Марьинский парк (c 01.07.2010)

ramber
Ю_Н_К:

Смотрел видео. Много думал. Уважаемые знатоки, возможно ли такое поведение самолета из-за черезмерного выкоса двигателя?

Да и вообще, он нужен на таком самолете?

Stork1

Я вернулся… Сереге мои соболезнования…

Ярослав, судя по видео самолет свалился на крыло… Похоже на заднюю центровку и проверь, чтобы у половинок крыла не было крутки. Выкос непричем…

ramber
Stork1:

Ярослав, судя по видео самолет свалился на крыло… Похоже на заднюю центровку и проверь, чтобы у половинок крыла не было крутки. Выкос непричем…

Центровку проверял, она согласно инструкции. А если выкос вообще убрать, для такого самолета это черевато?

Stork1

На инструкцию плюнь! Если самолет задирает нос и валится в бок - это явный признак задней центровки. А выкос… если он вниз, то и пусть будет, а вот вверх категорически нельзя. Тогда убирай.

kvn543
dedok:

Ну что водоплавающие, поплаваем?

Я готов! Еще разбудить бы Гучу…

CaHbI4

Настоящие водоёмы освободились ото льда, приглашают на полетушки и поплавушки. Готов в ближайшие выходные быть у воды, хотя могу в любое время. Можно и сейчас.

ramber
Stork1:

На инструкцию плюнь! Если самолет задирает нос и валится в бок - это явный признак задней центровки. А выкос… если он вниз, то и пусть будет, а вот вверх категорически нельзя. Тогда убирай.

Выкос сильно вправо был. Думаю потому и уводило на рулежки и при взлете. А с центровкой сложнее, аккум вынес в мотораму, и он в полтора раза тяжелее чем по инструкции.

Stork1

Короче все это темные аэродинамические силы… 😉

boss
Gusha:

Погоняли, потонули, посушили

Молодцы, а кто тонул?

kvn543
boss:

а кто тонул?

Тонул Гуча, создал аварийную обстановку ты, реализовал её Дедок, а вытаскивал катер из воды я! Еле успели

Gusha
boss:

а кто тонул?

ты ещё спрашиваешь???
У вас там мафия! Сейчас тебе всё по полочкам разложу, всю вашу махинацию!
НиколаичЪ, соблазнив меня, вытянул на воду. В напарники был взят Дедок, ты в этой троице на подхвате. В итоге, как откатали пару кругов, мне позвонил некий Саша Регель на мобилу, я отвлекся и в этот момент по команде бородатого, Дедок с лёту в правый борт не снижая скорости и впендюрился! Картоныч и перевернулся(((( Благо в трюмах было настроено так, что часть воды сместилась в сторону крена и корабль встал на брюхо. Там я поддал газку, НиколаичЪ охая-ахая и виня во всём напарника замочил руки и достал корабль на бортик.
В пруду осталась пушка, вечером прогуляюсь, может выловлю. И рука матроса утонула:( Дома отклеились остальные матросы и прочие элементы надстроек:)

boss
Gusha:

ты ещё спрашиваешь??

Как всегда, во всех бедах виноваты кто?😃 Правильно Ев—еи:(, Дедок сделал таран как Гастелло,только то в небе ,а этот на воде, а я крайний, ну молодцы😁.

FRUKT
ramber:

Смотрел видео. Много думал. Уважаемые знатоки, возможно ли такое поведение самолета из-за черезмерного выкоса двигателя?

Да и вообще, он нужен на таком самолете?

А элероны не в реверсе часом? И ещё: на видео плохо видно, киль у тебя точно ровно стоит, без смещения вправо от оси планера?

Ю_Н_К
Gusha:

замочил руки

Gusha:

рука матроса утонула

Какого, бородатого?

Gusha:

У вас там мафия

Будешь знать, как в одиночку шляться!

Gusha
Ю_Н_К:

Какого, бородатого?

вообще состав для лепки интересный - руки сами отваливаются через 20 лет:)

Ю_Н_К
LEXA_TWIN_STAR:

Пост 1312

Такое впечатление, что он этим хвастается. Герой.

Evgeny

Разбирая вещи после поездки в Великие Луки, нашел невостребованный материал.

LEXA_TWIN_STAR
Evgeny:

Разбирая вещи после поездки в Великие Луки,

Уж собирать пора .

Gusha
Evgeny:

Разбирая вещи после

ты дома поди тоже раз в год убираешься:) Ну ты и зас…ц, как говорит НикалаичЪ:)