Марьинский парк (c 01.07.2010)

ALEXTRYM

Сегодня врезался в наш дом Дрон дорогой, с профи камерой, кг 20, находится в увд Братеево

smg2000
ALEXTRYM:

Сегодня врезался в наш дом Дрон дорогой, с профи камерой, кг 20, находится в увд Братеево

Либо поломка, либо чайники

Concord
Stork1:

Это мероприятие организовано частным порядком для просвещения детишек.

Вадим, ничего личного.
Своим участием вы вводите “детишек” в заблуждение, что авиамоделизм позволен для всех, а на самом деле для большинства он под запретом.
И вы зовете их в нашу компанию нарушителей.

smg2000
Concord:

Своим участием вы вводите “детишек” в заблуждение, что авиамоделизм позволен для всех, а на самом деле для большинства он под запретом.

Кто запретил? Пруф в студию

Понятно что кружки держаться на энтузиастах. Отсутствие госфинансирования - ещё не запрет. Понятно, что в черте города нельзя запускать авиамодели…
В Тушино на окраине летают, в Монино летают получая режим на полёты.
Да. Полетать усложнилось, но можно при соблюдении процедуры. Кстати кружку получить разрешение проще.
Только давайте на страницах этой темы не вдаваться в обсуждение этой проблемы. Есть соответствующие ветки этого форума.

Concord
smg2000:

Только давайте на страницах этой темы не вдаваться в обсуждение этой проблемы. Есть соответствующие ветки этого форума.

Напоминаю, что эта ветка про площадку Марьинский парк, ее то как раз и не стало…
Так что вместе только виртуально здесь потрындеть, а летать - по шхерам.

smg2000

Очень жаль. В Тушино в парке то же скоро наверное прикроют…

SUPER_mONSTER
Concord:

Своим участием вы вводите “детишек” в заблуждение, что авиамоделизм позволен для всех, а на самом деле для большинства он под запретом.
И вы зовете их в нашу компанию нарушителей.

Автомобили доступны всем, но передвигаться можно не быстрее 80кмч по городу. Все потенциальные нарушители в той или иной мере, все иногда да превысят. Прекратить выдачу прав новым водителям? Что за бред?)))) Авиамоделизм дозволен всем! И надо это развивать не обращая внимания на псевдозаконы! Но объяснять где летать можно а где нельзя, из целей безопасности себя и окружающих.

поп

Юра и Женя, с НАСТУПИВШИМИ 😃 днями рождения! Юрику - быть молодым как Женька, а Женьке- быть жизнеопытным как Юрик! Обоим- здоровья, успехов и встречного ветра, на взлёте!!! От Винта!

Concord
SUPER_mONSTER:

Но объяснять где летать можно

Петр! Кому я должен что объяснять? У нас на площадке все опытные пилоты.
А ты объясни пожалуйста, где нам можно летать?
Летать одному меня совсем не возбуждает. Ехать за 20 км по пробкам - тоже.
Я объехал всю округу в радиусе часа езды на велосипеде (ок 15 км) и ни одной подходящей площадки не обнаружил…

Ваши предложения господа пилоты?

dedok
Concord:

Ваши предложения господа пилоты?

Подождем окончания работ, а там вскрытие покажет. Может найдем щелку в этих постройках. Зимой можно на прудах летать.

Stork1

В ответ на запрос управа района пишет, что там будет некий площадка-плац, на котором можно будет летать. Поглядим…

smg2000

Для того что бы дали летать нужна организация, с которой можно спросить за выполнение ТБ.

Shal
Concord:

Ваши предложения, господа пилоты?

Костя, но вы же практически Кузьминские!. Конечно, у нас крапива выше моей головы, и бомжи обосновались… Но это для одного плохо, а для компании не страшно. Летали ведь раньше в Кузьминках! И подъезд со стороны гаражей возможен

Concord
Shal:

Костя, но вы же практически Кузьминские!

Был я там, крапива это ерунда, а вот камазы, которые вывозят плодородную почву и завозят мусор - это совсем не ерунда. Опять же новая газоперекачивающая станция и полицейская канюшня оптимизма не добавляет.
Да и Нашисты облюбовали эти края…

Shal

Ну, ближе всё равно ничего нет. Нашисты - нерегулярно и для компании не страшно, у них свои дела, у нас - свои. Новостройки - так они пока малую долю земного пространства занимают. В Марьинском Парке у вас земного пространства меньше было. Вот одному туда ходить грустно…

поп
Shal:

Конечно, у нас крапива выше моей головы, и бомжи обосновались… Но это для одного плохо, а для компании не страшно.

Уважаемый Леонид Маркович, не перестаю поражаться Вашему энтузиазму и оптимизму! Вот с кого нужно брать пример молодёжи. Молодец!