Марьинский парк (c 01.07.2010)

Gusha
dimboch:

понял

вычислил опытным путем - 150мм равен шрифту 592

Может я и переработался, но:

30рt - 10,58мм
592 - Х мм
отсюдава Х= 208,7мм

или :
30pt - 10,58мм
Х - 150мм
Отсюдава Х = 425шрифт

Хде-то ты преврал:)

Опять небось сломанным метром измерял?😃

пристав

За сегодня всем прогул.Позумился на Зуме отлетал 4 ака сломал 1 винт.Мужик который гуляет с овчаркой обозвал последним из могикан.Если дело дальше так пойдёт то вечером придётся летать одному.А скоро зима.Уехал с поля в 18.17.уже темнело.ПРОГУЛЬЩИКИ 😠😃

dimboch

Нифига. Был седня в 18.30. Отлетал два акка. На шум и свист приехал Женька - Витязь (все кранты привяжется теперь прозвище - никакой ЛЮДЖИН не спасет) Так воооот приехал Витязь. Посмотрел - померзли, полетали и поехали домой. Потом я показывал объездную дорогу чтоб мимо перекретка на капотню проехать и не стоять - а эта бл… баба такую пробку собрала как специально. Прям пипец.

Сегодня целый день занимался колдовством изучал как вызывать тучи и град. Туча вышла, град нет.

Gusha:

Хде-то ты преврал:)

Опять небось сломанным метром измерял?😃

Нет все просто я создал поле размером 150 на 150 и по высоте пропорционально растянул букву - в результате получился шрифт 592

Конкорд немного округлил

1 п. = 1/2660 м = 0,3759 мм ≈ 0,376 мм;

тоесть не 0.3 а почти 0.4
Основными единицами типографской системы мер являются 1 пункт (1 п.), равный 1/72 французского дюйма

Perfidious

Доброго всем дня. Мне бы хотелось придти посмотреть на полеты, вот только не знаю в субботу и в воскресенье (на этой неделе) по прогнозу небольшой дождь будет ли кто?

Concord
dimboch:

Нет все просто я создал поле размером 150 на 150 и по высоте пропорционально растянул букву - в результате получился шрифт 592

Конкорд немного округлил

1 п. = 1/2660 м = 0,3759 мм ≈ 0,376 мм;

тоесть не 0.3 а почти 0.4
Основными единицами типографской системы мер являются 1 пункт (1 п.), равный 1/72 французского дюйма

Пункты бывают разные
dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1110189
Общепринятый в компьютерной полиграфии 0,352777мм=1/72 английского дюйма пошел от фирмы Adobe с изобретением языка PostScript.
Я в этой полиграфии 15 лет проработал.

пристав

А сегодня погодка ещё лучше,завтра дожди.На бензине чтоли полетать.

стрелок-радист

Я вижу, вы всё не унимаетесь…все бы вам с воды летать. В воскресенье в прайм тайм на поле в МП уже ваще никто не ходит.
Ну ниче! Ледок-то уже прихватился😈

пристав

А мы решили на коньках Макс попробовать,вот только В.Н. приедет коньки всем наточит и вперёд

стрелок-радист:

в МП уже ваще никто не ходит.

Вечером народу полно было

LEXA_TWIN_STAR

А кроме нас то еще с воды летают ?Да и я еще не летаю а хожу спасаю:)

Gusha

Вася! Спешил фо ю!!! Берешь палочки-реечки и пока не собрал, есть шанс установить шассии:)

cgi.ebay.com/…/310260458549

LEXA_TWIN_STAR:

Во Загнивающий запад дает красота.

Эх, Лёша-Лёша:) Мне б такого Западу чуток:)

пристав
Gusha:

Мне б такого Западу чуток

А чё Австралия уже не катит

K69
Gusha:

Вася! Спешил фо ю!!! Берешь палочки-реечки и пока не собрал, есть шанс установить шассии:)

Серёга, ты доставку смотрел? Они к нам не отправляют.

Gusha
K69:

Серёга, ты доставку смотрел? Они к нам не отправляют.

Мне многие в доставке отказывали на бумаге, но после просьбы на их родном языке - отсылали, правда перед этим говорили - стоит стока-то и стока.

пристав:

А чё Австралия уже не катит

А када она катила?😃
Это ты меня с Димкой перепутал)

K69

За то, що ты языкастый хлопчик, знают усе и давно.

LEXA_TWIN_STAR

Тоже интересный самолет не знаю есть такая модель.

K69

Четырёхмоторник. Интересный! Только устанешь его “кормить”. 😃

Gusha
K69:

Четырёхмоторник. Интересный! Только устанешь его “кормить”. 😃

как вариант - задние моторы сделать иммитацией, а винты будут крутиться от потока передних- уже экономия!)

DF-ViP

На задние винты поставить динамомашину (чё вхолостую крутится), будет электричество.

Сайтик понравился , все познается в сравнении
primaxstudio.com/stuff/scale_of_universe/

dimboch

Вот растрещались как сороки прямо. Все! Норма не больше одного сообщения в день!
Не успел КВН понимаешь одной ногой в иммиграцию податься и попросить полит убежища в стране вечного картофельного счастья. Как свободу почуяли. А вот он щас скоро вернется и всем винты пооткручивает.

Для полной экономии надо все винты муляжами сделать - а летать он будет тока в красноречивых рассказах на форуме)

а кто седня летать?

и во сколько?