Марьинский парк (c 01.07.2010)

Andrew1978

Юрий, извиняюсь, был не прав…30 лет занимаюсь электроникой, но про внутреннее сопротивление акков - пробел. Но вопрос все ж висит - почему при таком низком сопротивлении акки не разряжаются? Ничего путнего в ответ не нашел. Еще раз извините. 😉

Gusha

вот блин затеяли! Я знаю только одно внутреннее сопротивление - организма! И оно мне говорит - или идти на поле или на диване полежать:) а С акками всё просто - они или заряжены или …😃 Я правильно размышляю Владимир Николаевич?))

dedok
Andrew1978:

Но вопрос все ж висит - почему при таком низком сопротивлении

Это внутреннее сопротивление акка оно включено последовательно с нагрузкой, и эдс делится между сопр. нагрузки и внутр. сопротивлением акка. Чем оно больше, тем больше просадка по напряжению под нагрузкой и меньше отдаваемая в нагрузку мощность

Gusha:

или на диване полежать

Однозначно, провались

kvn543
dedok:

Это внутреннее сопротивление акка оно включено последовательно с нагрузкой

Нагрузку в виде мотора вижу, акк тоже вижу и даже могу пощупать, а внутреннее сопротивление ни разу не видел! Сколько акков не вскрывал, нет нигде… Наверно китайцы не во все акки кладут его😵

Andrew1978

Ага… сижу штудирую статьи - кое что вспоминается. Теперь как то понятнее чтоли, чем раньше на ридиокружке и в школе.
Правильно ли я понимаю - зарядник его не меряет, а высчитывает?

Gusha:

вот блин затеяли

Хорошо что затеяли, а так помрешь с 1/2 закона ома в голове - потом краснеть перед Петром и Павлом - ведь не пустять!

dedok
Andrew1978:

зарядник его не меряет, а высчитывает

Как говорится х. з. Чтобы высчитать, надо что-то померить.

поп

Эх, жалко для поддержания спора ума не хватает 😃…Красиво замутили. И грамотно…Наука это сила

Gusha
Мишаня_1977:

Потихоньку продолжаю:

не то, что Юрик …чпок-чпок и готово:)

boss
Мишаня_1977:

Потихоньку продолжаю

Мишань, а не тяжеловатая крышка получилась?

Concord
kvn543:

внутреннее сопротивление ни разу не видел!

Зато наверняка чувствовал через разогрев аккумуляторов. 😃

Andrew1978
dedok:

Как говорится х. з. Чтобы высчитать, надо что-то померить.

Где то на соседнем форуме попадалось - парни сетовали, что мол поменяли прошивку и алгоритм расчета изменился - они вроде правили прошивку для точного замера вн. сопротивления. А мерить то ток, напряжение, частоту, температуру все проще чем тысячные доли ома, а по ним ужо расчитывать …ИМХО

Мишаня_1977
boss:

Мишань, а не тяжеловатая крышка получилась?

Совсем не тяжелая, но крепкая.

Gusha:

не то, что Юрик …чпок-чпок и готово

Я особо не тороплюсь, то времени нет то душа не лежит, а если настроения нет так лучше вообще не подходить, а то потом переделывать устанешь.

boss
LEXA_TWIN_STAR:

А как на счет Гольяново на 9 мая ?

Во сколько?

Мишаня_1977:

но крепкая.

А зачем?
Это просто крышка.

LEXA_TWIN_STAR
boss:

Во сколько?

Саш так я спросил может кто че знает.

boss
LEXA_TWIN_STAR:

Саш так я спросил может кто че знает.

понял.