Марьинский парк (c 01.07.2010)

dedok
RuslanVS:

Стоит ли “доломать” крыло

Мне кажется не стоит, успеешь ещё.

kvn543

Руслан, сделай фото всего крыла снизу. Элероны, похоже, управляются через боудены от этих двух серв, а закрылки? может эти проволочки и есть боудены?

Gusha

интересно, в среду после работы кто-то летать будет?))) завтра-послезавтра связан по рукам и ногам, а вот в среду вроде как звезды говорят, что пора взять пульт в руки да вспомнить былое…😃

Серёга(Пристав) передавай Марине привет с поздравлениями!!! Она у тебя молодец - как моя, терпит хобби в доме))))

RuslanVS

Одна серва (верхняя) - элероны, вторая (нижняя) - закрылки. Еще раз спасибо.

В принципе, если с углом размещения движка - это на самом деле “выкос”, то похоже почти со всем разобрался. По большому счету остался только “разлом” крыла, нижеописанный элемент, и пожалуй переход на проволочное шасси.

Хотелось бы еще отремонтировать вот этот элемент - фанерку сверху. Все ее перепонки героически приняли на себя удар и поломались все 4 как одна. Можно конечно этот элемент конструкции и не восстанавливать, но в следующий раз уже некому будет стоять на страже целостности фюзеляжа. Есть идеи по замене этого материала?

kvn543

Руслан, мне кажется ломать не стоит. Судя по расположению тяг на закрылки там в теле крыла стоят качалки. Если ломать, то потом придется еще полкрыла вскрывать для ремонта. А сопротивление крыла стыковке вызвано, скорее всего, тем, что при ударе погнулись тяги. Я бы попробовал притянуть без клея и посмотреть, как работают закрылки и элероны. Если нормально, то клееть. Если закрылки ходят тяжело, то может есть смысл отключить их вообще и просто закрепить.

Post deleted.
пристав
LEXA_TWIN_STAR:

что скажите про этот мотор стоит брать

Про этот конкретно не знаю у меня МТ-42i никаких проблем.Вот здесь посмотри rcopen.com/forum/f89/topic109906

Evgeny
Gusha:

звезды говорят, что пора взять пульт в руки да вспомнить былое…

Звёзды говорят что тебе пора на дачу, а не за пульт хвататься 😃

LEXA_TWIN_STAR

Серег я думаю взять в подвале чтоб не ждать а как думаешь задний карб или боковой .

Evgeny
LEXA_TWIN_STAR:

стоит брать

не стоит, вес больше, а лошадок меньше чем у такой же кубатуры других производителей. Лучше 57 взять

пристав

Слушай президента.А насчёт карба думай сам.С задним удобней компоновать под капотом,но неудобно обслуживать карб.Мне больше нравится с боковым.С задним ещё одна проблема плохо засасывает бензин при заводке ,да и смесь масла с бензином в фюзеле не айс.Дело вкуса

Gusha
Evgeny:

Ветра не будет, приеду

в среду не забудь приехать! а то мене скучно будет:)

Evgeny
Gusha:

в среду не забудь

В среду все нормальные люди работают

CaHbI4
Gusha:

в среду не забудь приехать! а

Вот везет, в среду, а я, пенсионер, такие долгие прогнозы давать не умею.😉

поп
dedok:

Я тоже знаю

]
Юра ну не так …Костя () имел ввиду себя а не Алексея .
стало быть твой ответ должен был звучать так :Я тоже знаю -у Кости:)
летанул сегодня в Кузьминках ,возле усадьбы Деда мороза -
ветер порывами ,еле приземлился (а был шанс приводниться )

K69
поп:

Юра ну не так

Он специально это делает.