Марьинский парк (c 01.07.2010)

Stork1
Gusha:

у Вадима прям на месте куплю пару Су-шек

Гуше нельзя продавать Сушки, даже за сало… Он сразу на них сядет и улетит в Канаду. 😉 С нашей общественной косилкой! 😃

Докладываю! Получил официальное приглашение нам всем поучаствовать в празднике города Дзержинского 14 сентября с показом моделей и демонстрационными полетами. Съездил на разведку с Сушкой. Площадка асфальтированная 30х70 метров, с одного угла деревья, с другой стороны будка… Слетал на Сушке, прямо скажем, без удовольствия, хотя детей сбежалась куча. Посему пока видится наше участие, если, конечно, будут желающие, в формате выставки моделей (выделяют 5 столов и ограждение) и подлетов небольших пенолетов и вертолетов. Предложил организаторам подыскать большую площадку и снабдил фильмами наших выступлений на празднике в Гольяново и с Борисовских прудов для аргументации. На том и разошлись.

З.Ы. Кто-нибудь желает поучаствовать - принести свет моделизма в частности и авиации вообще в широкие народные и детские массы? 😉

LEXA_TWIN_STAR
Stork1:

Дзержинского 14 сентября

Я Готов но у меня уже здесь будет большое руководство если выходной будет выходным буду участником))))

Gusha

А у меня 14-го будет 5-й день отпуска и я буду на другой площадке!

pilot_strizhi

Ну что, облет квадрика состоялся 😃 три полета 😃 на акке 2200 летает 10 минут. Проверил все режимы, включая реальный файлсейв! все работает 😃))
А вот самолетик не пережил потерю сигнала 😦 Упал в кусты облепихи 😦(((

picasaweb.google.com/…/160813

Gusha
pilot_strizhi:

А вот самолетик не пережил

в мусоропровод его! КВН всегда так делает:)

поп

на чём будем соревноваться, на ХУБСАНах или DJIах?).

pilot_strizhi:

на акке 2200 летает 10 минут

3S?..а винты?

pilot_strizhi
поп:

3S?..а винты?

3S 10Х3,8

Gusha:

в мусоропровод его! КВН всегда так делает

я тоже так думаю. Хотя, если кому надо запчасти - крыло и фюзеляж, то могу отдать. Даже починить могу. Внутренности сниму

dedok
pilot_strizhi:

крыло и фюзеляж, то могу отдать

Поменял религию. Теперь он квадромодельщик.😁

serpantins
dedok:

Теперь он квадромодельщик.

Пока наза коптер не угонит😈

Gusha
pilot_strizhi:

облет квадрика состоялся

А Пристав тоже в вашу религию собирается?😃 чет забыл у него спросить.

pilot_strizhi
serpantins:

Пока наза коптер не угонит

Наза как раз сегодня наоборот, привела коптер обратно, когда он потерялся

serpantins
pilot_strizhi:

Наза как раз сегодня наоборот, привела коптер обратно

Это она втирается в доверие, убивая бдительность…

Сереж, а представляешь, что если что то глюканет, когда коптер на высоте метр - полтора и мясорубка на авто возврате попрет на точку старта…а там пилоты с пенолетами…😈…видел нечто подобное, обошлось без жертв…а сонар к назе цепляется? (чтоб ушей оторванных и глаз не валялось)

pilot_strizhi
serpantins:

Сереж, а представляешь, что если что то глюканет, когда коптер на высоте метр - полтора и мясорубка на авто возврате попрет на точку старта…а там пилоты с пенолетами…видел нечто подобное, обошлось без жертв…а сонар к назе цепляется? (чтоб ушей оторванных и глаз не валялось)

он вертикально поднимается на 20 метров и только потом идет на точку старта. сонар не цепляется.
вот думаю на него прикупить передатчик на 5,8 и камерку 😃

serpantins
pilot_strizhi:

он вертикально поднимается на 20 метров

высота по gps? осторожнее с ним в мп, там гпс реально дурит, особенно вдоль трубы и где на машинках гоняют…где то у меня видео было, где периметр щупал…

скинул в личку, посмотри на кол-во спутников и показания магнитного компаса…к стати, это 41, про который говорили

kvn543

Сергей, этот набор палок с винтами и есть квадрокоптер?😈

Stork1
pilot_strizhi:

Ну что, облет квадрика состоялся три полета

Поздравляю! Теперь надо камеру испытывать!

kvn543
dedok:

Квадрокоптер это

Это - не авиация! Это - утилитарное приспособление, вроде ёршика для унитаза или утюга!