Марьинский парк (c 01.07.2010)

пристав

😁Ну Лёня

Не могу найти нигде чё они там задумали всё в общих чертах никакой конкретики

Поехал на поле

поп

обращаюсь к практикам-электронщикам.😃
вопрос в следующем, сегодня испытывал подвес на б/к моторах…
в общем доволен,(видео в процессе) но есть одна задача. Силовой акк- 3S 2200(180гр.), а на подвес запитал отдельный 3S 1500 (120гр.) какой был😌.
так вот, что практичней- запитать всё от одного главного (уменьшится вес
но пострадает надёжность всей системы и время полёта) или оставить так (надёжно но тяжеловато).
оптимальный вариант я знаю- на подвес установить не большой и лёгкий 2S?
но у меня, пока такого нет 😦.
кстати, общий вес (с 2мя батареями) получился 1480гр., что вписывается в его заявленные параметры
полётного веса 800-1600.

serpantins

сегодня полностью разочаровался в mks сервоприводах - заглючила в полете и окончательно тихо умерла дома при проверке…то ли мне так не везет с ними, то ли партия попалась бракованная (вторая по счету и 2 десятка полетов не отходила)

пристав
serpantins:

сегодня полностью разочаровался

В ваших полётах.Берите пример с Серёги

serpantins

буду работать над ошибками…сегодня толком то и не полетал…стояла задача с ап поковыряться

поп:

обращаюсь к практикам

поп:

запитать всё от одного главного (уменьшится вес но пострадает надёжность всей системы и время полёта

поп:

общий вес (с 2мя батареями) получился 1480гр., что вписывается в его заявленные параметры полётного веса 800-1600

Роман, ты сам на все ответил 😉

поп
serpantins:

Роман, ты сам на все ответил

я интересовался, как поступить сейчас?😃
пока, думаю. летать на 2х.

serpantins
поп:

летать на 2х.

в любых системах главное надежность…да и если чего вдруг, то и ремонт дорого встанет, бьются они посильнее планеров

Stork1

Насчет сравнять наше поле - это шутка? Или суровая действительность?

Stork1

У меня на планшете крайняя страница не загрузилась. Теперь понятно, что действительность…

serpantins
Stork1:

Теперь понятно, что действительность

Рядом с “ангелом” бульдозерами ровняют пустырь

pilot_strizhi:

ВЕчером

Сереж, подожди ставить 41, массовые косяки проявляются в ней (возможно датчик или криво математика работает) …посмотрел запись, сегодня тоже пару раз “залипали” показания, в том числе магнитного компаса и выскакивали ошибки режимов …чем больше они улучшают прошивки, тем больше “глюков” вылезает…буду писать китайцам…

serpantins
floger:

про FunJet

На фотках качественный элапор, а сейчас Немцы то ли удешевляют технологии, то ли гранулы сменили, но качество белого и плотность - не на высоте (сравнивал старый изистар с новым)

pilot_strizhi

Хорошо полетали 😃 Фоток нет, видео заливается 😃 Кстати, нас кинули с Боингом 😦

serpantins:

На фотках качественный элапор, а сейчас Немцы то ли удешевляют технологии, то ли гранулы сменили, но качество белого и плотность - не на высоте (сравнивал старый изистар с новым)

Возможно новый - американец. У них из другого материала делают

serpantins
поп:

вот заснял

Это с новым подвесом на бк и мемсах? Качество классное! На видео у тебя черный епп, если не секрет, где такой берешь?

поп
serpantins:

На видео у тебя черный епп, если не секрет, где такой берешь?

это от запаски в каком то джипе (спокойно. никакого криминала:) ребята
ставили газовое оборудование, освобождали место) вот вырезал, отлично подошло для взлёта с подвесом без лап.
…если нужно, не большой кусочек остался😒

serpantins:

Это с новым подвесом на бк и мемсах?

не знаю. кто такие “мемсы”😃…но подвес, прикольный.

serpantins
поп:

в каком то джипе

у знакомого тоже в “мерене” под инструменты заделан - качество у него отличное и плотность высокая (для хвостов хорош)…одно время знакомый из автосервиса давал кусочки (под лобовики формованный), но сменил работу…

поп:

если нужно

Спасибо! Но, думаю, пока со строительством повременить (есть чертежи модельки, но нет времени)…полетаю пока на Немце

поп:

но подвес, прикольный

Тебе бы тем посерьёзней для съемок или пейзажи…

Может Дедку пригодиться www.csgshop.com/product.php?id_product=87

Toliben
serpantins:

А большой самолет с 2мя импеллерами облетали?

я на выходные рейс перенес… еще логотип не готов 😃 не по феншую без лого и борт. номера… 😃