Марьинский парк (c 01.07.2010)

kvn543
пристав:

вот такой взял

Теперь надо штатив купить, а то у тебя последнее время руки дрожат;)

пристав
Evgeny:

Теперь замучаешься настраивать,

Да в принципе всё тоже самое если полностью на автомате снимать.На ручнике конечно посложнее

kvn543:

руки дрожат

Кто бы говорил😁

LYudgin
пристав:

вот такой взял

Я в свое время долго мучался выбором модели.
Выбирал между Canon 500D и Nikon D5000.
В результате все решило качество полученных на них фото/видео, а также несколько примочек.
Я выбрал второй. Потому что:

  • фото контрастнее (даже при съемке в режиме “авто”)
  • меньше аппаратного сглаживания и шумов при съемке на высокой чувствительности
  • видео немного четче
  • поворотный дисплей (очень удобно для съемки на вытянутой руке от земли, над головой, “из-за угла” 😃 )
  • более удобное для меня положение крутилок и интерфейс ПО
  • более качественная оптика в комплектации “Kit” (это не только мое мнение)

Серега, в любом случае поздравляю с покупкой!
Чтоб мы делали без твоих фоток??? 😃
Девайс более модерновый, должен и фоткать лучше.
Единственное, что меня смутило в его конфигурации, это то, что физический размер матрицы в нем меньше чем в моем, а пикселей больше.
Это может негативно влиять на шумы, но не факт, что так и будет.

LYudgin
pilot_strizhi:

такие тоже забываются и теряются

Я как-то после офисного корпаратива в такси оставил сумку с:

  • цифровой фотокамерой Panasonic
  • цифровой видеокамерой Sony
  • двумя радиомикрофонами с базой
  • колонками

…погуляли блин. Вспомнил только на следующий день.

Ю_Н_К
LYudgin:

Я выбрал второй. Потому что:

Canon или Nikon - вопрос религиозный… Не путай Серёгу!

dimmon72

Cерёга, большой фотик меньше шансов потерять , а так всё одинаковое, для нас любителей😁

dimmon72

Сег. на работе налетался , с новыми акками 5-6мин ! 4site -вещ!😃😃

dimmon72

Час назад ездил по делам ( не далеко) вылетаю на Рязанку налево под знак и в лапы Гибдд… Выписали постановление за переход в неположеном месте и наложили административное наказание в виде предупреждения!😁😃😃😲

Всегда бы так:)

Gosha_p51

Cегодня в конец убедился, что скупой платит дважды. Это я о турниговской апе. Сегодня мог бы похоронить свой пайпер куб, этот прекрасный, жёлтенький самолётик. Если бы это был мустанг - точно грохнулся бы. И не какие это не помехи. Это прогрессирующий дефект, который проявился окончательно. Сегодня на поляне при взлёте всё и началось. Начал разбег и в момент отрыва мотор встал, потом сразу пустился процентов на 40, далее провал, через секунду рывок до максимума и снова почти остановился. На посадке пытаюсь прибрать обороты а он, с…ка, на максимум крутанул. Я думал что регуль ерундит, но дома взял другой регуль, мотор, приемник и …- результат тот-же, конвульсии, рывки и т. д.

dimmon72
Andrew1978:

Надо ж было так уболтать…

Сто рублей давал , не взяли

Gosha_p51

У нас кто нибудь занимается ремонтом, диагностикой этого чуда?

поп
DVCnik:

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 10.jpg‎ Просмотров: 7 Размер: 199.0 Кб ID: 581921

Вася это начало большого пруда ,на той стороне где была больница а теперь там мостики сделали?

dimmon72:

за переход в неположеном месте

они просто не рассмотрели что ты на машине:)…да и потом -
конец дня ,день чекиста…

dimmon72
Gosha_p51:

У нас кто нибудь занимается ремонтом, диагностикой этого чуда?

Похоже на потенциометр газа , может от перепада температуры , а может и просто так, Леонида Саныча спроси .

На dx 6 ремонтировал сам и отдавал , бесполезно , пришлось стик целиком менять

поп
Gosha_p51:

Cегодня в конец убедился, что скупой платит дважды

у меня был похожий дефект на “авиониксе” (аналог "турниги) ,я так и не разобрался в чём причина по отдельности
все основные элементы (пульт ,приёмник , регуль ) работают нормально ,есть правда подозрения на моторчик
,такой типа звоночка ,стоял на “Цессне” ???

Gosha_p51
dimmon72:

Похоже на потенциометр газа

У меня такая мысль была. Леонид Саныч, ауууу, отзовитесь!