться с интересным собеседником )))

поп
Mikhail2015:

К дискуссии обязательно вернёмся; )

прям так и напрашивается - но в другом месте:)
Спокойной ночи

LEXA_TWIN_STAR
sashkin:

есть специально открытая тема Закон о беспилотниках.

Вот все сопли там здесь уже надоели из пустого в порожнее .

kvn543
Gusha:

а секс- вестер уже не работает?

А парашютисты?😉 А еще я дал Юрику импульс в голову и теперь, как порядочный человек, просто обязан воспользоваться плодами его труда:)

Ю_Н_К
Gusha:

почему на ардуину переходим?

НиколаичУ нечем переходить. Он не заказывал.
У Витька выпросил скетч, плату тоже, наверное, будет выпрашивать.
Я не скажу, что у тебя есть. И про себя не скажу.

kvn543:

воспользоваться плодами его труда

Я не трудился.

pilot_strizhi
LEXA_TWIN_STAR:

А это что б детьми не прикрывались в кружках, (квадриков и тд )как понятия нет вообще.

Леха, по этой петиции и МП закрыть надо, тк полет в населенном пункте и рядом с домами!

Мишаня_1977

Народ так кто нибудь может подсказать как сделать стапель для сборки крыла?