Марьинский парк (c 01.07.2010)

Evgeny

Это ты свои западные штучки брось, а как же воспитательный процесс)

dedok
Mikhail2015:

Так я же не отказываюсь. Мы же это обсуждали. Руками и техникой помочь не смогу, а во внесулище на бензин, переноску/перевозку тяжестей, беспокойство и т.д. В любое время. Даёте номер карты СБ, цифру называете и деньги там !

Если есть лишние деньги, а руки отсутствуют, найми пару узбеков

Mikhail2015
dedok:

найми пару узбеков

Договорились!

Evgeny:

а как же воспитательный процесс)

Процесс обоюдный …

Там “проходной” двор … А “вцепились” старожилы поля что-то в меня - в “без году неделя” … Как будто я там чаще всех летаю и уже 10 лет подряд на халяву!!!

Это, видимо, потому, что я иду на контакт, пытаюсь выстраивать мост с коллективом, как то стараюсь найти компромисс … А не просто как десятки людей приходят - летают - уходят … на форуме на ветке не сидят и даже не пытаются в “жизнь поля” влиться … ни в какой форме …

Я своё решение/согласие озвучил !!! Могу только так! Если в такой форме моя помощь не нужна … Помочь ничем больше не могу …

Ю_Н_К

При многословии не избежать греха.

Mikhail2015
Ю_Н_К:

При многословии не избежать греха.

Знаю! Но распространяется это на всех.

“Продавливать” новичка авторитетом - личный выбор каждого (со мной не выйдет точно). Я по умолчанию признаю профессиональный авторитет опытных моделистов, но помимо профессионального существует и личный авторитет …

А то как нужен совет, так за год только 4 человека с ветки оказали методическую помощь … а сегодня прям такое внимание к моей персоне …

Спасибо, конечно, приятно, хоть так 😁

Ю_Н_К

Дальше написано так :“…а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно.”

Mikhail2015

Читаем эту книгу, знаем ))
Я просто “оборонялся”, причём вынуждено, от нападок кое-кого. Ведь на поле все стояли, можно было это на месте обсудить …
А то проходит время и прилетает ко мне камень в огород … Складывается мнение, что на публику рассчитано … авторитет так себе поднимаем/поддерживаем что-ли… можно было бы сразу, по горячему, на месте это сказать - гляди и через 5 минут я бы с лопатой шуршал … А так вылилось всё в засорение эфира и не нужную переписку …

пристав

Так не удобно новичку предлагать лопату.Сам ведь не попросит

Evgeny

Народ заканчивайте собачиться, кто может и хочет тот и чистит поле. Поле оно и в Африке поле, это не элитная впп и даже не клубная где есть устав и каждый вступивший в этот клуб должен выполнять прописанные правила и то для каждого человека нужен индивидуальный подход. Может у него совести нет, может вероисповедание не позволяет в руки брать лопату или метлу, может просто состояние здоровья не позволяет напрягаться, да и вообще мало ли этих “может”. Главное это наше хобби и оно нас должно объединять а не сорить. Как говорил один не малоизвестный мультипликационный персонаж “Давайте жить дружно”))

Mikhail2015
Evgeny:

Главное это наше хобби и оно нас должно объединять а не сорить… “Давайте жить дружно”))

Золотые слова! Я только “ЗА” .

kvn543
Ю_Н_К:

Но НиколаичУ не дадим расслабляться.

И как это будет выглядеть? Вместе с диваном перенесёте на поле и будете обмахивать опахалом, чтобы комары не кусали?

Ю_Н_К
kvn543:

Вместе с диваном перенесёте на поле и

…вытрясем.

Uplinker

Кто как - я через 20 мин. выезжаю. Так лопату брать или нет? Фотоотчета то не было…