Марьинский парк (c 01.07.2010)

pilot_strizhi
dimboch:

А я решил в этом году каркасник (дерево) построить родителям для тренировки

самая оптимальная технология, но только при соблюдении всех нюансов.
Что-то погодка к полетам не располагает 😦

LEXA_TWIN_STAR

Погода жесть пробки тоже)))))
Весна строители просыпаются)))))
Какая экология такой и лес
Глина самый хороший материал для строительства но самый трудоемкий
Дышит и влагу регулирует.

CaHbI4
kvn543:

Прежде, чем заказывать сруб,

Во время ближайших полетов утвердим и проект. Для пятистенок проектов навалом.

И не надо мне предлагать китайский пенопласт, мне от него на нашем поле дурно становится. Я тут его использовать как утеплитель предлагаете.
Кирпичом опкладывают даже новый дом. Внутри его всегда тепло и сухо.
Вариант, спрятать гнилой дом за кирпичом не рассматривается.

LYudgin
CaHbI4:

Кирпичом опкладывают даже новый дом.

Обложить-то можно, но потом сложности возникнут.
Я не знаю, как просадка в таких случаях компенсируется. У кирпича и дерева она различная.
Разве что выждать усадку деревянного сруба, а уж потом кирпичом обносить.
В новом деревянном доме, немного погодя, даже двери с окнами перевешивать приходится.

А по цене такой комбинированный вариант выходит дешевле пенобетона или просто кирпича?
Есть ли смысл заморачиваться?

kvn543:

Про сто лет в Владимирской обл. это из области сказок

За что купил, за то продал 😁
Фотографии своими глазами видел, а всё остальное со слов рассказчика.
Там целая легенда была про этот дом.
Всё не помню. Но помню, что принадлежал он местному промышленнику, и что фундамет там хоть и деревянный, но какой-то особенный.

А что неправдоподобного-то???
Был в деревне у приятелей. У них дому уже за полвека перевалило. Так из бревен фундамента до сих пор смола вытекает.
Бревна какие-то особые “с пропиткой” покупали.
Из всех бревен дома, только одно “поршивиться” начало.

Uplinker
kvn543:

Про сто лет в Владимирской обл. это из области сказок 😉

Про сто лет не знаю а мой отстоял 12 без проблем. Ленточный фундамент с шубой. Сруб из местного леса 6Х6 с выносом 2 метра. Обшит американкой( струганая доска внахлест ).
Накрыт андулином. Строили местные. Сейчас продаю уже. Переезжаю южнее.
Кому интересно поглядеть -вот foto.mail.ru/mail/marmish65/1128/1139.html#1140

LYudgin
Uplinker:

Строили местные. Сейчас продаю уже.

Миша, а сколько у тебя соток под участком? И почём продаешь? (можно в личку)
Если не сложно, ткни на карте, где это всё расположено.

pilot_strizhi:

Что-то погодка к полетам не располагает

Поле, наверное, опять по самые эти занесет.

Кстати…
У кого-нибудь болгарки аккумуляторной нет???
Прикипел замок на ракушке, открыть не получается. Даже лопату снеговую достать не могу.
Надо спиливать, а с ножовкой вошкаться не особо хочется.

Uplinker

[QUOTE=LYudgin;3235920]Миша, а сколько у тебя соток под участком? И почём продаешь? (можно в личку)
Если не сложно, ткни на карте, где это всё расположено.

Вроде покупатель уже наметился. Но на всякий случай вот
realty.dmir.ru/vld/sale/country/dacha/9825760/

Коллеги
вот хочу забрать этот лот на барахолке. Достойно? Какие будут мнения.
rcopen.com/forum/f17/topic270546

K69
Uplinker:

лот на барахолке. Достойно? Какие будут мнения.

Вполне себе предложение.
Правда, стандартные машинки… балласт. Но, когда-нибудь они тебе пригодятся. ))
И с аккумулятором не совсем понятно. Тот, что на фото, не от этого передатчика, а от 6ки или 8ки. Или это борт.

dimmon72

Из всего проедлагаемого аппа +ремешок + приёмник если действительно мало пользованая( визуальный осмотр) норм. предложение , остальное + подарки тоже хорошо:)

Костя , это акк для борта двс и выключатель тоже , их не покупают ( 4банки 4,8 в ) вот и пихают в комплект аппы в довесок,
сервы вполне нормальные для около 1,5 м. электролёта полукопии или тренера , для пилотаги могут быть слабоваты.

FRUKT
CaHbI4:

Кирпичом опкладывают даже новый дом. Внутри его всегда тепло и сухо.

Это при условии, что сруб уже устоялся и полностью осел, а снаружи обработан всякими огне/био пропитками и обит пароизоляцией.
В зависимости от порядочности поставщика леса сруб будет давать усадку от полугода до 1,5 лет. В это время ни обкладывать его кирпичём не делать внутреннюю отделку не рекомендую. Если лес был сырым и не зимней рубки осядет на полвенца запросто. Вообще лучше делать под обкладку кирпичём сруб из бруса 150х150 или 150х100, причём из приличного бруса, а не из сырых горбылей, что продаются на стройрынках вдоль обочин. Очень хороший сруб не требующий обкладки кирпичём получается из цилиндровки. Она тоже бывает разного качества и обработки, всё зависит от проекта и денег на стройку. Ставить сруб можно на ленточный фундамент или на столбовой, всё зависит от почвы и тех же денег. Если планируется подвал, то лучше всего под фундамент пойдут бетонные строительные блоки с перекрытием ж/б плитами. Вообще вариантов и готовых проектов сейчас навалом в т.ч. сруб под ключ без внутренней отделки. Смотря для чего нужен дом и в какое время года планируется им пользоваться.
Неплохие строители по деревяшкам из Белоруссии, Мордовии, Валдая, Чувашии, Тверские тоже хорошо стоят, но лучше искать уже проверенных строителей по рекомендации знакомых.

CaHbI4

Вопрос простой. Есть ли телефон или адрес , проверенных ребят, фирмы для возведения сруба. Адреса не Московских фирм.
У сестры поставили сруб с северного Урала . Сруб простоял больше 100 лет, ставили при Демидове. После разборки выкинули только нижний венец. Под Москвой собрали, стоит 17 лет .

Uplinker

Костя и Дима спасибо за авторитетное мнение - буду брать! Пора начинать “морковить” по дорогому - с экспонентами на рулях😁

FRUKT
CaHbI4:

Адреса не Московских фирм.

К сожалению не помогу в этом вопросе. Белорусы, которые делали мне баню в 2006г. на связь не выходят, пытался им дозвониться недавно, абонент недоступен:(
Попробуй позвонить ещё в Тверскую область. Рядом с г.Калязин есть неплохая контора, которая делает любые срубы в т.ч. из цилиндровки. На лесопилках стоит неплохое оборудование. Я у них заказывал небольшой сруб в деревню несколько лет назад. Нашёл только телефон одного из центровых этой конторы, попробуй позвони: 8-903-804-68-19 и спроси Алексея. От Москвы это ровно 200км. через Сергиев Посад, доставка у них была, возможность поставить сруб тоже, по деталям сам разговаривай, ребята толковые… ну по крайней мере были таковыми несколько лет назад:)

LYudgin
Uplinker:

Вроде покупатель уже наметился.

Неплохой вариант. Если не выгорит сделка, дай знать.
У нас в том районе (Хотьково) дачка тестева стоит. Места хорошие, хоть и северные.

Uplinker:

вот хочу забрать этот лот на барахолке

А сейчас какая аппа?

LEXA_TWIN_STAR
LYudgin:

У кого-нибудь болгарки аккумуляторной нет???

Есть сабельная пила замки грысть любит на ура.
Когда нужна ?
я понимаю что вчера)))

поп
Uplinker:

Кому интересно поглядеть -вот

красиво.
и участок культурный и взгляду приятно.

LYudgin
LEXA_TWIN_STAR:

Когда нужна ?

Вот это спасибо!!! Она аккумуляторная?
Ты во сколько завтра-послезавтра на работу уходишь/приходишь?
Я каждый день мимо твоего дома утром проезжаю.
Да и вечером могу проехать 😃
На самом деле до выходных, думаю, потерпит.
Будет повод на поле вырваться 😁

dimmon72:

Когда же весна?

Вот моя дочка родится, тогда и наступит (по крайней мере в моем сердце)😍.

Ю_Н_К
LYudgin:

Вот моя дочка родится

Давай скорей!😃